Гость
Статьи
Узнала зарплату …

Узнала зарплату коллеги

У нас зарплата перечисляется автоматически на банковский счёт каждые две недели, а бумажка с отчётом о перечислении и деталями о зарплате, премиях, переработках и так далее разносится каждому работнику лично начальником в запечатанном конверте. Иногда начальник раздаёт сразу по два конверта с запозданием за весь месяц. Сегодня вот как раз выдал мне два конверта за декабрь - я открыла и всё не могла понять почему на одном из них зарплата чуть выше. В итоге до меня дошло что один для моей коллеги, она сегодня не на работе. В общем у нас на работе очень не приветствуется распространение личной информации, в том числе о зарплате. Если начальник поймёт что я знаю зарплату этой женщины, то может чувствовать себя неловко, да и ей будет неприятно. Я не хочу просто класть это ей на стол, так как конверт вскрыт... Что делать-то?

Пума
23 ответа
Последний — Перейти
.
#1

конверт новый может. заклеить и делов.

Ipsidixi
#2

я думаю,что ничего делать не остается,как признаться.Вы же не виноваты,что вам по ошибке выдали ее конверт.Я бы отнесла обратно тому кто давал.Пусть это будет его головная боль-новый конверт и то,что вы знаете (сам виноват)

Гость
#3

ВЫкинь и все. Что ей деньги без этой бумажки не выдадут?

Гость
#4

заклейте конверт обратно или возьмите новий

#5

отнести конверт тому кто их раздаёт или просто выкинуть. Мне больше нравитс вариант выкинуть Никто же не знает, что конверт дали именно вам.

#6

мне очень импонирует ваша наивность. это так здорово! редко такое встретишь. люди убивают друг друга и совесть их не мучает, а тут по ошибке конверт открыли с бумажкой....

Fortuna
#7

верно пишут, заклеить (ну или новый конверт без всяких надписей) и делов-то

Гость
#8

а я думала вы узнали что у коллеги ЗП 50000000 евро - и от этого вам худо. а тут всего лишь конверт.

Асел
#9

знаешь да и пофиг. что еще за секреты?

Анхен
#10

а я вот узнала что у коллеги зп выше на 30%.И как теперь с этим мириться?

Тем более,работаю я больше ее (и это объективно)

Невидимка
#11

оставьте конверт, но никому не говорите об ошибке ....вдруг ей отдадут также по ошибке ваш конверт и она сама поинтересуется (если вообше между всеми теперь путаница не пойдет), потом тогда сможете либо соврать, что выкинули и не особо вникали в содержимое конверта, ну или сказать правду на половину, что вот открыла и только мельком взглянула, что "ой и правда это не мой конверт"?

Гость
#12

я бы отдала ей сказала бы правду и все. Ложь всегда вскроется потом хуже будет. анчальник то знает кому отдал коверт. Аколлега выйдет и спросит, все скажут что раздавали. она позвонит в бухгалтериюили пойдет к начальнику.. зачем вам гемморой.

жанна
#13

по-тихому сказать коллеге, что получилась очень неловкая и неприятная ситуация для вас, что вы перепутали конверты, так как вручили сразу два! все! надеюсь отношения не такие в коллективе, что коллега подумает, что вы нарочно так сделали?

Гость
#14

отдайте начальнику, рассказав ситуацию...

А у нас в конторе одна е..нутая девочка-бухгалтер отдала теткам из нашего департамента распечатку с зп и новогодними премиями всего департамента (230 чел), теперь все знают, что начальник получил лимон с копейками, а кому-то из девочек премию срезали на 50% ни за что..

а у вас конверт всего-то )

Гость
#15

если начальник лично разносит конверты всем работникам, он, вероятно, часто путает их) или работников мало или он за каждым конвертом возвращается туда, откуда он их носит) А скорее всего конверты подписаны, и Вы вскрыли чужой конверт из любопытства, мда.... ... см.п.14 "отдайте начальнику, рассказав ситуацию.."

Автор
#16

Спасибо всем за советы. Нельзя было запаковать в новый конверт - он со специальной печаткой которая только в бухгалтерии есть. В общем я аккуратно сложила письмо обратно в конверт и отнесла начальнику. Сказала ему, что мол только начала открывать конверт и вдруг увидела, что имя на нём не моё и не открыла. Не знаю поверил или нет, но очень смутился, убрал конверт в ящик. И ещё честно говоря, я ужасно удивилась, когда увидела что у женщины под сорок с двумя детьми и большим опытом зарплата только на $300 в год больше чем у меня, а я только 3 года как универ закончила. Видимо в нашей компании зарплату особо не повышают. Вот будет мне урок.

Гость
#17

Автор, ты не думай, что тебе платят всего лишь на 300 баксов в год меньше, чем тетке под 40 из-за твоих уникальных способностей:))

гость
#18

Так сколько коллега получает?!!!

Автор
#19

Гость 17, а за что же мне еще могут платить? Может за красивые глаза или просто потому что работодатель такой добрый? Я работаю много и стараюсь.

Гость 18, вам я думаю зарплата ничего не скажет. Я работаю в Канаде и здесь очень высокие налоги, так что размер зарплаты непомерно выше чем коллега на самом деле получает на руки.

Гость
#20

подкиньте конверт колеге, пусть сама думает и разбирается че к чему. А Вы типо ни при делах и не в курсах.

Гость
#21

блин, тока щас увидела что уже оттащили конверт... надо было интриг навести)))

GuestS
#22

а где вы работаете? ща вроде вся стран отдыхает

=
#23

сказали же в канаде.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: