Гость
Статьи
Ранний выход на работу …

Ранний выход на работу после рождения ребенка

Добрый день! Кто-нибудь из форумчан выходил на работу уже в первые месяцы после рождения ребенка? Просто интересно: на сколько часов и какая работа? с кем оставляли малыша? не жалели об этом?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже интересно, послушаю.

У меня сотрудница до самых родов бегала (в прямом смысле) на работу и в командировки ездила. региональный менеджер. после родов через месяц вышла на работу. а как же ребенок для всех осталось загадка.

Гость
#2

Не понимаю таких женщин... Если уж решились на ребенка - уделите ему время, хотя бы в первые пару лет его жизни... Самое важное время для малыша... А те, кто рожают, спихивают на нянек - и на работу, спррашивается, ЗАЧЕМ?? Зачем нужен ребенок, заниматься которым ни времени, ни желания нет?? Я все положенные три года в декрете высижу - мне мой малыш важнее и денег, и карьерного роста, и чего-то там ещё, что так рано гонит женщин на работу (случаи матерей-одиночек, которые просто вынуждены - отдельный разговор)

Гость
#3

А то ощущение, будто план она выполняет по детям - родила, чтоб был, и дальше... следующий план выполнять... по работе

Гость
#4

1,я такая же, только вышла через 3 месяца. мама оформила декрет на себя, сидит днем с ребенком. работаю полный рабочий день. работала до последнего, в пт еще была на работе, а в воскресенье родила. дома сидеть не хотела, чувствовала себя отлично. сейчас уже 7 мес, все ок. мама приезжает утром, уезжает вечером. сама так предложила. если б не предложила - наняла бы няню. в условиях кредита уйти в декрет никак не могу, зп очень нужна - у нас с мужем кредиты. работаю начальником регионального отделения в финансовой компании. если есть здоровье и желание - то ничего сложного в этом нет. ребенок здоровый, все ок.

гость 4
#5

в условиях кредита = в условиях кризиса. (в декрете так много платить не будут)

Гость
#6

Вот молодеж у нас здоровая! Дай бог каждому))))

Гость
#7

6, ну, а то на соседнях ветках пищат что все хилые да больные)

!!!
#8

2 Ждите, щас вас клушей назовут.

Гость
#9

Никакая няня и бабушка не заменит ребенку мать... Может человек, мыслящий таким образом, и зовется у некоторых "клушей", но только моего мнения это не изменит))

Вивьен
#10

ребёнку не всё равно,кто вытирает ему попу и даёт бутылочку?

он вообще не понимает и не помнит происходящего. дети аристократов,которые отдавали их в младенчестве кормилицам и нянькам вряд ли росли из-за этого несчастными.

а у матери тоже длжна быть какая-то своя жизнь:карьера,отдых. к тому же отец может помочь. а то всё взвалили на мать...

Гость
#11

я вышла через 3 месяца, няня у нас была, потом мама помогала, все довольны, сыну 10 уже

mashka
#12

нас вообще декрет 3-4 месяца. Не смертельно конечно, но ребенку нужна мать в первый год жизни. Я вышла на работу через и мне до сих пор ето очень тяжело. В 3 месяца я бы вообще с ума сошла

Ольга(другая)
#13

У нас на работе все женщины на относительно высоких постах выходят когда ребеночку 4-5- месяцев. И ничего...

Гость
#14

Я вишла на работу когда ребёнку било 4-ре месяца. НА шесть семь часов в день. Работа недалеко от дома. За ребёнком смотрела няня. Ребёнку три года сейчас. Всё замечательно. Xодит в садик. Вишла не так как винуждена била, а так как просто задиxалась в 4-x стенаx с ребёнком. Наверно я плоxая мать, то если би сидела дома с ребёнком до 3-x лет дома, то просто озверела би. Так получилось с первим ребёнком. сривалась и на ребёнка и на мужа. Очень жалею, что тогда подверглась чужому мнению о матери-кукушке и сидела дома так долго с первим ребёнком.

гость 4
#15

мне кажется, это у нас вчех от советского времени, что нужно сидеть с ребенком и все тут, а потому что такого понятия как няня не было. а, вообще-то, до 20-го века так было везде и всегда - с детьми сидели няньки и мамки, т ничего, никто на детях при этом не срывался, кстати, дети видели мать все время, всегда в хорошем настроении, а уход за ребенком - это няньки. я бы загнулась, если б мне и работать, и за ребенком смотреть. хотя ничего тоже, и работала/ю, и ночами не спала тоже. по очереди с мужем. конечно, если бы мы были олигархи, то другое дело. но ни в чем не нуждаемся, в том числе и благодаря тому, что я вышла на работу и зарабатываю. я не готова сидеть дома и при этом отказывать во многом ребенку и себе. женщина - не инкубатор, и должна иметь свою жизнь тоже. при этом всем мой ребенок не страдает от нехватки внимания. днем с ним мама, которая вырастила меня, а значит, и за внуком хорошо смотрит, а вечером и на выходных со мной. в свою очередь не понимаю женщин, оторые циклятся на детях.

Фьюжн
#16

Вышла на работу через 16 дней после родов.

Все это было спланировано заранее - мама очень рвалась сидеть с внучкой, а я рвалась на работу (бренд-директор крупного холдинга).

О кормлении грудью речь не шла - еще до родов врач поддержала мое решение давать смесь, т к молоко мамы, живущей в мегаполисе, курящей и употребляющей гормональные средства, не особенно полезно для ребенка.

В такой прогрессивной (имеется в виду экономический прогресс) стране как Китай родители ребенка работают, сидят с ним старики. Это нормально.

Фьюжн
#17

Вивьен 10, абсолютно согласна. Тем более моя мама, вырастившая 3 детей, все равно лучше знает что делать, чем я. А ребенку по барабану, он и не вспомнит ничего.

mashka
#18

Фьуюжен,

А вас не смущает что вы ребенку по барабану? А пожилой маме не тяжело сидеть с ребенком все время?

ольга
#19

Девушки,у всех разное отношение к детям и разные обстоятельства их рождения.Есть дети долгожданные,желанные и любимые.А есть залетные,нужные для ЧЕГО_ТО,рожденные по молодости и т.д.В первом случае вопрос-кормить ли грудью просто не стоит.Также как и курение во время беременности.Я считаю,что отдать ребенку три года своей жизни-это необходимость прежде всего для мамы(моральная) и для малыша.Иначе зачем рожать было?Любая карьера-это временно,а в старости,на пенсии у человека остаются только близкие люди и память...и вам решать,что в памяти останется-отчеты,летучки,цейтнот или ласковая улыбка самого родного человечка

Гость
#20

У меня скоро роды, и декретный отпуск будет только 6 недель. Можно прибавить больничный 1-2 недели и отпуск по желанию. Получится, что в 2 месяца малыш будет проводить без меня полдня, но в это время он будет спать и кушать в основном.

Olinka
#21

На самом деле, если взять всю нашу жизнь, период, когда у нас маленькие дети ( до 2х лет), очень небольшой, в процентном отношении. И даже это время вы не хотите уделить своему малышу! Конечно, работать гораздо легче, чем сидеть с малышом в четырех стенах (для меня). Но оставить его с чужим человеком(няней).... Я этого не понимаю.

Ксюта
#22

у всех разные ситуации жизненные и не все могут 3 года просидеть дома как бы им ни хотелось...у меня тоже декрет будет месяца 2,потом с ребенком будет сидеть бабушка,это ее собственное желание,я даже не просила...я сама выросла воспитанная бабушкой и ничего,не жалуюсь,дай Бог,потом со своими внуками буду сидеть

Гость
#23

y ans max 15nedel' dliua dekreta 2do rodov i 13posle..tak chto VSE NORMAL4NIE mami vixodiat cherez 3.5mesiaca yje na raboty

Гость
#24

ans=nas v belgium

ольга
#25

Ну хорошо,вышли на работу-дите в Бельгии с кем оставляете?Няня или бабушка,или ясли какие-то для таких маленьких?Тогда теоретически у вас должно 50% в стране женщин работать нянями,чтобы одни рожали,вторые растили их детей....

mashka
#26

в Америке, многие в ясли отдают в 3 месяца. Правда, домохозяек тоже много

Не ангел
#27

госсподи, девчонки, вы о выходе на работу говорите как об отъезде матери на 2 года в неизвестном направлении! Конечно, мать ребенку нужна, но ведь не обязательно 25 часов в сутки маячить перед глазами у ребенка из-за этого! Если есть возможность выйти на работу (нанять няню, иметь бабушку, желающую поводится с внуком, иметь работу на неполный день и т.п.) - почему бы и нет? В конце концов, если не ошибаюсь, у нас в стране самый длинный декретный отпуск - но ведь как-то же рожают женщины в других странах.

Жанна
#28

С обоими детьми выходила в 6 ребенкиных месяцев. Не могу дома сидеть, зверею, да и деньги нужны, только мужниных не хватает( С детьми няня

mashka
#29

На полдня выйти все деньги на няню уйдут (я думала о таком варианте). Ну да можно выйти на работу в 3-6 месясев (хотя для меня рано), но через 16 дней извините маразм. Неужели не могла мама забить на работу на 3-4 месяца?

Возрождение
#30

я убеждена- крики о том, что с ребенком ОБЯЗАНА сидеть мать и только она особым образом можеть подтереть зад- пережитки рабского пролетарского мировоззрения..

вышла на работу. когда ребенку было 3 мес., с ребенком сидела моя бабушка, ребенкина прабабушка (Царство ей небесное) она сама рвалась помогать и кричала- не для того мы тебя ростили и в институте учили. чтобы ты теперь *** ребенку подтирала и мужу борщи варила, иди на работу! А я счастлива была)) Спасибо ей огромное, если бы не она, не представляю. как бы я озверела от этого всего((((

потом через год где-то наняли няню ей в помощь

безумно довольна, что мне было. кому помогать

П.С. в дальнейшем буду планировать еще детей, только если будет возможность нанять няню, либо еще кто-то сможет мне полностью помогать, например, свекровь (своей мамы и теперь уже и бабушки у меня больше нет(((

сама посвящать 25 часов в сутки ребенку я просто не в состояни. возможно, пока, но яговорю на данный момент. нзн, что будет дальше

Mashka
#31

А почему бы и не вытереть попу собственному ребенку? Что лучше старенькую бабушку напрягать?

Гость
#32

31, согласна. Как сурогатки. Родили и бросили на воспитание бабкам. Сами с внуками сидеть не будут, так как и понятия не будут иметь о том что с ребенком делать и своих детей ничему научить не смогут. Вот у меня мать отдала на воспитание меня бабке-своей матери- так я разве доверю ей сидеть с моим ребенком, если человек вообще понятия не имеет как попу подтереть малышу?

Гость
#33

"В период с рождения до трех лет важно быть рядом с малышом: в этом возрасте закладывается характер, формируются интересы, определяются ценности на всю жизнь. Это самый важный период в жизни ребенка, определяющий все его дальнейшее существование!... Именно в этот период закладывается та база, на которой держится дальнейшее интеллектуальное развитие ребенка. ... Период с года до трех - самый сензитивный (сензитивность - высокая чувствительность), этот ранний опыт - образы, мышление, эмоции - закладывается в подсознание на всю жизнь и диктует свои условия. В этом же возрасте закладывается и характер, формируются интересы, определяются ценности. И если в это время с ребенком будет посторонний человек, разве он даст ему так много, как мама? Чужие руки в этом возрасте - ужасно."

www.mamochka.kz/article.php?article_id=1059

Гость
#34

33-у всех ситуации разние, кому -то хочется на работу и заниматься делом, кто-то до 18 лет готов сидеть с ребенком. НЕ НАДО ОБОБХАТь

Гость
#35

У меня ситуация такая, что 70 тыс в месяц (половина мой зарплаты) нужно отдавать за ипотеку - и как мне при таком раскладе быть в отпуске по уходу за ребенком до упора?! плюс родители мои и мужа, к-м мы помогаем, плюс муж на грани увольнения и с сокращенной почти вдвое зарплатой из-за кризиса. Вот и приходится выходить на работу. Если бы мужа звали Абрамович, вышла бы на работу позже, хотя бы когда годик малышу исполнится.

И что, мне теперь вырвать на себе все волосы с криками - ааааа, я плохая маааать...

Умные все, млин...

гость
#36

23 Прям большими буквами ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ мамы.Значит я так понимаю НЕнормальная в Бельгии,потому что с детьми сижу.

Читала в газете интервью одной известной мамочки.Вышла на работу,когда ребенку было 4 месяца.Ее обоснование:она хочет чувствовать себя нущной кому-то.Как-будто ребенку своему она не нужна.

Да просто у большинства работающих женщин,в Бельгии в частности,выбора нет.Был бы выбор,многие предпочли бы провести пару-тройку лет с ребенком.

Не понимаю как может 3-4 месячный ребенок надоесть.Смотреть как он растет,ест,даже спит.

Ну вообщем ситуации разные бывают,и мамы разные как оказывается.

Гость
#37

36-не согласно, что всех прямо интересуют как ребенок ест и спит... А из-за такого тупения мамочек, когда интереси ограничиваются именно как ребенок ест, спит ио какает рушартся очень много семей.

Mashka
#38

А если интересы будут ограничаваться только бугалтерей например от этого не тупеешь?

Возрождение
#39

37 - 100%

так еще такие мамочки, как правило, агрессивны и настроены активно против тех, кого не только, как ребенок какает, интересует. Почему -то свои интересы исключительно к тому, как ребенок какает и спит, пытаются навязать всем, и кричат, что ты плохая мать. если интересуешься еще чем-то, помимо этого.....

есть у меня одна такая знакомая. ну реально, разговаривать не о чем, будто не понимает, что сон и стул ее дочки не так интересен окружающим! Ужас! А была умная девка, хороший институт закончила с отличием....все карьеру сбиралась делать

все-таки, надеюсь, такие помутнения в мозгу обратимы и скоро она начнет еще чем-то интересоваться.

Юлия
#40

в европе 16 недель дают на роды и послеродово, а потом уже в садик..не нравится не рожай, или на работе могут быть проблемы, дети все нормальные вырастают, мамочки уходят работать на пол дня, пол дня с ребенком..тем самым не отрываются от работы и общаются с малышом..за три года можно крышей поехать или если целью задаться то из ребенка вундеркинда сделать, только вот мало таких..тогда что делают мамашки эти три года? дети в ерое уже начинают школу с трех лет(подготовительную) там они быстрее развиваются, с ними работают специалисты, пол дня опять же, по моему логично, все довольны

Mashka
#41

Наверное, не везде в Европе по 16 недель дают. В Германии и Норвегии по 2 года сидят. А, вообще как раньше дома сидели и с ума ходили?

опытная няня
#42

найти няня сложно,но реально,чтобы быть интересной МУЖУ и себе после родов и берем.на несколько часов сменить обстан. и тогда у ВАС в семье всё будет спокойствие и любовь(кому нужны нервные дёрган. мамы жёны)....

Ника
#43

В США тоже 12 недель декрет. Я вышла на работу когда сынульке 3,5 месяца было на полный день. Ребенок с бабушкой, она сама очень хотела и получает от этого огромное удовольствие. А вот я все время на работе скучаю за маськой, зато когда забираю его после работы столько счастья и радости у нас обоих, а когда сидела с ним дома то очень уставала потому что все делала сама и врядли он получал от меня столько положительного как сейчас.

ком
#44

я вышла на работу в 6 месяцев на полдня. было очень тяжело морально, за малышом смотрела бабушка с превеликим удовольствием. причиной всему был ипотечный кредит, взятый на приобретение жилья. в данный момент не жалею ни о чем. мой ребенок рос и растет в большой любви деда и бабушки, а вечерами папы с мамой...

Amber
#45

Я ушла в декрет без декретных - деньги только те, что накопила, пока работала. У нас больничные не оплачивают. Муж денег не дает вообще. Приходится выходить на работу в 3 месяца, чтобы содержать семью. Мне 33 года, ребенка родила потому что уже критический возраст, а наследника иметь очень хочу. Конечно хочется проводить с малышом круглые сутки до 3 лет. Но кто будет кормить его, содержать жилье, машину, покупать лекарства. К сожалению в наше время мужчины совсем утратили свои мужские качества, и женщинам приходится брать на себя все мужские обязанности, да еще и детей рожать.

Татьяна
#46

Я уважаю мамочек, которые выходят на работу после родов и у них прекрасно получается совмещать работу и уход за ребенком. Мне скорее всего это тоже предстоит, и, к сожалению, не от хорошей жизни. Была бы возможность сидела бы с малышкой, хотя 4 стены - очень сложно для меня.

А по поводу тех которые кричат что все вы плохие мамы, раз кроху оставляете, так это не вам судить! У меня куча таких знакомых - "хороших" мамочек, которые на форумах, контактах и одноклассниках сидят круглыми сутками и повторяют "ой как тяжело, времени на себя даже нет". По всей видимости на ребенка тоже...

Рожайте! Но не стоит жертвовать абсолютно всем, растите ребенка, хорошейте и развивайтесь!

Гость
#47
Вивьен

ребёнку не всё равно,кто вытирает ему попу и даёт бутылочку?

он вообще не понимает и не помнит происходящего. дети аристократов,которые отдавали их в младенчестве кормилицам и нянькам вряд ли росли из-за этого несчастными.

а у матери тоже длжна быть какая-то своя жизнь:карьера,отдых. к тому же отец может помочь. а то всё взвалили на мать...

Ребенку не все равно, кто ему дает бутылочку. Про то аристократы были счастливыми - про Пушкина почитайте, всю жизнь от холодного отношения к нему матери мучился.

И материнство - это тоже работа, трудная, требующая максимального вложения сил.

На месте работодателей я бы таких мамаш, которые сразу бросают своего ребенка, на работу не брала бы. Ответственности за добровольно взятые на себя обязательства у таких особей нет.

Анна
#48

Моей дочке вчера исполнилось 3 недели. На работе уже предлагают выходить на полставки, хочу выйти на работу в июне( в 5 месяцев). В семье основной доход-моя зарплата, так что сейчас еще живем на декретные и помощь родственников, а что потом? Я не хочу, чтобы мой ребенок донашивал чьи-то вещи и играл самыми дешевыми игрушками. Так что в ближайшее время займусь поиском хорошей няни.

Анна
#49

48, +1000%! Собираюсь выходить на пол ставки с 6 месяцев. Хочу иметь возможность при необходимости отдать ребенка в хороший платный сад, а не в муниципальный с переполненными группами; обрацаться к хорошим платным врачам, а не тем, которые в городской поликлинике; хочу возит его на отдых за границу... Муж один столько не заработает, только вместе. Такие времена сейчас. Мне кажется, ребенок потом не вспомнит, кто с ним сидел до 3х лет (я лично этого не помню). А вот за всё вышеперечисленное будет благодарен в кончном итоге. Как-то так.