Гость
Статьи
Всех очень интересует, …

Всех очень интересует, почему я не работаю. Достало.

Здравствуйте, ситуация такая. Недавно закончила университет, на работу не устроилась еще. Поскольку сейчас больше сокращают, чем принимают на работу, решили с мужем, что пока я буду дома. Планируем …

Кошка
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Туська, это я - 4170443915. Перезагрузилась, а то зависла уже, комп перегрелся.

Эльза
#102

Ой, меня тоже так доставали, почему да почему(насчет детей), а лялька не намечается? причем особенно доставала одна знакомая, из моего дома, у которой нет детей. Но вот я никогда ей такой вопрос не задавала,т.к. краем уха слышала,что у нее что-то со здоровьем по этой части. И еще пара-тройка неадекватных "подруг", с которыми просто прекратила всяческое общение, послав грубо,т.к. вообще не понимали. Сейчас я на 7 месяце, и как же не хочу я нарваться ,пока не рожу, на эту знакомую)))))))))))))))))) Зато потом могу смело спросить, дорогая, а у вас-то ПОЧЕМУ не намечается?
Тут вопрос не в том даже, как ответить, а в том, ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ВПРАВЕ задавать тебе такие вопросы,т.е. когда в России закончится ***?

Гость
#103

Девочки, я вот знаю, что у моей знакомой, которая сильно любопытничает, муж - тихий домашний пьяница. Мы это никогда не обсуждаем, но может уже спросить в ответ на любопытные вопросы: А твой все пьет? Это ужасно так размышлять, это удар под дых, но другого способа отвязаться он назойливости я не вижу.

Гость
#104

Эльза, я сейчас подумала, что если я спрошу про мужа-пьяницу, а вы про то, что у знакомой не наметился ребенок, так *** и не прекратится у нас, как явление. А что еще делать и что отвечать - не знаю.

Эльза
#105

Не прекратится,конечно, но мы с вами хоть себя удовлетворим))))))))

Мамасита
#106

104, согласна, опускаться до того же уровня унизительно

Ржевская
#107

103 Гость Не так надо про мужа спрашивать. Вот она вас спросит: почему не работешь? А вы ей - а зачем мне работать? У меня муж работящий, НЕПЬЮЩИЙ. Кстати, а как твой? Не закодировался еще? Сочувствую я тебе - все работаешь, работаешь, а муж пьет. Не ценит он тебя! - Вот, примерно, так. :))))))))))))))))))))))

Гость
#108

Да уж... Толк был бы!))

Гость
#109

108 - ответ на 105. Эх, этим проблему не решить, девчонки.

Гость
#110

Ржевская,)) у нас хуже! Я работаю, а вот она нет! И муж пьяница. И так бывает. Она любопытничает насчет замужества. Сказать, что не хочется на пьяницу напороться?

мнение
#111

аааааааа....про детей ещё вспомнила: недавно первый раз с момента окончания школы "встретилась" в нэте с бывшей одноклассницей... Дык вот, у неё ребёнок. Она чуть ли ни после приветствия сразу же спросила: а у тебя есть дети?

я: неа

она: а почему нет?

я: ????!!!!! нуууууу....эээээээ....я только недавно замужем...

она: хи... для себя хотите пожить или чо?

я: ?!....

Вообщем, просто не стала ничего ей говорить на эту тему, а резко перевела разговор в другое русло...

Гость
#112

Я бы сказала, что хочу жить для себя. Разве это преступление?

мнение
#113

Я не хочу оправдываться перед всякими знакомыми. Мне не хочется отвечать на вопросы, на которые мне не хочется отвечать ))))

Да, + она одна из бешенных мамаш и после подобного ответа я бы ещё минут 10 слушала, ЧТО ДЕТКИ - ЭТА ТАКОЕ ЩАСТЬЕ!

козявочка
#114

вы не одна такая меня тоже просто заманали этим вопросом уже не знаю, что и отвечать..надоело...какое их дело... зачем сувать нос в чужие дела...все прям такие заботливые

СЗК
#115

эх, я тоже скоро начну "не работать"! Ждала этого момента последние 40 лет!!!

Гадюка
#116

по-моему,автор и ей сочувствующие просто склочницы,потому склочницы,что вопросы это все обыно-житейские,не думаю,что автора тема для разговоров только Кафка да Сартр

Гость
#117

Доча!

Никого не надо слушать!

Это было, есть, и будет всегда.

Нашим (родственникам особенно ) всегда будет дело до того- РАБОТАЕМ МЫ ИЛИ НЕТ????

Моя подруга в вашей ситуации, Муж работает, она решила рожать.

Родила, живут на его зарплату,( не большую, я Вам скажу) но им на все хватает! И главное они чсастливы.

Родственнички-же...

И почему она не работает?? И как она без своей дорогой косметики живет??

И , Бедный у Вас ребенок......

Это зависить, и натура такая подлючая у людишек.

Вы всем не угодите всеравно!

Решили рожать! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! Я ВАМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ!! Вам и Вашему будущему малышу!!

Никогда никого нинадо слушать.

И присекать такие разговоры!!

Гость
#118

А мне кажется, у вас просто нервная система не в порядке...иначе такие вопросы бесить не будут..

Гость
#119

а еще - может с вами просто поговорить больше не о чем, кроме как дежурные вопросы позадавать..а?

Влюбленная.
#120

Автор,банальная зависть. Говорите,что Вы-женщина и точка.Работать мужчина должен,чтоб иметь хорошую жену. Я так и говорю:"Принц достоин был принцессы,и он ее нашел-меня. Но чтоб заиметь принцессу надо и самому, соответственно,быть принцем".

Не ангел,
1).Почему это захочется?!Как понимаю,у автора с мужем напряженки в деньгах нет,будет жить и тешить себя,любимую.
2).А что,помимо "делания",собственно,ребенка другое время не исполбзуется?:)))) Масса попутных увлечений.
3).А замуж выйти потом опять за достойного тяжело что ли?!Надо просто свою "марку" держать на протяжении всей жизни,а не выйти замуж и грязными,шершавыми пятками полы затирать и в бигуди укладываться спать.
4).В Европе мужчина менше налогов платит,если жена не работает.
5).зачем?Потому что это стаааааатус! "Моя жена выпускница такого-то ВУЗа" или "Моя жена в одной группе с Иван Ивановичем была"(под И.И. подразумевается состоятельный чел-к какой-то).

Гость
#121

Я тоже удивляюсь нездоровому интересу "а почему это ты не работаешь?":)) Все-таки, большинство людей понятия не имеют о чувстве такта и просто чудовищно бесцеремонны... Мне всегда такие вопросы казались из ряда запрещенных. Ну это, знаете, только, может, между близкими подругами в задушевной беседе, да и то не всегда. "Почему не работаешь", "на что живешь", "сколько зарабатываешь", "почему детей нет", "думаешь ли ребенка заводить", "с кем спишь"... Короче все вопросы, касаемые интимной сферы и доходов абсолютны недопустимы у приличных людей...

Гость
#122

А дети к интимной сфере относятся? А взрослые дети? Мне не нравятся вопросы об их учебе, карьере и личной жизни. Почему я должна кому-то давать отчет о личной жизни своих взрослых детей?

Гость
#123

Скажите,что у хороших мужей жены дома сидят,а пашут у тех,кто заработать не может.

Гость
#124

122 - ну в вопросах об учебе и карьере детей ничего такого не вижу... даже странно, что они вас раздражают.

Гость
#125

123 - может у детей с учебой или работой что-то не ладится? Тогда еще понятно, почему вас раздражают вопросы. В таком случае можно отделаться общими фразами, не вдаваясь в подробности.

Ирочка
#126

Могу пояснить ситуацию, как это вижу я. Во-первых, Не Ангел, какая же вы молодец. В разных темах всегда с удовольствием читаю ваши ответы, и в 90 % случаев соглашаюсь.

Во-вторых, по теме: дело в том, автор, что помимо комментариев Не Ангел, есть еще один момент - в нашем обществе есть много стереотипов: как нужных, так и нет. Успешная карьера, наличие образования, наличие мужа и ребенка - это, скажем так, своеобразный показатель человека, насколько он успешен. Человек, который, имея такую возможность работать, этого не делает - это тоже, увы, плохой показатель: лентяйка с большой буквы. Вы не работаете только потому, что работать вы не хотите - это стыдобище. Данный стереотип общества вполне уместен.

Ирочка
#127

Меня сократили в кризис, я месяц дома просидела, работу искала, всю плешь себе проела, так мне стыдно было на шее у родных и МЧ сидеть. И я умница, работку нашла, денюжку свою имею

Кошка
#128

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы! Даже не ожидала услышать столько мнений. Мои пояснения. Я действительно могу не работать пока, потому что деньги в семье есть (слава Б.), муж считает, что жена должна быть ЗАмужем во всех смыслах этого слова. остальное уже сказала в заглавном посте. Со мной есть о чем поговорить)). С друзьями таких проблем нет, достают дальние родственники, либо просто знакомые. Очень уж их много. Послать всех не могу. (Или не умею?) Уже был случай, когда мы поженились, одна женщина все интересовалась у мужа, чем я занимаюсь, кроме учебы. Муж ответил, "Она ходит на курсы иностранного, на шейпинг, на флористику и т.д.", перечислил ей ВСЕ почти. Реакция той дамы была не самая оптимистичная, всем общим знакомым рассказала, какая жена у М. принцесса, все по центрам красоты ходит. Мне это неприятно, неужели нужно отказаться от всего хорошего, что в жизни есть, тогда к тебе не будут приставать с глупыми вопросами?

Ирочка
#129

Да нет, Кошка, не нужно отказываться от всего хорошего. Женщина, про которую вы пишете, совершенно откровенно позавидовала. И скорее не тому факту. что вы не работаете, а тому, что у вас такой замечательный муж (тьфу-тьфу-тьфу). Это действительно редкость. Но вопросы многих других вполне закономерны.

Гость
#130

Ирочка такую глупость сморозила... Не хочу работать - и не работаю, где тут стыдобища?:)) Масса людей живет даже не за счет родственников (хотя и это нормально), а на свои собственные средства. Если им хвататет, то кому, чего они должны? Обществу? Ну так в наши дни общество индвидууму ничем помогать не собирается, зачем же индивидуум будет напрягаться для общества?

Влюбленная.
#131

Ирочка,в том-то и дело,что это банальная зависть.Так какого я,к примеру,буду насиловать себя,обделять,неуважительно к себе относиться,то есть-идти пахать,только чтоб не будить приступ зависти у других?! увольте.

Гость
#132

Когда моя знакомая узнала, что я не работаю, то с ужасом спросила "а как же ты так?" и посмотрела, как на инопланетянку :). Другая знакомая, которую привели за руку к знакомым в фирму и усадили за секретарский стол, периодически читает мне нотации о том, что надо искать работу. Самое забавное, что я работаю дома на себя, просто не распространяюсь на эту тему, даже не знаю, почему. Наверное, не считаю нужным оправдываться. Так что для моего окружения я обычная лентяйка и бездельница, хотя работаю в сутки часов по 10, просто от меня не слышно стонов в компании о том, что завтра рано вставать и ехать в офисссс, и это людей раздражает.

#133

Отвечай что ты работаешь. Вот так и превращаются в домашних хозяек.

Кошка
#134

Клим Чугункин, если совру, что работаю, то след. вопрос у них будет -"ГДЕ?" и что тогда, еще подробности придумывать? Мне не нравится сам факт, что я должна как-то соответствовать ИХ представлению, что не работать -это стыдобища, (это представление здесь подтвердила Ирочка)) Я так никогда не считала, и никого этим не унижала. И еще, что плохого в домашней хозяйке? Если это стандартный образ: лохматая, толстая и злая, ограниченная и тупая -то вы не видели хороших домашних хозяек)) Красивых, ухоженных и приятных. Но это уже офф-топ.

Гость
#135

Я думаю, что Ирочка и Не ангел это одна и та же тетечка среднего возраста.

Гость
#136

Кошка, отвечайте коротко: "Нет необходимости", - спокойно и с улыбкой. Всё! На дальнешйие расспросы говорите то же самое, они отстанут. Главное - не давайте затеять дискуссию.

Кстати, на вопросы о замужестве, вернее его отсутствии и отсутствии детей говорите то же: "Нет необходимости!"

Злюка.
#137

Слушай, "ГОСТЬ"! Ты запарила своими идиотскими фразами! Ты лазеешь на всех темах и везде пишишь всем, тупую ерунду.

Гость
#138

Я сейчас тоже не работаю (только купили квартиру, переезд и все такое, плюс загородный дом начинаем строить - в общем семья я сейчас больше нужна чем на работе). Тоже все достали вопросом чего это я не работаю:( Отвечаю что пока неохота:)))

Гость
#139

Злюка, что вас так торкнуло?!))))))))Вы тут недавно?

Гость
#140

Одна моя подруга как вышла замуж, перестала работать, так они с мужем решили, ребенка родила лет только через пять после свадьбы. Так все это время и сейчас на вопросы о работе отвечает - я ЗА МУЖЕМ, не работаю, эдак спокойно, гордо, уверенно, и хочу сказать, все окружающие карьеристки как правило неловко поеживаются при этом...

Ива
#141

Гость, спасибо за классные ответы как отшивать людей с их тупыми вопросами. Сама уже замучилась оправдываться. У самой уже 25 лет стажа, больше не хочу работать, зарплаты мужа хватает. Так все родственники никак не могут успокоиться, что мне хорошо живется.

Гость
#142

а меня достали с вопросом "Ты еще не родила? А ПОЧЕМУУУ?" тоже, наверное, завидуют...

Гость
#143

чему ж завидовать, если еще не родила

Гость
#144

А меня достали вопросом-зачем ты работаешь, сидела бы дома с ребенком.. ведь у тебя муж так прилично зарабатывает. А я действительно могу не работать, но буду.. нравится мне работать и все. Так что у каждого свои заморочки.

Саша
#145

А как это вы даже во время учебы не работали/не подрабатывали?

Сейчас, по-моему, вообще нет таких студентов. На папа-мамины деньги что ли жили...эх...Завидую)))

Саша
#146

Тоже честно говоря не вижу ничего такого обидного или оскорбительного в вопросе - ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕШЬ. и когда работала, и когда нет - одинаково нейтрально воспринимала.

Вот про здоровье/личную жизнь - это понятно. Но опять же, 150 р отвечу "нет необходимости", но неприятно или бесить меня это не будет

Почему вы это так близко к сердцу воспринимаете???

Гость
#147

Когда я работала,все спрашивали- зачем тебе столько денег? Теперь спрашивают - почему не работаешь? Вот идиоты)))

Гость
#148

Ну надо же у вас что-то спрашивать, люди интересуются вашими делами, а вы все болезненно воспринимаете, может вам внимания не хватает?

Гость
#149

148, наоборот, слишком много пристального внимания от людей, до которых в принципе дела нет. Вот это и действует на нервы. Чего лезут? Мне, к примеру, абсолютно пофиг, замужем ли дочь соседки, пьет ли ее муж и не двоечник ли сын, мне до них дела нет. А им до меня есть. Почему, собственно? Я-то к ним не лезу, а они лезут. Это раздражает.

Кошка
#150

Саша, во время учебы я подрабатывала, просто так, не ради денег. Действительно, меня обеспечивали родители, будущий муж -тоже. Но опыт зарабатывания своих денег есть. В самом этом вопросе нет ничего плохого. Но когда его задают ВСЕ и ВСЕГДА! Это очень угнетает. такое чувство, что у людей нет своей жизни, раз они все время живут в чужой. Я ведь не спрашиваю у одиноких девушек: "Почему ты еще не замужем?" Могла бы так же себя вести.