Гость
Статьи
Всех очень интересует, …

Всех очень интересует, почему я не работаю. Достало.

Здравствуйте, ситуация такая. Недавно закончила университет, на работу не устроилась еще. Поскольку сейчас больше сокращают, чем принимают на работу, решили с мужем, что пока я буду дома. Планируем …

Кошка
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Но это еще с Германией не сравить. Здесь безработных полно, причем живущих на пособие, т.е. за счет общества, и между русскими постоянно ведутся баталии не на жизнь, а на смерть, где одни бьют себя пяткой в грудь, потому что "гордо" работают, а другие по разным причинам не работают (среди иностранцев, естественно, процент бОльший), в частности, потому что "неохота" - ведь немецкое государство с голоду помереть не даст, пайку заплатит.

Кошка
#152

Гость 149, мыслим одинаково!))

Ирочка
#153

Гость ╧ 130. Вы пишете: Не хочу работать - и не работаю, где тут стыдобища?:)). Вот в этом и стыдобища, что вы сидите на шее у другого человека, не имея на то достаточных оснований (например, рождение ребенка) просто потому, что работать влом.

Влюбленная: то есть вы считаете, что работа - это неуважение к себе?

Гость ╧ 135 - почитайте внимательнее, и вы поймете, что у меня и Не Ангел совсем разные стили объяснения ситуации. Просто она умна, и я это отметила. Кстати, мне 23 года.

forza
#154

Ирочка,-вам "стыдобища" потому, что у вас МЧ(как я поняла),а не МУЖ. Когда будет муж-так говорить не будете...

автор,а вы говорите,что вам надо СВО дела поделать и тогда пойдете на работу-я так уже 2 года говорю)) Сначало все удивлялись,потом заткнулись,а сейчас мне кажется завидуют)))

forza
#155

СВОИ ДЕЛА ))

хрюша
#156

Автор, да наплюйте, пусть думают, что хотят. Тем более те, кто спрашивают, делают это по двум причинам: или бестактные или завистливые. Да на фиг их, живите, как вам удобно, не парьтесь

Гостья
#157

я когда не работала, отвечала всем: Да я бы с радостью, да муж не велит. Да и доход мужа позволяет мне не работает. Сразу замолкали, кто от злости, а кто от зависти.

Гость
#158

А у меня есть один знакомый, который всегда укоризненно спрашивает "Ты работаешь?" И тут же подчеркивает, что вот его жена не работает. А вообще на все идиотские вопросы я отвечаю "Не ваше дело". Причем независимо от степени близости вопрошающего. Знаете, сначала офигевают, но впоследствии подобного рода вопросы не задают. При этом в данной ситуации меня совершенно не волнует, что обо мне подумают.

Гость
#159

143, а как еще объяснить такую навязчивость?

Вопросы про работу же объясняют завистью, это ж то же самое...

Гость
#160

157 - скорее от сочувствия)) муж не велит...

Лучше говорите, что не хотите работать и можете себе это позволить. ТОгда будут завидовать)))

Саша
#161

Ирочка, если будете отвечать грубо типа "Не ваше дело", как пишет 158, то поймут, что это для вас болезненно. Не надо грубо отвечать

Если они просто спрашивают и не развивают тему - так это может сродни вопросу "как дела?". Просто вопрос. ни о чем. Вот если б у вас волосы зеленые были - так нав тоже почти каждый бы что нить говорил/спрашивал. Не партесь вы

Или они именно с доп. вопросами потом?))

Саша
#162

158, так можно автору помимо "неработающей нахлебницы" еще и хамкой прослыть. нафик оно надо

Гость
#163

Надо всех задающих такой вопрос, просить помочь с трудоустройством- а де не сможете ли вы Тётя Маша помочь мне устроиться на работу... Перестанут задавать этот вопрос точно ,заодно обнаружите среди знакомых тех кто готов вам помогать...

Ива
#164

Гость, а тут вы не совсем правы. Я например, не хочу работать, так родственники мне постоянно находят какие-то вакансии, все пытаются устроить. Прям достали с этим.

Гость
#165

164 а вы скажите что меньше чем за 100 000 чистыми (ну или больше) работать не согласны)))

Гость
#166

158 - ну а это уже просто невежливо

\
#167

Мдя... Оказывается не ангел какая то не совсем адекватная(раньше, такие постищи с надрывом в начале накатала... Видать и правда у самой каша какая-то.

Справшивающая знакомая
#168

Кошка, а почему ты не работаешь?

Спрашивающая знакомая
#169

Автора не берут на работу и теперь она придумала этим гордиться.

Умного человека кстати всегда возьмут на хорошую работу несмотря на кризис :)))))

Гость
#170

Ужас. Автору НЕ НАДО на работу, неужели не ясно?!

Кошка
#171

Знакомая:)) форум прочитайте внимательнее, все поймете. Вы меня не раздражаете, не надейтесь))

Махаон
#172

живу в ГБ. тоже достали- когда поженитесь??? ну почему я должна любой встречной-поперечной объяснять? это моя жизнь, и мне виднее, что комфортней, а что- нет. и все советы дают- как женить на себе. типа "берешь, и в ЗАГС!". умные такие. и я перед каждой должна душу распахивать, какие у нас проблемы/радости

Маша Одесса
#173

Я вот не замужем, детей не планирую , но тоже не работаю. У меня небольшой доход+ если буду выходить замуж только за обеспеченного(по-другому не буду!!)
У меня своя жизненная философия насчет работы, со мной уже никто не спорит)))
Иногда мне пытаются внушить , что в-основном обеспеченным мужикам нравятся девушки "при деле",меня и этим доводом не взять, я упрямая!. Живите как вам удобно и плюйте на этих мещан

Спрашивающая знакомая
#174

172

Дак достаточно сходить с центр планирования семьи, там подскажут что надо сделать чтобы произвести зачатие. Могут быть скрытые инфекции итд.

Спрашивающая знакомая
#175

Автор ну ты в посте сама написала: "на работу не устроилась еще. Поскольку сейчас больше сокращают, чем принимают на работу, решили с мужем, что пока я буду дома". Во вторых написала что и ребенка еще только ПЛАНИРУЕТЕ. Итого желаний много, но пока ничего НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Надо понять, что делаете не так. Почему дети не получаются, почему на работу не берут. Первый шаг к успеху это анализ ошибок. Честно, признайтесь себе что все таки хотите и работать и детей. А то что думают окружающие должно меньше всего вас волновать. Главное быть честным перед собой. Определитесь кем хотите быть а не казаться.

Ирочка
#176

forza, а при чем здесь муж, или МЧ. с МЧ я живу вместе, то есть все деньги в общую кучу. Будет мужем, будет так же. Если же вы имеете в виду, степень надежности статуса - муж, то (и это все прекрасно понимают): Сегодня есть муж, завтра его нет, равно, как и МЧ.

Гость
#177

166, а лезть с тупыми вопросами вежливо? Саша, ведь люди задающие бестактные вопросы не задумываются над тем, какое они сами производят впечатление. Какой вопрос - такой ответ. А то, что Вы говорите в посте 168 - это хорошая мина при плохой игре. Впрочем, никому ничего не навязываю.

айяйяй
#178

ой как меня бесят эти вопросы... у меня все хорошо и ничего не беспокоит, но сам факт того, что какая-то баба маня или тетя лось допрашивает меня с таким видом, как будто я ей должна, а потом еще и расскажет кому-нибудь - вот это меня не устраивает. мне вот пофигу, какие у нее дети и что они делают, где она живет. Я полгода даже родителям не говорила, кем я работаю и где, хоть работа у меня и хорошая, а какая разница? отвечаю строго по сути, если тема не относится к строго интимному, но не распространяясь особо, примерно так:
-работаешь?
-нет
-а почему?
-меня содержат/нам хватает/нет необходимости/не хочу/не нравится/хочу быть космонавтом/мне некогда работать

или

-работаешь?
-да
-где?
-***** услуги
-кем?
-менеджером
-и че, зарплата большая?
-хватает
-замужем?
-да
-дети есть?
-нет
-где живете?
-снимаем
-а почему детей нет?
-не до этого пока/не могу имя выбрать/как страшно жить, какие дети!
- так а когда же жизнь-то проходит, давайте рожайте
- пока не собираемся
- а когда собираетесь?
- как только, так сразу/как жизнь наладится
-вы с мужем ругаетесь?
-а вы?
и вообще, лучше лишний раз прибедниться со спокойным видом индийского слона, зато вопросы которые из зависти, сразу иссякнут. из разряда
-почему не замужем?
-не берут (* с самым счастливым и спокойным видом)

если спрашивают люди, которые явно гордятся своим положением и хотят вас принизить, то можно просто хамить в ответ из разряда "да ну, вот ты работаешь и выглядишь как смерть я так не хочу" - ничего не потеряете. или городите абсурд - с психами не спорят.

крис
#179

пост 17-согласна!

Гость
#180

177 - справшивать "Почему не работаешь?" - может глупо, но это простое любопытство

А вот отвечать "НЕ твое дело" - это уже хамство

Кошка
#181

Знакомая 175, странные Вы выводы делаете. НЕ получается, это когда человек что-то делает, а результата нет. Это не мой случай. На работу я и не устривалась, даже не начинала. Почему? Ответ: еще раз читайте внимательно заглавный пост, это было наше решение, общее с мужем. Что работать я не буду, буду заниматся собой и домом. Ребенок -в планах. Мы пока только думаем об этом! Даже до сих пор предохраняемся, если Вам это интересно:)Я нигде не писала, что у меня что-то не получается..это вам бы так хотелось)))

Кошка
#182

ЗаниматЬся..сорри, тороплюсь.

Кошка
#183

Ай..178, очень обширные вам вопросы задают)) очень похоже на допрос))

#184

У меня похожая с вами ситуация. Сижу пока дома, так как хочу работать по специальности, но из-за отсутствия опыта работы по моей специальности не берут. Единственное, ребенка пока с мужем не планируем. А на все вопросы по поводу работы отшучиваюсь, типа в поисках, а мне и дома неплохо и т.п. Хотя порой так меня бесят эти разговоры. Постарайтесь пропускать мимо ушей, хоть это и нелегко. Самое главное, что муж вас поддерживает. Вот это действительно важно

айяйяй
#185

мне вообще не нравятся люди, которые что-то рассказывают о своей семье и домашних делах. ну какая мн разница? мне не интересно, а ведь некоторые пойдут и расскажут еще кому-то. ну можно рассказать, где отдохнули, но говорить, что поссорились, или почему что-то решили делать, по-моему, лишнее. а привычка совать свой нос осталась, потому что люди как и прежде живут в мелких квартирках, где и спят и гостей принимают в одной комнате, все на виду. вот когда перестанут в полуторках принимать всю родню и резать салаты тазиками, а начнут встречаться по праздникам в кафе, как перестанут всем кагалом с детьми приезжать, чтобы спать на диване в прихожей и стоять в очереди в один туалет, и шариться по шкафам, когда хозяева на работе - тогда психология людей начнет меняться. пока совок не перемрет, отвечать нам на тупые вопросы.

Гость
#186

Живете на свои деньги, или содержит муж, или еще кто - значит вы никому ничего не должны, все отлично, стыдиться вам точно нечего, чай живете не на деньги тех, кто спрашивает:) И работать нормально, и не работать - тоже нормально. А вот влезать в чужую жизнь и считать чужие деньги - нет.

гостья
#188

Хочу работать но не берут или берут то ненадолго,взяли мои паспортные данные,обещали позвонить но не позвонили,теперь понятно что у меня там в данных моих написано,что даже мне не позвонили

гость
#188

Мне вообще не нравятся люди,поэтому я не работаю

#190

Хорошо ты устроилась. Раьотать не хочу. Ребенка завести хочу. И хочу на шею мужа сесть. Ребенка кто будет содержать. Муж ? Почему муж тогда не сядет дома и будет на боку лежать ? Пусть спрашивают. Хоть ты не много поумнеешь и на работу пойдешь. А то видишь ли бабы работать не хотят. И все сваливают на мужика. Я бы ни то что от такой девушки ребенка не хотел бы. Я от нее бы просто убежал. У мужа есть работа ? Плчему его не сокоащают. А вас должны сокращать ? Или это просто ленность ? Сегодня работа достала. Завтра уборка. После завтра семья. Муж. Вам бы лиж бы где *** найти мягкое и теплое место ? Почему мужик должен пахать. А вы на боку дома сидеть ? Или вам всем подавай мужчин милианерш ? Женщины такие лентяйки пошли. Кто ребенка будет содержать ? Правильно они спрашивают. Это же не нормально. Когда жена хочет ребенка. И не работает. И все сваливает на мужика.

Гость
#191

Ого ничего себе, а вы не думали о том,что это правильно, когда мужчина берет на себя ответственность,зарабатывает деньги,чтобы жена ,дети и семья жили ы комфорте!а уже создать уют и комфорт это лежит на плечах женщины!А если она будет ещё и ы калывать как мужчина,то о каком уюте может быть речь!Вечно все уставшие,дерганные,постоянные конфликты!Безусловно женщина не должна сидеть сложив ручки на коленочки ,но женщина впринципе по природе своей не сможет просто так сидеть!!!!

Гость
#192

Прекрасно вас понимаю!Я сама не работаю, тоесть не хожу на работу как все с 8 до 17ч.Мне просто это надоело!Когда не была за мужем,работала на 3х работах!пахала как конь!переехала к мужу,мы обговорили ещё до свадьбы,сто так пахать больше не хочу,если будем вместе!потому что сил на другое не останется!Вполне нормально отреагировал!!!работаю иногда на дому,шью вещи на заказ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: