Гость
Статьи
менеджер по туризму

менеджер по туризму

Кто связан с этой профессией, расскажите пожалуйста все плюсы и минусы. В данный момент заканчиваю ВУЗ ( с туризмом не связано), очень хочу устроиться в турфирму. И возможно ли без опыта нормально устроиться???

Лейла
11 ответов
Последний — Перейти
Lankastra
#1

В связи с обострением международных отношений,в связи с проблеммами на курортах ебипета туркистана и прочего, в связи с кризисом и увольнениями, все меньше народу готовы платить достаточно приличные деньги за геморой, предоставляемый турфирмами..

И поэтому к моменту, когда закончите ВУЗ... кхе кхе... много турфирм вылетит в трубу.. и оставшимся фирмам.. человек без опыта, тем более.. нах не нужен.... Но я навсякий случай пожелаю удачи... а вдрух придется обратиться...... кхе кхе.....

#2

очень понравилось - "за геморрой, предоставляемый турфирмами"..

5 лет в туризме работаю, плюсов много, минусы тоже есть.

Гость
#3

1 тебе клуша дряхлая пора уже в магилу

#4

+ - мир сами посмотрите, расширяется кругозор со временем, так как информации очень много нужно будет запоминать, интересная, работа с людьми опять же - появляется широкий круг общения, много постоянных клиентов - чуть ли не как семейный доктор

- работа с людьми :)) з/плата чаще всего на проценте - то есть январь-февраль-март - копите с лета! Ответственность большая: Самолет, стыковки, отель, визы, трансферы и др. составляющие пуешествия - все точно должно быть как часы исполнено, а это большей частью не от Вас уже зависит, но туристу не объяснишь - вам деньги платил и точка. Ну и тот факт, что когда не понравилось (а не понравиться может даже просто без объективных причин) - то держитесь, а понравилось - никто не благодарит как правило.

Лейла
#5

Фиш-ка, а насколько реально устроиться в приличную турфирму без опыта и спец. образования? на что вообще обращают в первую очередь внимание при приеме на работу?

#6

В риличную - если только сначала стажером. А потом сначала по одному направлению, который назубок выучить. Или в визовый отел для начала - там только отвественность требуется.

А обращают внимание - на то, что и как вы говорите. Это самое главное. Я тоже не специалист по туризму.

Каролинка
#7

я работаю в туризме уже 3 года. СПБю закончила универ культуры.минусы работу - карьеру не сделаетеЮ будете всю жизнь продавать туры. карьерной лестницы нет, только если открывать своютурфирму. плюсы -зарплата, сколько напрадовала столько получила, всегда есть возможность заработать дополнительные деньги помимо основной зарплаты. конечно если ты умеешь жулить и нет высоких моральных принципов.макс. зарплату получла 53 т.р. минимальную - 15 т.р ( не было настроения ) . работа интересная, подвижная, энергичная, эмоцианальная я бы сказала веселая очень. ну и плюс можно поезлить по миру..да еще и бесплатно. я щас решила немного завезать с туризмом хочу попробовать в недвижимость пойти, но не получится всегда есть куда вернутся... но запомните - карьеры НЕТ !!! наверно это самый главный минус.

Каролинка
#8

╧ 5 я без опыта сразу попала в крупнейшую фирму питера. догадайтесь какая.. думаю это не сложно

#9

8 - НЕВА? Бон Вояж?

Каролинка
#10

нева

Зося
#11

Каролинка: то-то я думаю, чего это в Неве-то все так плохо. Если у нее с турами также, как у персонала с грамотностью, то все понятно :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: