Гость
Статьи
Может ли хороший …

Может ли хороший видеокурс английского заменить занятия на курсах?

Может, кто помнит, я неделю назад создавала здесь тему про то, что на наших курсах прошли чуть больше половины положенного и я теперь думаю, где продолжать учиться дальше. Один из вариантов - занятия с преподавателем, правда, довольно дорогим, около 100 долларов в час, она билингв. У меня уровень Intermediate, так что нужно еще наработать грамматическую базу. Не уверена, есть ли смысл заниматься с таким дорогим преподавателем, ведь он больше натаскивает на общение, по-моему.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

100 баксов в час - это в какой стране?

имхо, препода кассетка не заменит, т.к. нет обратной связи

Маня 1
#2

нет

Alina
#3

Зачем 100 $ в час с носителем, если есть много других возможностей, например в http://www.english-by-phone.com/ или других похожих компаниях... носителей много и многие из них имеют педагогическое образование и готовы работать за $ 25 в час или даже меньше.

Alina
#4

о видео, - это пассивное обучение и может быть лишь дополненеим к основному курсу, но не может его заменить.

Друг Человека
#5

Заниматься с таким преподавателем стоит, если она Вас научит золото из воздуха делать.
Это ж наглость такие цены заламывать.

Feliz
#6

Автор, если вам деньги девать некуда и они на вас с неба падают, ну, платите, конечно. Носители языка совсем охренели. Объяснить ничего толком не могут, учат какому -то "пиджин инглиш" и заламывают такие цены. И еще находятся лохи, которые за это платят!

Ой, пардон, это я шокировалась немножко просто. По теме: смотря какой курс. Хороший однозначно лучше плохонького препода. Вместо того, кстати, чтобы заниматься у носителей языка, лучше вылавливайте их где только можно и общайтесь, вот вам и практика.

Автор
#7

Согласна, это дорого, но разве отдавать штуку баксов за то, чтобы потом получить полкурса вместо целого в итоге, это нормально? А обратная связь на курсах тоже относительная. Произношение у препода не фонтан, его вполне может диск заменить, да и в группе 12 человек... Единственная пользя от курсов, считаю, это мотивация общением. Если самой заниматься скучно и нудно, то в группе какое-никакое общение.

Автор
#8

Да. наверное, вы правы, дорого это. Можно кого и подешевле найти.

Палевая орка
#9

Если хороший преподаватель, то стоит заниматься, естественно при условии, что вы сами будете усиленно заниматься языком. Хотя, чтобы наработать базу английского, не стоит нанимать дорогущего преподавателя, тем более что уровень определенный у вас уже имеется. Все от вас зависит, автор

Палевая орка
#10

Автор, за такие деньги вы спокойно наймете носителя языка, с опытом преподавания, и тогда польза будет.

Гость
#11

100 баксов в час-ето если у вас действительно деньги девать некуда. Носител язика ешхе не равно "хороший преподавател". Я с вами согласно, найдите препода из хорошего виза, которий вас натаскает по гхрамматике и словарному запаси

#12

Какая у вас цель? Вам надо язык освоить или диссертацию по лингвистике написать?Зачем грамматическая база? Вы думаете, американцы хорошо знают грамматику? Спросите у любого, что такое герундий или сослагательное наклонение. О чем Вы? А вы хорошо помните русскую грамматику? Не будьте лохами - не давайте непрофессиональным репетиторам отнимать ваше время и деньги. Дорогой - не значит умелый. Одних видеокурсов не достаточно. Идти нужно в группу, развивать навыки общения. Для этого есть методики, посмотрите, например, метод Шехтера. Хотя бы здесь: shekhter.narod.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: