Гость
Статьи
Денег жалко

Денег жалко

Не разрешили пойти на 2 денька в отпуск, заставили взять за свой счет 2 дня в декабре, а з/п дали больше, теперь получается,что вычтут из з/п за 2 дня 6 000 руб, сижу и жалею, что пошла, незачем было идти, просто от усталости и принципа взяла......

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Лаф
#1

У вас хотя бы работа есть... меня сократили в декабре (((

Автор
#2

понимаю, что не вовремя тему завела, но от злости сама на себя .... могла бы и потерпеть до праздников, но не смогла себя сдержать и принцип заедал, а теперь вот локти кусаю

Тома
#3

Скоро пройдет. Я тоже раз слабину дала, позвонила утром, сказала что давление низкое, не могу прийти. На самом деле оч хотелось отоспаться. Мне взяли и по-тихому вычли этот день как за свой счет! Даже не предупредили, ничего! Просто дали денег меньше, я пошла разбираться и выяснила это. Тоже было оч обидно, аж до слез. Поняла что моему начальнику верить нельзя, что если будешь на грани болезни - с соплями, чихами и головной болью, лучше прийти на работу или сразу брать больничный. Если вам з/п дали больше чем обычно, вы отложите эту разницу. Когда получите меньше на 6000р, доложите эти и не так обидно будет.

Гость
#4

ну не фига себе, за 2 дня 6тыщ))) это ж в месяц где то 80 и Вы из-за 6тыщ переживаете, люди без работы сидят и рады хоть какому то постоянному окладу

Тома
#5

Гость, вот именно что в условиях кризиса, когда всех как косой косят с рабочих мест каждая копейка на счету. И даже при 80 000р оклада, 6 000р это не такие уж копейки! У меня за квартиру по всем квитанциям такая сумма получается.

Lucy
#6

А вы переходите на работнку как у меня - 6 тыс в месяц. И за отдых будут вычетать в разы меньше. Не жалейте, что деньги пропали. Пропали и пропали, значит так надо было. А если бы заболели от от усталости? Дороже обошлось бы лечение. Что ни делается...

Гость
#7

автор, да не переживайте!! если где-то убыло - то в другом месте обязательно прибудет! зато отдохнули, а здоровье дороже по-любому.

Автор
#8

спасибо за поддержку, может правда к лучшему:))) хотя к какому лучшему непонятно:)))))))))

Лена
#9

будете плакаться, то потеряете еще больше, чтобы научились ценить то, что есть

Тома
#10

Автор, мой вам совет - отложите просто немного денег, чтоб в след месяце на все хватило.

Автор
#11

все-все не буду:))) девочки спасибо за поддержку!

Тетрадь Индивидуалиста
#12

Вы отоспались, я надеюсь? Правильно сделали, что взяли эти 2 дня. Иногда так вымотаешься, что вообще все всеравно

Автор
#13

Тогда было все равно:))) а теперь расплачиваться, да я бы лучше не ленилась, зато сейчас ребенку бы что-нибудь лишнего позволила, вот в чем обида:))) не для себя ж стараюсь....Ну все обещаю, жаловаться не буду, не честно по отношению в такой ситуации в стране....

Линда
#14

я чего-то непонимаю, а вы что, хотели, чтобы Вам оплатили 2 дня, пока Вы спали? Совсем обнаглели! Больны, берите больничный!

Гость
#15

автор, организм не дурак - он жoпой чует когда надо дома отсидеться, пусть даже за деньги. а вдруг с вами не дай бог что-нибудь случилось бы в эти дни на улице??? Так что скажите своей попе спасибо и радуйтесь ))))))))))))))))

Автор
#16

14, не надо возмущаться, раньше можно было брать 2 недели целиком обязательно, а остальной отпуск разбивать как хочешь, хоть по 1 дню и все оплачивалось, а сейчас блин распоряжение такое....только 2 и 2 недели, а если по 1-2-3 дня то за свой счет.....

Линда
#17

16 - ну, незнание законов не освобождает от ответственности. Сначала надо было все выяснить в кадрах, а потом уже спать. А по Вашему сочинению складывается впечатление, что весь мир Вам должен.

Автор
#18

я знала, просто тогда от усталости не соображала, а теперь вот жалею, и пишу не для того,чтобы меня учили, а просто может поговорить:))) и успокоиться....

Сбилась со счёта
#19

А нам предложили добровольно-принудительно 3 дня перед Новым Годом за свой счёт, и что теперь рыдать что-ли, зато дома всё успела сделать, на корпоратив отдохнувшая пришла, да и Бог с ними, с деньгами, все не заработаешь, здоровье и душевное равновесие важнее, тогда и никакой кризис не страшен.

Автор
#20

19, я понимаю, спасибо!!

Линда
#21

18 - ну, извините, пожалуйста! Просто тон Вашего письма можно расценивать двояко! Я не хотела Вас обидеть!

О_о
#22

Фига се расходы... 74 штуки на след.месяц не хватит, чтобы лишний раз ребенка побаловать...

Автор
#23

О_о ну зачем же вы так, я достаточно для этого работаю, тем более не каждый месяц так, а вдвойне, т.к. план выполнили, вот и все....поэтому тогда думала вычтут 3, а теперь 6 получается....

Автор
#24

вот и жалко стало:)))

Сто Лет Одиночества
#25

Автор. У меня на прошлой работе приходилось болеть за свой счет. Лежишь, плохо тебе, а еще по 3 тыщи за день недополучаешь. В январе вообще день дорогой)))))

Гостья
#26

а моему мужу сократили на 5 000 з/п... не на один месяц, а на пожизненно... я тоже расплакалась....

Vizavi
#27

а я 3 года не болела, все на ногах простуды-гриппы. Ну может в сумме дней 5-6 отпросилась. А сейчас беременна и в декабре заболела, к врачу не хотелось обращаться - сил не было, а больничный у нас необязателен на 2-3 дня. А потом стала отпрашиваться к врачам и мне последние 2 дня разрешили не приходить. Я даже испугалась, что мне прогулы таким образом запишут и потом предъявят - такой у нас хитрый директор, фиг докажешь. А оказалось, что все ОК. З/п получила обычную, без вычетов брака как за ноябрь - я довольна! вот так бывает...

Vizavi
#28

27, в смысле 2 последних рабочих дня декабря я не выходила на работу после врачей.

Гость
#29

Блин, вы такие ценные специалисты, что даже не можете договорится с начальством.

Я в декабре попала в больницу на 1,5 недели.

Так мне с работы звонили, просили не беспокоиться, советовали нормально пролечиться.

Больничный даже не спросили. Зарплату начислили за весь месяц, даже 13-ю выплатили.

Я, правда, за 5 лет ни разу на больничных не была. И совсем непонятно - не пошла на работу, т.к. хотела выспаться.

Учитесь распределять свой рабочий день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: