Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Живущим на Украине, срочно

Очень прошу ответить девочек, живущих на Украине. Мне предлагают поехать на выставку переводчиком для итальянской фирмы. Только вот не знаю, все ли говорят там по-русски, так как я могу переводить с итальянского на русский. Выставка в Киеве. Если никто не говорит, так мне придется отказаться, ответить надо сегодня, очень прошу помощи!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • ponimajut russkij to4no vse, tak 4to ne bespokojtes'

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не беспокойтесь, но это смотря в какую компанию попадете. есть долбанутые, помешанные на укр мове, так как и наоборот

Нравится0
    Не нравится0
  • украинский то ладно.... а вот могут выпендриться и с русскими по английски говорить так что будьте готовы переводить с итальянского на английский и обратно

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще то вежливые люди обычно переходят на русский без проблем, если вы русскоязычный. Но, как сказала Ира, есть и долбанутые, особенно при нынешнем долбанутом правительстве. А вообще на таких выставках говорят на русском. Я из Крыма, и мы ездили на международную строительную выставку в Киев. Все переходили на русский , т.к. Крым исключительно русскоязычный

Нравится0
    Не нравится0
  • так *** же запретили по-русски разговаривать!

Нравится0
    Не нравится0
  • если тут 50% русскоязычного населения тут хоть запрещай хоть нет все равно по-русски будут разговаривать!

Нравится0
    Не нравится0
  • девушка - что значит запретили разговаривать?? Документация, да, давно идет на укр. языке, возможно там в правительстве требуют разговора на укр., но все равно на русском говорят очень многие даже в раде. А обычные люди на каком хотят, на таком и разговаривают. Кстати в Киеве в основном на русском говорят

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз выставка в Киеве - спокойне можете ехать, там все почти по-русски говорят. Вот во Львове было-бы другое дело)))

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем, решила ехать!!! надеюсь, что все меня поймут:)

Нравится0
    Не нравится0
  • в Киеве на украинском в основном приезжие разговариваютб стальные на русском
    Львов ненавижу хоть сама украинка

Нравится0
    Не нравится0
  • 10/ гость. Вот зря вы это, повторюсь, я крымчанка, русская и так тут нас запугивают этим Львовом. В силу обстоятельств я попала во Львов на несколко дней в этом октябре. Так я в восторге от Львова. Во первых очень красивый старинный город, со своей национальной атмосферой.Я как за границей побывала. Во вторых, мы демонстративно ко всем обращались на русском - и в магазинах, и в кафе, и в гостиннице, и в трамвае, и на рынке. Так вот, пратически все сразу переходили на русский язык, был только момент, когда пару человек (экскурсовод - мы экскурсию по городу взяли и продавец шкатулок спросили - откуда мы и понимаем ли укр. и попросили разрешения говорить на укр. языке, т.к. это их родной язык и им сложно было всю инфо дать на русском). И люди во Львове, с которыми пришлось столкнтуься были удивительно доброжелательными и человечными. Вот. А все остальное - промывка мозгов и происки дебильного правительства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я полностью согласна с 11!!!Львов - это культурная столица Украины!!!Это прекрасный город, в котором действительно проживает интелигенция..люди очень воспитанные..Это жемчужина Украины...Обьездила я и запад и восток, и поняла что восток и Крым Украины должен еще поучиться львовской культуре!!!Респект им что они берегут наши традиции!!!Сейчас украинский начал очень сильно распространяться, и многие на него переходят.Русский- издержки прошлого и совка.Он нам не нужен.ИНасчет того, что на укр. разговаривают только приезжые- не правда.Чистый укр присущ реально образованым и интелегентным людям.Не зря он считаеться одним из самых красивых языков мира!Наша мова найкраща, укра©нцЁ, пишаймося цим!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • россияне, ен ведитесь на эту "холодную" войну в СМИ, между русскими и украинцами общего больше, чем между кем бы то ни было. Мы нормальные люди, а законы не люди пишут, а правительство наше, чтоб ему...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня