Гость
Статьи
Живущим на Украине, …

Живущим на Украине, срочно

Очень прошу ответить девочек, живущих на Украине. Мне предлагают поехать на выставку переводчиком для итальянской фирмы. Только вот не знаю, все ли говорят там по-русски, так как я могу переводить с итальянского на русский. Выставка в Киеве. Если никто не говорит, так мне придется отказаться, ответить надо сегодня, очень прошу помощи!

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Klava
#1

ponimajut russkij to4no vse, tak 4to ne bespokojtes'

Ира
#2

не беспокойтесь, но это смотря в какую компанию попадете. есть долбанутые, помешанные на укр мове, так как и наоборот

гость
#3

украинский то ладно.... а вот могут выпендриться и с русскими по английски говорить так что будьте готовы переводить с итальянского на английский и обратно

Эль
#4

Вообще то вежливые люди обычно переходят на русский без проблем, если вы русскоязычный. Но, как сказала Ира, есть и долбанутые, особенно при нынешнем долбанутом правительстве. А вообще на таких выставках говорят на русском. Я из Крыма, и мы ездили на международную строительную выставку в Киев. Все переходили на русский , т.к. Крым исключительно русскоязычный

#5

так хохлам же запретили по-русски разговаривать!

ЭгоисткА
#6

если тут 50% русскоязычного населения тут хоть запрещай хоть нет все равно по-русски будут разговаривать!

Эль
#7

девушка - что значит запретили разговаривать?? Документация, да, давно идет на укр. языке, возможно там в правительстве требуют разговора на укр., но все равно на русском говорят очень многие даже в раде. А обычные люди на каком хотят, на таком и разговаривают. Кстати в Киеве в основном на русском говорят

Фениция
#8

Раз выставка в Киеве - спокойне можете ехать, там все почти по-русски говорят. Вот во Львове было-бы другое дело)))

Вика
#9

спасибо всем, решила ехать!!! надеюсь, что все меня поймут:)

Гость
#10

в Киеве на украинском в основном приезжие разговариваютб стальные на русском

Львов ненавижу хоть сама украинка

Эль
#11

10/ гость. Вот зря вы это, повторюсь, я крымчанка, русская и так тут нас запугивают этим Львовом. В силу обстоятельств я попала во Львов на несколко дней в этом октябре. Так я в восторге от Львова. Во первых очень красивый старинный город, со своей национальной атмосферой.Я как за границей побывала. Во вторых, мы демонстративно ко всем обращались на русском - и в магазинах, и в кафе, и в гостиннице, и в трамвае, и на рынке. Так вот, пратически все сразу переходили на русский язык, был только момент, когда пару человек (экскурсовод - мы экскурсию по городу взяли и продавец шкатулок спросили - откуда мы и понимаем ли укр. и попросили разрешения говорить на укр. языке, т.к. это их родной язык и им сложно было всю инфо дать на русском). И люди во Львове, с которыми пришлось столкнтуься были удивительно доброжелательными и человечными. Вот. А все остальное - промывка мозгов и происки дебильного правительства.

Умница
#12

Я полностью согласна с 11!!!Львов - это культурная столица Украины!!!Это прекрасный город, в котором действительно проживает интелигенция..люди очень воспитанные..Это жемчужина Украины...Обьездила я и запад и восток, и поняла что восток и Крым Украины должен еще поучиться львовской культуре!!!Респект им что они берегут наши традиции!!!Сейчас украинский начал очень сильно распространяться, и многие на него переходят.Русский- издержки прошлого и совка.Он нам не нужен.ИНасчет того, что на укр. разговаривают только приезжые- не правда.Чистый укр присущ реально образованым и интелегентным людям.Не зря он считаеться одним из самых красивых языков мира!Наша мова найкраща, укра©нцЁ, пишаймося цим!!!!!!!!

Каблук
#13

россияне, ен ведитесь на эту "холодную" войну в СМИ, между русскими и украинцами общего больше, чем между кем бы то ни было. Мы нормальные люди, а законы не люди пишут, а правительство наше, чтоб ему...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: