Гость
Статьи
Как и где научиться …

Как и где научиться сметному делу? Есть ли на форуме сметчики?

Обстоятельства в моей жизни сложились так, что мне требуются знания составления смет в области связи. Как можно научится сметному делу именно по этому профилю. Может кто-нибудь меня научит небесплатно?

Ann
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щаззззззз, даром, знаете ли, нонче тока за амбаром!

Чуча
#2

Ирония судьбы - у меня мама сметчик, мечтала научить меня своему делу, я от нее в программисты убежала, а тут вот такие вещи на форуме прросят/ищут..

Гость
#3

Спросите у яндекса курсы сметчиков.

гостья
#4

бтб

Ann
#5

"Щаззззззз, даром, знаете ли, нонче тока за амбаром!"

Повторюсь. Может кто-нибудь меня научит НЕБЕСПЛАТНО, т.е. за плату?

Гостья
#6

Если у Вас нет техническго образования, а тем более по связи (это специфическое направление) то это будет тяжело. Нужно знать нормативную литературу обязательно: МДС, СНиП, ну и разумеется сборники с расценками. Ведь у Вас кроме спецработ будут еще и общестроительные. почитайте http://www.jobway.ru/forum/?action=messages&fid=17&id=56

Гостья
#7

Я имею высшее строительное и перешла в сметчики более 10 лет назадю поэтому говорю вам со знанием дела.

алла
#10

помогу небесплатно смет много переделано в том числе и по связи

алла
#11

в своей практике я делаю много разных смет в том числе и по связи помогу не бесплатно

Бендер
#12

Если Вы знаете технологию строительного производства и строительную терминологию - готов помочь. Если нет то вопроос безперспективен!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: