Гость
Статьи
Увольнения …

Увольнения продолжаются?

У нас на работе объявили после праздников, что сокращают 10 % сотрудников, а оставшимся на 20% снижают зарплату. Я думала, что сокращения уже закончились, а тут такой сюрприз. А у кого-то еще есть на работе сокращения или это только у нас решили отложить на послепраздников это неприятное дело?

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://sokratili.ru/

Соня 19-30-2й
#2

Говорят,разгар кризиса придётся на весну-лето 2009

Гость
#3

2, кризиса понятно... а сокращений?........

гость
#4

у нас всех недавно поставили перед фактом, что 20 января всех увольняют по статье 81 пункт 1. Но денег никто не получит даже за декабрь, потому что их НЕТ. Ну не *** ли?

Мурка
#5

3, а сокращения и кризис по вашему мнению не связаны? пик сокращений обещали в феврале 2009

гость
#6

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/330932/cat/44/

Майя
#7

Вообще-то если сокращают (а не увольняют) то работодатель обязан выплачивать зарплату (или ее часть) в течение 3 следующих месяцев, в течение которых вы ищете новую работу

Гость
#8

Мурка, если подумать, то сокращать должны к началу года, то есть декабрь-январь. Потому что наступает новый отчетный год, год убыточный понятно, нужно как то выравнивать цифры. Хотя я так утешаюсь, наверное... хочется верить в лучшее блин

Гость
#9

Ну или: посмотрять отчетность в марте годовую, или хуже того в апреле (там точно попа будет) и пойдут вразнос...........

Асёна
#10

Моего знакомого уволили еще в конце прошлого года, у него было ДР, а на следующий день ему сообщили о сокращении. Но заплатили отступные 300 тыс., рекламная фирма, снимают рекламу для одного сотового оператора например, на постоянной основе.

Маша
#11

Меня не увольняет, но сокращение зарплаты существенно на моем бюджете отразится. Раньше я ездила отдыхать в Турцию или Египет, а сейчас вряд ли получится. Цены на путевки у них не падают, а зарплата у меня уменьшилась.

иринка
#12

Меня не сократили, но вынудили написать по собственному, т.е за каждый промах вызывала зам.ген. и иорала так , что стены дрожали.Вообщем нервы не выдержали я написала заявление и так многие уволнялись.

Наталья_В.
#13

Мне сообщили 27 декабря, что в компании новая структура, а это означает сокращение должностей. Работу, которую выполняла я и другие бедолаги на этой должности, просто раскидают по оставшихся, которых совсем это не радует
Т.к. я работала на этой должности только с 01 декабря ,на испытательном сроке была еще ( месяц даже еще не отработала), то два оклада мне положено. Увольняюсь по соглашению- оплатят дополнительно 1 оклад+неиспользованный отпуск (несколько дней получилось).
16 января последний рабочий день.

Наталья_В.
#14

то два оклада мне положено = НЕ положено два оклада

Мариелена
#15

девочки, ну не глупите же! Беременейте срочно, тут либо обьясните это вашим мужьям и мч или обманом...на крайний случай ищите гинеколога что за денежку вам липовую справку о наличии пузожителя сделает. И все, работодатели пусть утрутся

Наталья_В.
#16

Мариелена это конечно же вариант, но уже поздно работать в этом направлении :) .

Да и потом если захотят уволить - придирками вытрепят нервы и сама убежишь потом.

Асёна
#17

15, как это на крайний случай искать справку о беременности если не беремена? она чего вечно беременная ходить будет. даже если беременность планируется - то в любом случае они заметят потом когда она наступила (когда та принесет больничный на беременность и роды, он выдается на 30-й неделе) вот они и посчитают и потом уволят ее через суд, причем запросто.

16 - да Вы правы, заем человека, скажем, увольнять по статье, если можно просто создать невыносимые условия. это к сожалению так.

Гость
#18

Мариелена, я сегодня на разборках офиса встретила коллегу, с которой мы почти не пересекались. Она беременная на раннем сроке! Но фирма ликвидируется, поэтому толку нет от этой беременности. Девочка теперь с газетой "Вакансия" не расстается. А что делать. А на компенсации у нашего начальства "нет денег". 5 окладов обещают на словах, но если "будут деньги".

Асёна
#19

18, а какой срок у этой беременной?

Асёна
#20

ой сорри, увидела, что на раннем сроке.
но в любом случае она получит пособие по бер-ти и родам, я думаю
вот почитайте:
http://www.glavbukh.ru/qa/2509

так что перед увольением - пусть возмет справку 2-НДФЛ (обязаны выдать в течение 3 дней),
а потом пусть поищет свой филиао Фонда социального страхования. ну и встанет на биржу труда
потом возмет листок нетрудоспособности для пособия по бер-ти и родам. и пусть в ФСС спросит что писать в графе "Организация". вот собственно и все практически.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: