Гость
Статьи
В пятницу выхожу на …

В пятницу выхожу на новую работу. Нервничаю...

Всегда, когда выхожу на новое место работы очень переживаю...как расслабится? как вы поступаете, когда в первый раз появляетесь в новом коллективе?

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Все нервничают, это нормально:)) Никак прям особенно не надо поступать, будут проблемы, будете решать, а раньше времени не надо.....

Гость
#2

я тоже ((((( уже вся в смятениях .........а еще и работа не совсем для моего характера и души (((

Гость
#3

одно радует - хоть какая то з.п. будет ....

Гость
#4

девушки форумчанки заходите сюда !

Лена
#5

да-да, я понимаю, что сейчас найти нормальную работу это здорово!!! и з.п. вроде неплохая(я в Москве), но, блин, такой нервяк:)

Гость
#6

Лена , думаю день другой и адаптируемся )

Гость
#7

я просто до этого дома еще сидела , поэтому от людей уже немного отвыкла )))) а тут ...

Фелисия
#8

Я как в Мадагаскаре- Улыбаемся и машем,парни!

Лена
#9

Я дома сидела с 1-го ноября((( так что тоже отвыкла. Стремновато как-то, короче

Гость
#10

Лена а у вас само желание работать есть ?

Гость
#11

я еще и привыкла уже поздно ложиться и поздно вставать, а теперь прощай свобода (

Летка-Енка
#12

Я последние шесть лет два раза ездила на новую работу. Первый раз - 6 лет назад, проработала там 4 года, нашла новую работу, причем на новую меня уговаривали перейти с новой фирмы. Каждый раз в первый день у меня адски болел желудок, в районе солнечного сплетения. Спазмы были, аж пополам сгибало, так себя доводила.

Но брала себя в руки, прежде чем порог переступить, приезжала, здоровалась, улыбалась, меня представляли коллективу - давали сразу какое-то простенькое задание сделать - и все, жизнь дальше покатилась.

Не нервничайте, все получится. Главное -быть доброжелательной, приветливой, ни в коем случае не болтливой, девочкой "да".

Все когда-то начинали.

А за работу в наше время надо хвататься.

Гость
#13

Летка-Енка , спасибо ! я тоже когда нервничаю с желудком проблема, как экзамен, собеседование - так сразу все болит ...вот мы себя доводим.
Вы правы "и жизнь дальше покатилась" , главное что б быстрей первый рабочий день наступил и прошел .

Лена
#14

Гость, желание есть. Я люблю свою работу(журналистика). Просто всегда. когда выходишь есть этот непонятный страх....типа того - а что за люди попадутся в коллективе? и проч. А вы тоже выходите на новое место?

Гость
#15

Лена , да , я после института , мое первое серьезное рабочее место ... , до этого только 2 небольшие стажировки были и я понимала, что это не надолго и скоро закончится, если вдруг не нравилось, а тут не так(

Red
#16

Лен, а, если не секрет, вы в каком городе? Я тоже журналист и тоже очень люблю свою работу :), но ситуация с вакансиями сейчас просто удручающая ((( Не могу найти ничего приличного... Как вам удалось?

зоська
#17

А я сейчас иду на старую работу, 3,5 года туда не заглядывала, в декрете находилась. так я за три месяца начала прием афобазола плюс валерианка, сейчас в более менее приличном состоянии нахожусь, через три часа буду улыбаться и махать этим рожам. Меня там еще и подсидели, драчка предстоит. Хорошо что после первого свидания с работой меня уже ждет группа поддержки с коньяком и свободными ушами, будет куда излить свои слезы.

иринка
#18

Мне попался поганый коллектив, с первого дня стали шушукаться друг с другом, когда остаются по одному в отделе ,то общаемся нормально .но когда в сборе весь отдел, то это что-то.

Лена
#19

Red, я в Москве....до нового года было глухо совсем, сейчас потихоньку варианты появляются. А работу ищу сама - рассылаю резюме везде, звоню...

Red
#20

Лен, если не сложно, поделитесь сайтами, через которые вы искали работу... Я смотрю на hh.ru, rabota.ru, superjob.ru, job.ru ну и на mail.ru поглядываю. Вы знаете какие-нибудь еще?

Автор
#21

А я с мая не работала, недавно устроилась, вообще на позитиве))) так соскучилась по работе и общению)))

Лена
#22

hh.ru в основном. Просто рассылаю резюме по телекомпаниям, издательским домам. Если указаны телефоны - звоню.

Лена
#23

21 - не Автор)))

гость
#24

мне через час надо выходить из дома, чтобы к 9-ти приехать на новую работу. внутренне колотит, ничего не могу с собой поделать, так страшно, боюсь не справиться, опозориться, сама себя накручиваю....

Инга
#25

24 Удачи!

гость
#26

спасибо, Инга. Я спокойна и уверена в себе, только когда у меня всё получается и сразу, иначе жизнь не удалась и всё такое. В 3 ч. ночи как проснулась, так и не сплю, здесь время коротаю, через полчаса выходить.

Гость
#27

Ну как?????

елена
#28

первый раз выхожу на работу.переживаю жуть..

елена
#29

в кабинете буду сидеть с начальницей,она сразу сказала,что помогать и учить меня не собираются.а я же ни где не работала,ни че не знаю.))вопросы будут и как ей их задавать?приняли плохо..я в отчаяньи((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема