Гость
Статьи
Второе высшее. Вам …

Второе высшее. Вам оплачивают учебный отпуск?

Кто получает второе высшее образование? Как вы ходите на сессию, отпускапют, оплачивают?
За свой счет стремно...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Новое имя
#1

По трудовому кодексу РФ не положена оплата. А про законодательство Гондураса я не в курсе. А то вдруг вы оттуда?

Гость
#2

почему не положена ТК, в 2006 году же внесли изменения, статья кажется 173 ( или 176).

Но если есть письменное соглашение с работодателем.

Гость
#3

нам в универе сказали, что нет. Никто у них на вечернем высшем учебным отпуском не пользуется, разве что за свой счет. Вроде они-то должны знать. А вообще у нас, слава богу, нет сессии, экзамены в течении семестра по очереди, хватает времени на все.

жучка
#4

учебный отпуск могут дать, только он не будет оплачиваемый.

Гость
#5

Учусь на вечернем. Никакого отпуска не беру, тк у нас нет сессий как и у ╧3, модульное обучение, сдаем экзамены по мере изучения дисциплины. С работы ухожу пораньше, иногда в день сложного экзамена, могу вообще попросить выходной, тк начальству главное, чтоб объем работы был сделан, сколько я буду торчать в офисе, их не волнует, поэтому все мои отсутствия в расчет не берутся, все оплачивают.

Гость
#6

Я чего спрашиваю, просто мне на одной работе давали отпуск и оплачивали ( но там была фишка, что я типа для рабочих надобностей обучаюсь. и это в принципе правда). А на новой работе на сессию отпустили, но за свой счет. Хотя получаю профильное образование и ТК не препятствует в таком случае оплате и учебного при втором высшем. Учусь заочно, поэтому на сессию реально надо уходить, с работой не совместить.

Гость
#7

ха. мне и на первом-то его не оплачивают..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема