Гость
Статьи
Помогите решиться

Помогите решиться

Вот решила на суд ваш вынести свои мучения по поводу работы. Мне даже стыдно спрашивать вашего совета. Но может быть вы приведете мне убедительные доводы и мне легче будет принять решение. Мне 45лет, семья очень обеспечена,дети взрослые.Стажа у меня23года. И вот ,уволившись с основной работы,я оставила себе подработку,так сказать,чтобы мозги продолжали работать. На работу не хожу,но выполняю все обязанности ,касающиеся моей должности. А это в основном- делаю отчеты и согласовываю и сдаю их в вышестоящие организхации. В конце этого года творится что-то ужасное, одни унижения,придирки к каждой цифре - как посчитала,приложи расчет, плюс дикие очереди. В конечном итоге принимают, потому что все правильно - все-таки опыт большой, все сделано правильно. Но я выхожу оттуда вся как выжатый лимон. За все это мне платят 6 тысяч рублей в месяц. Думаю, что надо уволиться. Но мучает совесть-как бросить предприятие, которое ко мне хорошо относится,ценит. Опять же идет стаж. Но нервных сил уже нет. Выскажите свои соображения по этому поводу,отругайте что-ли.Помогите решиться.

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
#1

возьмите отпуск на пару недель, отдохнете и соскучитесь по своей работе. Тогда и принимайте решение: продолжать работать или уйти. А как вариант нельзя ли в эти инстанции посылать курьера или типа того?

Гость
#2

Вообще то в 45 работу найти будет сложно. Хотя мое мнение-если есть доходы- нечего нервы трепать, работа не волк.

Гость
#3

Лена, я вас понимаю. Зарплата не играет в вашей ситуации роли, есть доход у семьи и вы не бедствуете. Так если вы не хотите бросать эту работу по каким-либо соображениям, дарите себе за нее бонусы!

Например, готовясь к предновогодним отчетам и сдачам документов, параллельно готовьтесь к отъезду на СПА-курорт!

Сдайте документы в турагентство, сделайте приятные покупки для отдыха, усиленно поухаживайте за собой, предвкушайте отдых! И неприятные дни пройдут как бы мимо вас. Я так обычно делаю.

Всё сдали - и плевать на кур из тех организаций, куда вам приходится ездить по работе!

Они будут продолжать грымзится на мерзкой работе, а вы в это время будете релаксировать на европейском курорте!

Поезжайте в Европу - на воды и пр. На этих курортах хорошо в любое время года! Восстановитесь так пару раз в год, и будете на все смотреть совсем другими глазами! Удачи вам! :)

Ржевская
#4

Если вам не жалко свое здоровье, продолжайте работать. Только помните, что нервные клетки не восстанавливаются. У вас не бывает такого, что вам трудно что-то запомнить? Например, телефонные номера. Или, что вы забыли что-то сделать. НЕ по работе и не очнь важное, но все же?

Кстати, про отдых на курорте не очень хороший совет. Поездка, даже приятная, особенно со сменой часового пояса и климата - жуткий стресс. Потом будет еще тяжелее.

подарочная карта
#5

выпишите себе плюсы и минусы увольнения и неувольнения. Что перевесит, то и выбрать. А совесть тут непричем - незаменимых нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема