Гость
Статьи
Девочки иногородние …

Девочки иногородние расскажите как вы переживаете кризис?

Есть среди вас те, кто не успел/не смог купить квартиру в столице, кого уволили и кому всетаки пришлось уехать обратно домой? Как вас там встретили? Как быстро нашли работу?

Кнопка
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валите назад в васюки. давно пора. житья от вас нет. приезжают в москву, чтобы еле концы с концами сводить. ходят в дешевой одежде, едят дешевую еду, все отдают за квартиру. а ради чего? домой все!

Гость
#2

вон у нас тут столовка. туда ходят еще и Эльдорадо и Беталинк. хосспади. димита на лимите. какие-то шмотки с черкизона.... быдлятник.

Гость
#3

Полностью согласен с первым гостем!!!

Уезжайте скорее домой уже!!!

Гость
#4

1 2 3 Ужас никакого человеческого отношения к людям. А ведь жить хорошо все хотят не только вы!!! Кошмар.

Гость
#5

1, 2, 3
+1

4, ну дык не мы их толкаем по утрам в транспорте, хватит уже

Гость
#6

4, можно подумать, что они когда приезжают сюда, по человечески к Москвичам относятся...

Лена
#7

у меня тогда к вам вопрос:) мой папа в советское время учился в МИФИ в Обнинске (там же он и родился и до этого его родители жили там), учился на физика. В конце обучения у них проводили какие-то тесты, давали задания, лабы и т.д. в общем по окончанию вуза его выбрали для работы в Москве (типа самый умный), он был против, потому как Москву терпеть не может, но партия сказала надо-иначе житья не дадим. в итоге он всю жизнь проработал в секретном отделе. и что же , теперь ему "валить в васюки". Он , знаете ли, не собирался сюда приезжать, однако тогда ваша Москва его чуть ли под суд не отдала, лишь бы мозги его заполучить. А теперь он "лимита" оказался? как тут быть? что скажите?

Груша
#8

7, папа Москву возлюбил? продавайте квартиру - на эти деньги в Обнинске штуки три можно будет купить )))

Груша
#9

автор, на соседней ветке одна уже шубу свою напрокат сдает ))

Лена
#10

Груша, ну вот, что и требовалось доказать:))))))) Москвичи-они такие, сами ниче делать не будем, попользуемся вами, а вы потом валите:))))))) гыыыыыыыыыыыы

Слава Боу СССР расспалась и мы уже давно не в Москве:)))))))))))) просто интересно было, что москвичи ответят:)))))))))))))))

Лой Ивер
#11

7 хватит отмазок, сейчас то его никто не держит тут. Пускай едет куда хочет или остается и отвечает за решение. А "лимита" скорее жаргонный термин психотипа "приезжий", нежели его историческое значение.

#12

7, это разные вещи. Тогда действительно было: "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"!" А с развалом Союза никто, никого, никуда ехать ехать не заставляет - сидели бы в "зажопинсках", жизнь на местах налаживали. Нет! Всем надо в Москву, особенно поражают девочки сопливые восемнадцатилетние, которые не учиться сюда едут, а едут с мыслью, что вот она сейчас приедет вся из себя такая-растакая и ее у Казанского вокзала встретит лимузин с засунутым туда принцем на белом коне, и вся "не резиновая" и белокаменная падет к ее ногам без единого выстрела.

Гость
#13

7, по-моему под словами Вали от сюда обычно (сейчас) имеют ввиду тех, кто приехал сюда лет 7-8 назад. потому как именно за эти последние несколько лет стало уже не выносимо. Если такими темпами прироста будет и дальше население сюда стекать - то что будет скажем, лет через 15-20. Вот тогда-то и взвоет сегодняшняя лимита по-настоящему и поймет, что Москва (извините за банальность - город не резиновый! И вмещать он в себя может не нанося вреда себе и не нарушая инфораструктуру.

cristy
#14

Автор, не переживайте так, дома всегда примут. Дом есть дом. Более того, с опытом работы в Москве в любом городе ценятся специалисты (если это, действительно, специалисты :) )

А по поводу тех, кто считает, что в Москву все приезжают и приезжают, ради чего, зачем, ходят в дешевых шмотках и едят дешевую еду... Между прочим, 90 % успешных руководителей крупных компаний родились не в Москве!!! Они приехали сюда, т.к. перспективы в Москве больше и лучше. А вот как раз большинство москвичей и москвичек ездят в метро, толком не могут себе ничего позволить, потому что одного того, что человек родился в Москве, ОЧЕНЬ МАЛО в жизни и эта самоуверенность столичная - абсолютная дурь!

Груша
#15

10, Лена. рада, что мой ответ понравился )))))

Москвичка
#16

Лена, ну при чем здесь Ваш папа? И Вы по одному ответу будете судить обо всех москвичах? Н-да...

(Мой папа родился на Украине, если что).

Москвичка
#17

Человек добрую тему создал, по-моему...

lili
#18

Интересно, а почему все подобные темы скатываются до хаинья москвичей? Чем мы так всем не угодили. Поверьте мы не виноваты, что здесь родились, что здесь находятся извините за некоторую мрачность - могилы наших предков.

Гость
#19

14.+1000. и уважаемые москвичи, не вам мне указывать где на территории моей страны мне жить и работать))) занимайтесь своей жизнью, работой, детьми... а ваши вопли с пеной у рта на тему "понаехали" и "валите отсюдова" быдловатостью отдают...грустно становится и противно

гость
#20

да, по теме ответов нет.

Гость
#21

18. потому что начинаются они с "понаехали" и "валите отсюдова", вот поэтому и скатываются к хаинью москвичей....

Москвичка
#22

Из моих иногородних друзей пока не уехал никто, к счастью. Все работают. (ттт).

lili
#23

19 - Да, господи, никто Вас не гонит. Хотите живите, хотите уезжайте Ваше право.

Питер
#24

Да кому ваша Москва нужна???Нас и в Питере не плохо кормят=))))) А захочу -приеду!!!И добьюсь ещё большего,чем некоторые коренные!
Важно то,как сам человек ощущает себя на новом месте!А Москва,как мы видим,город жестокий,и люди там такие же!Просто надо играть по их же правилам и даже жёстче!!!А слабому человеку и соваться туда не стоит.Вот!*)))

Привет из Северной столицы!=)))Приезжайте в гости!*)

))
#25

18, по-моему, вы перевернули с ног на голову. всё сводится к одному: понаехали тут, лимита и т.п. - посмотрите самые первые посты. У вас талант: перевёртывать факты в свою пользу :))

Линда
#26

10 - вот вся ваша позиция, приезжие! Вы в моем родном городе пытаетесь устроить свои порядки (кормят они нас!), а потом ваши же родственичники из Мухосранска говорят "москвичи - они такие подлые, с гонором, важные". Да, коренные москвичи живут себе спокойно, это вы приезжаете, как стая голодных шакалов.

Приедут сюда жить и еще с..т на голову...

Васюки
#27

Кнопка, работу сейчас найти везде сложно стало.

Но возможно!) К тому же кризис не резиновый.

В Москве была много раз проездом, по делам и в гостях. Очень неуютный, мрачный город. Лучше уж жить в Васюках и на душе будет комфортно, чем в этой убогой столице нашей Родины, где столько агрессии.

))
#28

по теме: у меня две иногородние девушки уехали из Москвы, но...в Европу ))) Обе встречались с европейцами - одна пара и так планировала съезжаться в это время - просто совпадение. а вторая девчонка: её сократили, она была в отчаянье, её бойфренд проявил благородство - пригласил её пока к себе жить. Сразу скажу, что мужчины - симпатичные,ровесники, знакомились не по инету, а просто совпадение

Линда
#29

24 - еще раз повторюсь, не судите по москвичам по людям, которые ходят по улицам Москвы. Здесь одни приезжие! У Вас гораздо спокойнее, и люди действительно добрее. А как тут не злиться, приедет девица издалека, через неск.лет у нее в Москве квартира, семья - ради Бога, но зачем про москвичей пакости говорить? Если бы Вы знали, как они надоели! Ведь по ним судят о коренных москвичах. Только и слышно из разных городов, что Москва - это клоака, Москва - это столица, и она обречена на такое существование.

))
#30

И ни в одной стране жители столицы не поливают грязью своих же соотечественников. Совсем Россия катится вниз по наклонной. нас сейчас без всякой войны можно брать - такая разобщённость: своего же могут загрызть ни за что!

Ржевская
#31

27 Васюки Почему убогой? Я живу не В Москве, в Подмосковье, но мне столица нашей Родины не кажется убогой. Красивый, ухоженный город. Есть, конечно, недостатки, но никак не убогая.

Гость
#32

ФУУУУУУУУУУУУ как на мусорку попала : ((((

Гость
#33

И главное кто так рассуждает!? Те же самые провинциалы, которые в свое время приехали и обосновались. Причем тут Москва? Да вам, если предложат еще лучшие условия в другой стране, то сразу же свалите. Патриоты ***!!!!!!!!!! Коренные жители никогда за столицу не цепляются, а такие как вы, только этим и занимаетесь .Дорвались!

Спо
#34

Хехе. С работы не уволили (я в любом случае в декрете), а квартир в Москве у меня две. И где жить - я сама решу (это к посту ╧ 1).В Москве я с 2001 года. И советую убиться об стену тем, кто как гость ╧ 1

Васюки
#35

31, Ржвеская, архитектура и пр., действительно все красиво и ухожено. Но убогость в атмосфере, люди невнимательны к другим, вернее такое чувство, что никто никого не вообще замечает. Мне сказали, что так принято в Москве. И очень много злых людей...

Питер
#36

Линда..29..А я в данный момент сужу по ответам на тему из уст "коренных москвичей" (не знаю...может и это лимита из себя строит*) ) А вообще,встречно скажу,что и не нужно по одному приезжему обо всех судить!Гастарбайтеры -это да!Реально захламляют наши города.И у нас их воз и маленькая тележка!Каждый второй прохожий...Ну а на нормальных-то людей,чего взъелись?Поговорка:"Где родился,там и пригодился" давно уже не актуальна.У нас страна ...хм...свободная,и каждый волен сам выбирать себе место под солнцем!
Так что,вперёд,девочки!!!Покоряйте,удивляйте!!!

Спо
#37

кстати насчет убогости: недавно смотрела второй фильм про Борна (забыла точное название) - так там Москва показана так... ужос! они выбрали самые грязные улицы и вокзалы, везде грязь, строительные леса... прямо обидно стало за столицу нашей родины! да, такое есть - но не вся же Москва такая...

Скво
#38

Коренными москвичами являются люди, предки которых живут в Москве, по-моему, 7 поколений... Поэтому смешно слышать "понаехали" от тех, родители и бабушки-дедушки которых так же в своё время приехали сюда;)... А как правило, такие ток и горлопанят:))..

Скво
#39

А вообще, когда-то Москва была в пределах Кремля:))...представляете сколько идёт этот вечный спор на тему "понаехали";)

комариха
#40

30, согласна с вами, как можно еще указывать человеку, где ему жить в его же стране! просто быдлятина какая то! мне стыдно за таких людей, хоть я сама в Москве родилась, сейчас живу в ближнем подмосковье, моя подруга приехала из Перми, работала 1 лет как проклятая, слава богу купила квартиру двушку в подмосковье, на работе у нее пока все номарльно домой в Пермь сваливать не собираеться, я уважаю людей, которые пашут целыми днями не важно откуда они приехали, мне они не мешают, гораздо больше раздражает местное *** бухающее на детской площадке и кидающие бутылки в песочницы, но они за то не лимита, мляя, но это единственная их заслуга!))))))

комариха
#41

в 40 , работала 10 лет)))))

Питер
#42

Комариха,40..Браво!!!!!Есть ещё здравомыслящие москвичи!

Агнесс Вайн
#43

даааа, лишний раз убеждаюсь, как хорошо что Я НЕ ЖИВУ В МОСКВЕ...да ну ее на фик...млин проблемы у вас только в одном ...в шматье и как подцепить алигатора!! фсееее

А Мааааасквички -шмоточницы!!! :-))) за последние рубли выкупят сумку 2,55 что б доказать продавщичке за прилавком свою платежеспособность иииии с этой сумкой рулят по Маааскве ..и зимой и летом в одном цвете :-))))

Да и ЕСЧО заходя в другой магазин первым делом она вносит свою сумку демонстирует каждой новой продавщичке ее, а потом только ходит по магазину...И если СЛУЧАЙНО ей заикнутся что перчатки эти лушче руками не трогать так как они дорогие она в гневе! попросит эту же продащичку упаковать ей две пары этих же перчаток....что будет потом ??...то же самое что и с сумкой только на сей раз в другой магазин гордо будут вносить перчатки потом сумку 2.55 а потом тело :-))))

Москвич
#44

Опять "москвичи" вопят: лимита, говорите? Понаехали? Сами-то вы чего стОите? Такой же колхоз, только озлобленный на жизнь и на свое лузерство.

Цыля
#45

А мне так накакать на проблемы приезжих. Так изредка читаю, что им все хуже и хуже. И что? Их пинком отсюда гонят, они продолжают цепляться. Так чего ради никчемных персон свои нервы тратить. Пусть жрут китайскую лапшу, ходят в дешевых шмотках и все деньги тратят на съем квартиры. Главное, что лично меня это не трогает и не тронет. Противно, конечно, толкотня, говорок и вонь деревенщины. Надеюсь, что цены на аренду взлетят так, что не под силу будет даже колхозом снимать.

Агнесс Вайн
#46

это был мой ответ на пост 2

комариха
#47

43, вы не правы, Москва хороший город и люди здесь всякие есть...

Скво
#48

Агнесс, что т вас клинит на тему сумок:)))... Откуда такие тонкие наблюдения? Вы, я так полагаю, продавщица?:)) Иначе откуда фраза - И если СЛУЧАЙНО ей заикнутся что перчатки эти лушче руками не трогать так как они дорогие она в гневе!

комариха
#49

по мне так ***, люди которые друг-друга оскорбялют заведомо не зная лично, у нас с мужем друзья и ребята из регионов и москвичи и подмосквичи))) я их всех одинаково уважаю и люблю, спор глупый и ни о чем, работайте, зарабатывайте и не вините в соих бедах и лени других людей, все только в ваших руках...

Агнесс Вайн
#50

47 так я о замых злобных мААсквичках и писала...сами почитайте здесь на ветке их высказывания "хосспади. димита на лимите. какие-то шмотки с черкизона.... быдлятник"

"Пусть жрут китайскую лапшу, ходят в дешевых шмотках "

Так вот о них я и писала...именно они за последние рубли покупают и ходят этим кичаццца и подкалывают приезжих!

Предыдущая тема