Гость
Статьи
Девочки иногородние …

Девочки иногородние расскажите как вы переживаете кризис?

Есть среди вас те, кто не успел/не смог купить квартиру в столице, кого уволили и кому всетаки пришлось уехать обратно домой? Как вас там встретили? Как быстро нашли работу?

Кнопка
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Линда, "но зачем про москвичей пакости говорить?" --- Не успела появиться тема, как СРАЗУ ЖЕ пошли наезды на приезжих (см. самый первый пост) и кто это пакости говорит?

Правильно говорят, что коренные москвичи так не орут "лимита понаехала". У меня муж москвич, но такой агрессии к приезжим у него нет и свекровь спокойно относиться.

Пост ╧ 38 +100

комариха
#52

а уж про то, что провинциалы одеваються плохо))) так недавно я у мужа на работе была и довелось пообщаться с их партнерами-итальянцами вот где колхоз "красный лапоть" *** во что одеты! чуть не джинсы-мальвины)))если кто помнит)))

Ржевская
#53

35 Васюки Это большой город. Помните "Огни большого города"? Слишком много людей. Слишком много проблем у этих людей. А то, что так принято быть злыми, это ерунда. Я не сталкивалась с какой-то особой злобой москвичей по сравнению с немосквичами.

Агнесс Вайн
#54

48 16.01.2009 14:29:49 | Скво [1793487035]

Агнесс, что т вас клинит на тему сумок:)))... Откуда такие тонкие наблюдения? Вы, я так полагаю, продавщица?:)) Иначе откуда фраза - И если СЛУЧАЙНО ей заикнутся что перчатки эти лушче руками не трогать так как они дорогие она в гневе!

--- у меня очень хорошая память! Здесь что не тема так жалоба, продащичка обидела косым взглядом , пришлось покупать 2 пары перчаток или тема ...голодала себе во всем отказывала нол пошла в дорогой бутик и купила тряпку на зло ТОЙ самой продавщичке ))))) У нас В Киеве такого дебилизма нет...Поэтому читаю цирк с удовольствием...И убеждаюсь что наш Киев просто замечательный город! или люди в нем ))))/ и продавщички также...ксати милые девушки...всегда помогут проконсультируют ...ни разу косого взгляда на себе не встречала/

Лена
#55

а вот мне еще интересно: допустим, въезд в Москву ограничат. Что же Москвичи кушать будут?:))))))))) сами зимой за фркутами поедут по морозу? притащат их в свою Москву истанут за прилавок?:))))))) а летом за арбузами в Азербайджан:)))))))) или в Ростов:)))) вот класс-то был бы:)))))))

звезда мишлен
#56

все не читала, но скажу, что по работе имею дело с руководиетлями разных уровней. в том числе с генеральными директорами и владельцами предприятий. так вот все они "лимита", правда в разное время в Москву и Питер приехали. Руководителей и сотрудников звена выше среднего из "коренного" населения - процентов 10%. И почему вас раздражают именно продавщицы в магазинах и не бесят гопники местного разлива. Я вот жила в Питере на Удельной (это такой район, в которм очень мало гастарбайтеров и очень много уроженцев). Так вот там маргиналов, пьющих пиво у подъезда славянской наружности и получивших этиквартры от государства пруд пруди.

Ржевская
#57

54 Агнес Может вам странно покажется, но я тоже в Москве никогда не имела проблем с продавцами. Кстати, среди продавцов очень много иногородних. Киев очень красивый город, была там дважды. А люди там не лучше и не хуже москвичей. ЛЮди как люди - всякие.

Скво
#58

Агнесс, в Москве почти 20 миллионов людей!! Соотвественно и концентрация психов больше, чем в Костроме, например:))... Вы представляете сколько психотипов, характеров тут можно встретить?:))... Всё-таки зря вы судите обо всех москвичах по парочке тем какой-то курицы, которая и маасквичка-то от силы пару лет:))

Агнесс Вайн
#59

57 Ржевская, но вы же не будете оспаривать тот факт, что здесь оч оч много тем -жалоб на "не так посмотрели в магазине, не то сказали" "голодала но купила" " купила 2 пары перчаток -доказала свою платежеспособность" ну и так далее

---у нас киевлянки проще относятся ко всему...Спрашивают и обсуждают житейские вопоросы ;-))) а именно " где мяса купить хорошего" или " газ дорожает, россия капризничает" или " где найдит хорошего портоного" ну и тд...Те совершенно другие заботы :-))))

----Девушки из Киева , ну разве я не права?? ;-)

Гость
#60

а про одежду, то провинциалы одеваются как-то так.. ярко, броско. Видела вчера девушку с парнем. Девушка вышла из туалета, что около метро...на ней короткая юбка, сапоги ботфорты на мега высоком каблуке, стильно-б л я д с к а я куртка...и помчалась вдоль дороги на красный цвет, высоко подняв голову, что аж машинам пришлось притормозить, чтобы ее не задавить. Сразу произвелось впечатление, что она провинциалка легкого поведения и соответсвующим внешним видом.

lili
#61

59 - Да мы тоже проще ко многому относимся, просто нам не нравится, когда хают нас и наш город

Агнесс Вайн
#62

58 тогда почему увас вопрос стоит о лимите??? У нас даже такого слова нет в обиходе...у нас приезжие 90 % киевлян( уже киевлян) И НИКТО в след ему /ей не скажет лимита

---А у вас это поголовно....у вас лимиту (как вы выражаетесь) вычисляют именно по одежке и говору(думаю что по говору) Но первое это одежка...поэтому мАААсквички их шкуры лезут одеваясь на последние деньги , что бы не прослыть лимитой...Это же унижение!

Ржевская
#63

59 Здесь еще и не такие темы попадаются. :))))))) Вон сексуально озабоченных полфорума. Это же не значит, что все москвички такие. Тут такой форум, так организован, что народ "сливает" свои дурные эмоции. И темы здесь не только москвички создают. Анонимность имеет свои специфические особенности.

Москвичка
#64

Хорошее в людях (в частности, в москвичах), вы словно стараетесь не замечать. Как и воспитанных собеседников на этой ветке. Ну что тут скажешь...

комариха
#65

60, тоже распространенное заблуждение, у меня знакомая девочка-москвичка, одеваеться прото как вокзальная ***, хотя замужем и вообще абосолютно нормальный человек, вот такой вкус вызывающий или просто отсутствие такового...как вы не можете понять, что люди все разные , везде!!!

Агнесс Вайн
#66

61 а кто его хает?? Приезжие, которым только удалось хоть както зацепиться?? Нет, они как раз ниже травы тише воды ...

Скво
#67

А по теме:)) На моём пути только одна девушка встретилась, которая не прижилась в Москве... Уехала обратно в Орёл... Хотя работа была вполне достойная, доширак не ела...но вот не попала в ритм, и давило на неё такое количество народу... Но это уже правда невыносимо - сейчас даже нет понятия час пик...Он всегда:)

Ржевская
#68

62 лимита - это с коммунизма пошло. Тогда набирали рабочих на непрестижные специальности по т.н. "лимиту". Отрицательное отношение - во многом потому, что за определенное количество отработанных лет давали квартиры, которых самим москвичам не хватало. Ну и уровень культуры был низкий у этих людей - ведь это были не ИТР, а рабочие. Житие в общежитии тоже культуры не добавляло. Хотя, конечно, это не ***. Слово осталось в отрицательном значении.

lili
#69

62, в основном по повидению и выражению лица, а одежда и говор это уже несколько другое

Москвичка
#70

Агнесс Вайн, какую чушь Вы пишете про одежду. Тоже по двум примерам судите? По-моему, как раз наоборот, в крупных городах народ одевается "серо", буднично.

Как-то в очередной раз на новогодние каникулы поехала в Смоленск. В скромной черной куртке и джинсах. Боже, какой мышью я выглядела среди местного женского населения. Шубы всех мастей и фасонов, навороченные меховые шапки, неплохие сумки, кстати. Любит народ в провинции себя показать (ну и прекрасно!).

Гость
#71

65, поймите у НОРМАЛЬНОЙ девушки не будет такого "шлюшечного" вкуса. Можно безвкусно одеваться, ну там, кошмарное сочетание цветов или надеть костюм, который не идет и пр., но одеваться как ***, это надо ей быть в душе.))))))))

Ржевская
#72

67Скво Орел, кстати, такой приятный город! Мне очень понравился. Зачем из таких мест люди приезжают в московскую суету, я тоже не понимаю.

Скво
#73

Я в целом спокойно отношусь к приезжим. Напрягает отношение большинства (не всех!1) к самому городу и его жителям... Я бы сравнила с отношением к проститутке... Город тупо используют, совершенно не любя его, не интересуясь историей и достопримечательностями:)

Агнесс Вайн
#74

Сразу хочу отметить ,здесь я общаюсь на одной теме , где обсуждаются вопросы стиля, красоты, там многие москвички , многие девушки из зарубежа.... Так вот Девушки , если вы читаете эту тему, я не о вас пишу саркастично мААсквички!

Я пишу о тех кто в москве понтуется за последние деньги , при этом оскрбляя приезжих...Вы не такие ;-)))

Москвичка
#75

Ржевская и Скво, как разумно и интересно Вы пишете.

73 +100.

lili
#76

73 во -во и я о том же. А, вообще-то девчата класнная у нас ветка веселая получилась

Гость
#77

Еще раз говорю. Хорошо жить хотят ВСЕ. А есть возможность заработать в большом городе, лучше устроиться, почему нет? И не все огрызки. Я например очень спокойная и никогда плохого слова не скажу никому.

Ржевская
#78

73 Скво Да, именно так.

Агнесс Вайн
#79

69 16.01.2009 14:55:09 | lili [1928680665]

62, в основном по повидению и выражению лица, а одежда и говор это уже несколько другое

---это ж как приезжий должен смотреть??

---ну повидение ...мы говорим об адекватынх людях( у вас в офисах сидят 70 % приезжих ) они тоже лимита?

Мася
#80

ой можно подумать все москвичу дорого одеты и едят хорошую еду))) читая первые посты- много примеров на работе- сидят жопой не шевелят, ждут пока их халупы московские снесут и получат всем табором по кв-ре! получают 20 тыщ и рады- тоже еле концы сводят- одеваются в фамилии!! зато гонару )) о себе- приехала из васюков ))) уже купила квартиру новую! )) м сокольники)) а что касается васюков типа там можно 3 купить- так спуститесь граждане- провинция в развитиии не отстает)) а вообще практика показывает с пренебрежением к приезжим относятся только москвичи неудачники)))

Ржевская
#81

75 Москвичка Спасибо.

К сожалению, ухожу. Маму обещала навестить, всем до свидания!

Ржевская
#82

79 Агнесс Я это слово вообще не употребляю. А у меня масса знакомых приезжих еще с института. Это я просто объяснила значение слова и почему оно в отрицательном контексте употребляется.

Еще раз до свидания!

lili
#83

79 - Выражение лица это не только глаза. 70 % от куда такие сведения, в нас например процентов 10 с трудом наберется

lili
#84

80 - ой как это табором, мы же уже вымераем: у моих родителей нас двое, так представьте себе я в классе (30 человек) была одна у которой сестра, все остальные были в единичном варианте.

Агнесс Вайн
#85

83 москва большой город...сомневаюсь что коренные москвичи могут полностью облужить все компании ...может быть они были приезжими и купив квартиру здесь автоматом избавляются от клейма лимита???Я не знаю как у вас там происходит градация на лимиту и на москвичей...это не мое дело...я в москве была всего то пару раз...Не в обиду вам будет сказано мне она не понравилась(но это мое личное мнение)

ре-диско
#86

ууууууууурааааааааааа!!!!!!!!!!!!! хоть какой-то прок от кризиса!!!!!!!!!!!!!!!!

кроме шуток - работаю между м. Черкизовская и м Щелковская, ровно по середине, по Щелчку, как вечер до метро Щелковская не реально доехать, все автобусы и маршрутки битком набиты чуркистаном, корейцами, индусами...вообщем каго только нет, вонючие, мне как ехать своим ходом до метро - просто стресс сплошной, в маршрутку они забиваются просто под завяску...всю неделю ездила - нормально маршрутку ловлю, пустые почти, ну по крайне мере с местами, мош свалили все???

ре-диско
#87

глупости всё это что москвичи ленивые, разные есть, среди приезжих тоже лени хватают, их тоже надо еще заставить поработать...а сколько девиц из задрищенска приехали в надежде олигарха себе найти, вот и ходят по клубам выискивают щастье, абы замуж выйти, этим такой-же приезжий на фиг не здался))) а уж как они хотят работенку то полегче найти, учиться не хотят не чему, звезда блин думает она уже спец, ей сразу как минимум должность замдиректора подавай....

ре-диско
#88

73 вот именно!!! хорошо написала, молодчинка....вот она причина не любви к москвичам....это не мы не любим приезжих, это нас приезжие за что-то не любят...

Даша
#89

Девочки, а я вот по другой чуть теме. Я сама с Питера, к слову меня еще не так давно приглашали в Москву рабоать- до кризиса. Зп конечно, очень заманчивая, по сравнению с моей, да должность получше. То есть повышение. Ну ладно, не сложилось. Пока они заморозили эту вакансию. Дело в другом. Я часто бываю в европе. На НГ праздники былв в Праге, как там много русских! В основном конечно москвичи. Так вот, не любят на с европах, " понаехали тут, понаехали" . В швеции и в Финляндии у местных девушек продавщиц ну лица прямо меняются, когда понимают, что мы из России. Хотя, ведь мы делаем им казну. И вот чувствую себя, хоть и при деньгах, человеком второго сорта. Ведь я из России. А вы говорите

woman
#90

ну совершенно от темы отошли. Вопрос у автора был к тем, кто уехал. Как их там встретили? Удалось ли найти работу!!! А вы развели тут базар. Есть реально тут кто-нибудь, кто уехал и нашел/не нашел работу???

Гость
#91

Больше всего меня возмущает то, что люди родившиеся в Москве (например) причисляют прям это к своим личным достоинствам. А другие не люди, они лимита..

Не плюй в колодец, как говорится, а то еще напиться придется.

Какое неуважение к людям! И прежде всего это говорит о том, что те, кто поднимает данный вопрос считают себя "белой" рассой, а других вторым сортом. Неправильно это. Не люди виноваты в том, что им приходится ехать на заработки, а те условия, в которых государство их поставило.

Гость
#92

58, да в Москве и нормальный человек психом станет. Дело не в конкретных приезжих, а в том, что инфраструктура города перегружена. Ну нельзя физически впихнуть 15 миллионов в пространство, которое расчитано на 8-10 миллионов. От этого и все проблемы. Если в Москве постоянно строятся новые дома, а инфраструктура (Дороги, етро, детсады итд) остались на уровне советского времени, то жизнь в таком городе никогда не будет комфортной, тем более что маргиналы люмпены прут в Москву потком. Тут как у Ревы из комеди: Киборги! Они заполонили!!

100 %
#93

Скажу сразу,я из Одессы,в Москву не собираюсь! Мне и здесь хорошо,обожаю свой город. Но речь не об этом. Зашла я тут на ветку "о газе" и ужаснулась, до чего же вы нас хохлов ненавидете, в каждом слове столько желчи,злобы,грязи.А прочитав первые коменты этой ветки, все стало ясно, да вы ,живя в одной стране, друг друга ненавидете.Невероятно.

комариха
#94

93, нет, это не так, поверте, это просто форум такой, анонимный, здесь люди изрыгают все самое плохое что в них есть никто ведь в морду не даст за это, тут отдушина просто для моральных уродов, которых в жизни гнобят, так они здесь отрываються, поверте, я сама в из Москвы и отношусь абсолютно нормально к опять же нормальным людям, мне иногда после прочтения некоторых реплик просто пойти отмыться охота, на самом деле в Москве живут разные люди как и во всем мире, я нормально отношусь к украинцам у меня там много родственников в Киеве и в Харькове, так что не обращайте внимания на больных людей, их и в Украине, согласитесь не мало))

Гость
#95

Москвичи,сидите на своих квадратных метрах и не вякайте!.Вся остальная территория - для приезжих!!!Кому тесно - валите за границу!!!Дармоеды,ничего не производящие и позорящие всю Россию!!!

#96

это кем же ТАМ зарабатывают девушки, чтоб хватило на квартиру в Москве??????

Фелисия
#97

95 ну уж это чересчур...

комариха
#98

93, ВЫ хотя бы почитайте форумы о детях, про беременность и роды, там же бабы готовы сожрать друг-друга от ненависти, и это пишут женщины! так что здесь что ни тема то срач, москвичи и приезжие, Питер и Москва, Украина и Россия, ЧФ и детные, жены и любовницы, жуть просто!

комариха
#99

а еще мне итнересно вот эти "оголтелые москвичи" которые всех приезжих ненавидят и оскорбляют, просто интересно вы всегда в Москве находитесь? никуда за ее пределы не выезжаете? вам нравиться когда вас обзывают и оскорбляют в других городах? обидно то что из за таких придурочных обо всех москвичах так люди думают

комариха
#100

из такой мирной темы сделали не пойми, что....человек хотел пообщаться нормально..блин..

Предыдущая тема