Гость
Статьи
Девочки иногородние …

Девочки иногородние расскажите как вы переживаете кризис?

Есть среди вас те, кто не успел/не смог купить квартиру в столице, кого уволили и кому всетаки пришлось уехать обратно домой? Как вас там встретили? Как быстро нашли работу?

Кнопка
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

ребят,скоро Квантовый Переход, и все отсюда отвалят... без шуток.

Бегущая по деньгам
#102

У меня на работе 2 девушки приезжие, снимают жилье. Несмотря на то, что премию не платят уже 3 месяца (а она была 30% оклада), никто уезжать не собирается. Одна просто съехала со съемной однокомнатной квартиры, чтобы вместе с подругой снимать двушку, так дешевле получается на 5 тыс.руб. Ну, полетели планы насчет летнего отдыха (эти девушки регулярно ездили в разные экзотические страны). Но держатся. Потому что альтернативы нет. В родных городах (Смоленск, Астана и Ярославль) работы нет ВООБЩЕ, не то что премии. Так что прорвутся1

Лена
#103

"панааставались тут"(с)

Ирина
#104

Я уехала из Москвы,жила там три года.В своем городе устроилась совершенно не плохо,в прошлом году приглашали в Москву,на работу-отказалась.помнится подруга мне тогда сказала-всю жизнь будешь доказывать Москве,что зарабатывать умеешь,а жить то когда?по Москве,конечно,иногда скучаю,по друзьям.Пока жила в этом городе встречала совершенно замечательных людей,и москвичей и тех кто понаехали.При этом никогда не слышала в свой адрес таких слов,которые пишут здесь))Когда решила уехать из Москвы,все знакомые были в шоке и крутили пальцем у виска,что у меня перспективы,будущее,а я уезжаю.,и думали что вернусь))А сейчас я просто счастлива,любимая работа,любимый мужчина,и кризис не чувствую,тьфу-тьфу))

8 поколение
#105

Все удивляюсь как можно искажать темы на форуме. Вот, опять про то, какие москвичи... Я - Москвичка, и горжусь этим! Вполне толерантно относилась до недавнего времени к приезжим. Но после нескольких поездок "в провинцию" и таких открытых оскорблений в сторону Всех москвичей, пожалуй, пересмотрю свою позицию толерантности)))). Мои родители живут в центре Москвы, а я в новом районе, так вот такое впечатление, что в моем доме большинство квартир, как раз разкупленно "немосквичами". Интересно, откуда же , у вас, вечно голодных и притесняемых столько денег? В кризис? :)

Семга
#106

Мне вот понравилась фраза поста 29 "еще раз повторюсь, не судите по москвичам по людям, которые ходят по улицам Москвы. Здесь одни приезжие".Москвичи,а вы по улицам не ходите?Наверное,только на дельтапланах и частных самолетах летаете..?Я то сама из ненавистной на этом форуме Рязани,и пока жила на съемных квартирах(а их я поменяла около пяти)...снимала в центре всегда,так вот эти гребаные хозяева,мало того,что в Подмосковье жили(конечно,лучше уж на разницу жить,чем работать),так и ж..пу мне лизали.

100 %
#107

94 Да,Комариха, Вы обсолютно правы, везде хватает как хороших людей так и подонков. Также Вы правы в том, что здесь,на форуме, можно не лицемерить а говорить именно то ,что думаешь. Когда читаешь комментарии становится страшно, что творится в наших головах, а еще страшнее, что практически все написанно женщинами, матерями.Я в конце января еду в командировку в Москву,не была в этом городе лет 15.Очень хочется оставить приятные воспоминания о вашем городе.

Не хочу в Москву
#108

Москвичи, успокойтесь, устроили государство в государстве, деньги со всей страны стекаются к вам, разжирели вы за счет всей страны, а хорошо и красиво жить хочется всем, скоро все население из провинции переселится в Москву и будет одно большое государство Московия-это издержки вашей красивой жизни, так что смиритесь и терпите.

lf ze
#109

Москва это одна большая клоака. Мне деньги хорошие приплати и то не буду там жить и работать. Вот Штуттгарт, Нюрнберг это те города где можно уютно жить.

Ужос
#110

109. Аналогично. Только в России может бить на 150 млн. населения один более-менее развитий город. Да и тот - невроз сплошной, все через ж сделано. Ето виражает характер нации.

Мальвинка-малинка
#111

Москвичи, и это ж надо так сограждан ненавидеть. Скоро захлебнетесь азерами, блин в метро куда ни глянь, везде эти черноголовые. Может вам в радость?

комариха
#112

107, а уменя муж часто ездит в командировки на Украину, даже во Львове был не давно, я что то начала тогда беспокоиться, ну, типа западная украина и все такОЕ), а он приехал довольный, очень ему там понравилось, люди абсолютно нормальные как и везде, город ему показали, еще и подарков надарили, вот так то, к номальным людям везде нормальное отношение..

Зая
#113

А я нормально к приезжим россиянам отношусь. Не люблю правда пробки, толпы, часы пик. Сама люблю путешествовать по другим городам России, везде своя прелесть, люблю свою страну!

Элджот
#114

Объясните пожалуйста, куда москвичи девают деньги, не растраченные на съем квартиры ??? Глядя на моих однокурсников и теперь уже коллег, я не перестаю удивляться! Одеваются как колхозники, ездят на беспонтовых машинах...Все наши знакомые- приезжие, включая нашу семью, имеют по несколько дорогих машин и квартиры за 7-10 лет, одеваются нормально. А зачем москвичам понты? Они же МОСКВИЧИ, а по сути унылая посредственность, которую и нанимает на работу "лимита".

мамзель
#115

Угу...А у у вас сплошная Культура , так и ПРЭ..)))

Хайте, хайте город, в который сами только и мечтали попасть, щеголяйте своими прописками перед менее удачливыми родственниками.

В классе у ребенка моего разговаривали с мамами, какие подарки на НГ будем детям покупать. Так вот одна маман из "понаехали тут" и предлагает: "Давайте, купим каждый своим ЧТО ЗАХОЧЕТ, обернем одинаково, а дед Мороз раздаст" Так, у нас именно москвички были в шоке. Потому что У НАС в детстве в школах ТАК не делали.

Мама эта одевается как курица - дорвалась называется, в ушах бриллианты в виде еловых шишек (!). Да, денежки у ПРИЕЗЖИХ водятся ( думаю, своих же в местных органах власти обувают).

А ВОТ КУЛЬТУРЫ ТО НИКАКОЙ.

мамзель
#116

Да, кстаи, ее мальчик i pode захотел. и она все таки приперла его на праздник, где при всех вручила! Вот, скажите, а на фига это было делать?

:) Ну, понятно, чтобы доказать всем москвичам, КАК надо тратить деньги, и что она плевать хотела на все, что мы вообще по этому поводу думаем.

8 поколение
#117

106, 109, 111

Странно, когда я пишу, что есть и нормальные москвичи, этого никто не замечает, зато какие баталии, чтобы доказать обратное)))...

Вы сами то обратите внимание, какие Эпитеты сыпятся из тех "кому лижут ж..", простите из тех кто снимает...

Москвичка
#118

То-то я смотрю уровень форума в последенее время упал, ан здесь одни понаехавшие собрались. Хайте и дальше москвичей, однако же здесь вы просто гости и гости нежеланные. Способных купить здесь квартиру единицы - остальные так и будут снимать у нас квартиры и платить сколько мы захотим. И за это будуте либо работать не в 1 смену как все люди, а в две, как заправские холопы. Илии ютиться по три человека в одной маленькой квартирке. А здесь естественно, исторгайте свое недовольство, где же вам его еще исторгнуть.

Miravingi
#119

Как почитаешь некоторые комменты здесь, складывается впечатление, что лучшие люди страны, это те, кто родился в Москве или имеет московскую прописку. Все кто живёт за границей этого города должны и обязаны "ходить в дешевой одежде и есть дешевую еду", и жить в хибарах. Не москвичи - это вообще по мнению большинства ***, которое должно горбатиться в своих провинциях на благо москвичей, и не сметь поднимать головы, и уж тем более, не иметь мыслей переехать...
Нда...Думаю, попади Воланд в Москву сегодня, он понял бы, что москвичей, да и людей вообще, испортил не квартирный вопрос, а деньги, власть, и бешенная гонка за крутизной и престижем, т.е. гламуром.

Chanel
#120

".......... однако же здесь вы просто гости и гости нежеланные....."

Москвичка [433007566], а Вы готовы вместо этих нежеланных гостей мести улицы,убирать пивные бутылки с Чистопрудного бульвара,стоять за прилавком магазина?

Московская барышня
#121

После кризиса стало как-то лучше жить. Толпы в ТЦ поубавились. На работе у меня процентов 50 приезжих, им зп урезали, а они даже не пикнули. На даче у нас, кстати, местные гастарбайтеры теперь работают фактически за еду. Моим папе с мамой вот сейчас делают на даче отмостку рублей за 500 что ли. В том году цена была 2200. Если *** понаехавшее в Москву, т е не специалисты и не умные люди, а всякая лимита, свалит из города, станет еще лучше. Умные спецы останутся- найдут способ.

Moi
#122

***, как в дерьме искупалась, а не форум прочитала....

все хороши

Гость
#123

121Если иногородние уедут,кто будет грязную работу делать?А ты на коренную Москвичку не тянешь))))))Коренные москвичи люди интеллегентные,а это точно не о тебе!Сама не бось в свое время из какой то глуши приехала ,или предки твои.НАСКАЧИЛИ МАСКАЧИ И СЕБЯ МОСКВИЧАМИ НАЗЫВАЮТ!

altshift
#124

Да уж..... просто слов нет. какие же люди бывают злые =( Очень грустно... Дело точно движется к концу света.. На земле стало много злыдней, и все они видимо живут в России...

Ник "Москвичка" с 1 страницы
#125

Грустно, что такую интересную тему превратили в склоку.

8 поколение, я вот тоже удивляюсь, что нормальные комменты люди словно стараются не замечать. Ищут грязь, чтобы отвечать на грязь и раскручивать скандал. Так, наверное, и в жизни поступают.

8 поколение
#126

Наверное, это кому-то постоянно нужно здесь на форуме. Появляется вроде невинная тема, а потом от нее здорово уходят в сторону "москвичей-не-москвичей"

Люди везде есть Разные. И у вас в городе на рынке кто-нибудь обхамит и в автобусе ногу оттдавит. Если бы так сильно, вас беспокоил вопрос Культуры, Образования,Этики вряд ли Вы бы вообще были "в теме"...

ЭТО ВОПРОС ЗАВИСТИ.

Если Вас что-то не устраивает - оставайтесь, там где родились, а не рубите сук на котором присели))).

Есть русская поговорка(немосковская!) Где родился, там и пригодился.

Туся
#127

вы с ума все посходили чтоли??? москву захломили гастеры из стран СНГ, а вас приезжие из российских городов бесят! вы лучше побеситесь по поводу того, что в школах половина одноклассников наших детей Джамшутами зовут. вот потому они все здесь, что мы, русские, жрём друг друга! я не росистка, но чернота эта надоела, сил нет! вот проблема и реальная угроза. а приезжие из мухосранска...да и Бог с ними! русские хотябы!!!

Туся
#128

это было обращение ко всем, кого сильно беспокоят понаехавшие из российской провинции! не того боитесь, господа.

Туся
#129

*половину*

Бухгалтер
#130

А вот интересно. Если допустим в Америке из какого-нибудь штата человек приедет на работу в Нью-Йорк ему тоже кричат "понаехали"

Дорогие москвичи мы не виноваты, что в Москве зарплата в разы больше, чем в провинции. Вот и вынуждены люди ехать, снимать квартиры за бешеные бабки, питаться всякой ерундой, терпеть отношение коренных москвичей как к людям второго сорта. Все это не от хорошей жизни в провинции.

Гость
#131

москвичи- это же дегенераты в основной массе, ничего человеческого, одни понты

forza
#132

вопрос приезжим:а почему не пытаетесь зарабатывать там где родились? Не пытаетесь облагораживать свои города,начинать там какай-нибудь бизнес? Приехать в Москву-это проще всего! А потом еще и бить себя в грудь-я приехал,я москич типа теперь как вы!

И причем приехав в Чужой город не уважаете ни жителей,ни сам город.А только ноете вот я приезжий,помогите,дайте заработать,устройте на работу,а когда что-то заработаете то сразу я крутой,богатый-все кругом лохи. И ко всем у вас притензии,а главная-почему это москвичи ,гады не сдают мне бесплатно свою квартиру!!!???(почти постоянно такое нытье!)

Вы бы лучше гордились своими успехами не в Резиновой Москве,а у себя бы в городах,и стали там богатыми и успешными!!

Туся
#133

132, Боже, бред какой! forza, так уж ситорически сложилось у нас в стране, что деньги все в Москве, ну и в Питере немного. и если думаете, что люди едет сюда от хорошей жизни, то вы заблуждаетесь. и если честно, не слышала я чтобы кто-то из приезжих ныл и просил чего то бесплатно.вкалываем и добиваемся тем самым большего, чем многие из коренных. например весь аппарат управления компании, в которой я работаю-это бывшие лимитчики. на бывшей работе тоже генеральный и все топменеджеры были "сами не местные". можете считать совпадением.

Заводной Апельсин
#134

132-"Приехать в Москву-это проще всего!"

А Вы пробовали нечто подобное,судя по таким категоричным заяввлением?

Я,ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,имею права жить,учиться и работать в ЛЮБОМ городе России, в т. ч. в Москве, и НИКТО не может мне этого запретить.

Свободу передвидений мне гарантирует Конституция,а Вам?)))))

Заводной Апельсин
#135

134 передвидений=передвижений

forza
#136

вы просто лентяи! я отдыхаю иногда летом в Брянской обл,в небольшом городе,и знаю лично несколько людей которые поднялись сами ТАМ,ГДЕ ЖИВУТ! имеют и жилье и доход и никакая Москва им на фиг не нужна! потому что постарались,репу почесали,и за работу взялись! а убежать из дома-это и дурак сможет!

А в фирмах начальство-лимита(как выше выразились)-это всеж РЕДКОСТЬ!!

НЕ ЗРЯ ЖЕ ГОВОРЯТ:ГДЕ РОДИЛСЯ-ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.

Хлорка
#137

Я приехала в Москву 4 года назад в уже очень зрелом возрасте - 34 года. Не люблю этот город, хотя в нем прошло 6 лет учебы. Получила диплом - и перекрестилась левой пяткой, что наконец-то уеду. Надо отдать должное московскому уровню образования - карьера пошла в гору. Часто приходилось бывать на выставках, конференциях, в итоге в течение почти года мне звонили и приглашали на работу Москву. Почему на эту вакансию не нашлось москвичей - не знаю. Я решилась. Моя цель - работа. В Нижнем Новгороде мой "потолок" по з/пл был 15 т.р., здесь сразу предложили 120 т.р. (гл. технолог). И что интересно - объем работы раза в 2 меньше. чем я тащила на себе в Н.Н. В течение года оплачивали жилье, потом дали безпроцентную ссуду (на неплохую двушку на Беговой), с которой я уже рассчиталась. Москва для меня - "дойная корова", я здесь просто зарабатываю. В планах поработать ещё лет 5, продать квартиру. и домой. Мне очень тяжело. В Нижнем Новгороде семья, я бываю дома только в выходные и праздники. Но есть ради чего потерпеть.

Вопрос к москвичам - а вы что, особая каста? Только вам должны быть доступны все блага современного мира? только ваши дети должны учиться в МГУ и МГИМО? Только вы должны иметь возможность отдыхать на нормальных курортах? И слава богу, что грянул этот кризис! Хоть немного на землю опуститесь...

из Мадрида
#138

Поразительно

А мне Москва отвратительна, и 8 лет назад, и сейчас

Отвратительный, не приспособленный для нормальной жизни, город истеричных дерганых людей

из Мадрида
#139

Поразительно - это тем, кто кричит "понаехали". Куда понаехали-то? УУУУжас. Я понимаю, понаехать в Лондон или Париж.

Нет, это только в Москве я могу подраться на Тверской, в Париже я хрупкая куколка

Гриб
#140

138

http://www.ng.ru/style/2008-05-23/13_moscow.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема