Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работа преподавателем

подумываю сделать преподавание своей основной деятльностью....Только вот есть определенные страхи)) Ведь это ВСЕГДА выглядеть соответсвующе, вплоть до мелочей, следить за каждым словом и замечанием, уметь нравиться людям, находить ответ на каждый вопрос...Очень хочется, но боязно. Вспоминаю как в институте обсуждали наших преподавателей..хотелось бы, чтобы обо мне только хорошее говорили:)

Ответы (7) Ответить
  • преподавателем какого предмета вы хотели бы быть?

• Реклама

• Иностранные языки. Имею определенный опыт работы, но то была работа со знакомыми мне людьми.

• будь проще я сама преподаю в универе уже 4 года, тока приготовьтесь к зп прямо скажем не очень и к тому что вас будут нагружать кучей посторонней работы

• Ведь это ВСЕГДА выглядеть соответсвующе, ------- с этим согласна, всегда нужно выглядеть хорошо... никаких "проспала не успела сделать мейк, вымыть голову, погладить юбку, почистить туфли", но это войдет в привычку, очень, кстати полезную и естественную для женщины)))
    следить за каждым словом и замечанием ----- просто грамотная речь и можно свободно разговаривать, ставишь себе кнопочку "я на работе" и включаешь ее когда нужно, становясь вмиг корректной-деловой
    уметь нравиться людям --------- эээто не обязательно =))))
    находить ответ на каждый вопрос ------ если вы специалист в своем деле это будет для вас легко и естественно, те вопросы, которые вам будут задавать студенты будут для вас пройденным материалом
    Вспоминаю как в институте обсуждали наших преподавателей -------- обсуждать будут всегда и всех)
    Честно говоря мне не очень равится работа, хочу сменить род деятельности и очень не нравится именно тот факт, что всегда нужно себя отлично чувствовать, чтобы быть бодрой, в хорошем настроении и тд поэтому даже малейшая простуда при которой на обычной работе можно посидеть скажем у компа с платками/каплями/спреями на этой работе заставляет брать больничный.

• Я тоже хочу переквалифицироваться-не нравится мне работа преподавателем, нужно ВСЕГДА быть доброй, веселой, активной, уметь организовать работу слушателей (я преподаватель английского языка на курсах) и т.д. А утром, бывает, так хочется спать, никого не хочется видеть, хочется просто помолчать, а тут все: хочешь-не хочешь, а НАДО активизироваться, более того-растормошить и настроить на работу своих слушателей. Это тоже своего рода талант.) Автор, так что подумайте, готовы ли Вы быть "огурчиком" всегда, даже, если у Вас нет настроения или Вам плохо?

• 5, это вы в точности обо мне рассказали. Я вот второй день после отпуска, а уже хандра накатывает - честно, с этой работой преподавателем я уже теряю истинную себя. Пока была в отпуске - почувствовала себя человеком, никакого внутреннего напряжения, чувства тревожности (что не так кто-то что-то воспримет, что-то скажет о тебе), в общем, я очень мнительная и ранимая для такой работы, увы

• так надоело, что я всегда обязана быть "человеком-праздником" с улыбкой на лице, встряхивать группы, как-то их расшевелить, заинтересовать, хотя с утра вообще с трудом могу разговаривать, прям ком в горле - а нет же, надевай маску и вперед...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь