Гость
Статьи
Работа преподавателем

Работа преподавателем

подумываю сделать преподавание своей основной деятльностью....Только вот есть определенные страхи)) Ведь это ВСЕГДА выглядеть соответсвующе, вплоть до мелочей, следить за каждым словом и замечанием, уметь нравиться людям, находить ответ на каждый вопрос...Очень хочется, но боязно. Вспоминаю как в институте обсуждали наших преподавателей..хотелось бы, чтобы обо мне только хорошее говорили:)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Рефлексия
#1

преподавателем какого предмета вы хотели бы быть?

Автор
#2

Иностранные языки. Имею определенный опыт работы, но то была работа со знакомыми мне людьми.

я
#3

будь проще я сама преподаю в универе уже 4 года, тока приготовьтесь к зп прямо скажем не очень и к тому что вас будут нагружать кучей посторонней работы

Сказка
#4

Ведь это ВСЕГДА выглядеть соответсвующе, ------- с этим согласна, всегда нужно выглядеть хорошо... никаких "проспала не успела сделать мейк, вымыть голову, погладить юбку, почистить туфли", но это войдет в привычку, очень, кстати полезную и естественную для женщины)))

следить за каждым словом и замечанием ----- просто грамотная речь и можно свободно разговаривать, ставишь себе кнопочку "я на работе" и включаешь ее когда нужно, становясь вмиг корректной-деловой

уметь нравиться людям --------- эээто не обязательно =))))

находить ответ на каждый вопрос ------ если вы специалист в своем деле это будет для вас легко и естественно, те вопросы, которые вам будут задавать студенты будут для вас пройденным материалом

Вспоминаю как в институте обсуждали наших преподавателей -------- обсуждать будут всегда и всех)

Честно говоря мне не очень равится работа, хочу сменить род деятельности и очень не нравится именно тот факт, что всегда нужно себя отлично чувствовать, чтобы быть бодрой, в хорошем настроении и тд поэтому даже малейшая простуда при которой на обычной работе можно посидеть скажем у компа с платками/каплями/спреями на этой работе заставляет брать больничный.

Гость
#5

Я тоже хочу переквалифицироваться-не нравится мне работа преподавателем, нужно ВСЕГДА быть доброй, веселой, активной, уметь организовать работу слушателей (я преподаватель английского языка на курсах) и т.д. А утром, бывает, так хочется спать, никого не хочется видеть, хочется просто помолчать, а тут все: хочешь-не хочешь, а НАДО активизироваться, более того-растормошить и настроить на работу своих слушателей. Это тоже своего рода талант.) Автор, так что подумайте, готовы ли Вы быть "огурчиком" всегда, даже, если у Вас нет настроения или Вам плохо?

преподша английского
#6

5, это вы в точности обо мне рассказали. Я вот второй день после отпуска, а уже хандра накатывает - честно, с этой работой преподавателем я уже теряю истинную себя. Пока была в отпуске - почувствовала себя человеком, никакого внутреннего напряжения, чувства тревожности (что не так кто-то что-то воспримет, что-то скажет о тебе), в общем, я очень мнительная и ранимая для такой работы, увы

преподша английского
#7

так надоело, что я всегда обязана быть "человеком-праздником" с улыбкой на лице, встряхивать группы, как-то их расшевелить, заинтересовать, хотя с утра вообще с трудом могу разговаривать, прям ком в горле - а нет же, надевай маску и вперед...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: