Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему молодым специалистам не дают развиваться?

Мне 25 лет, есть законченное высшее экономическое образование, имеется опыт работы, но не по специальности. А проблема вся в том, что сложно найти работу. Большинству работодателей нужен опыт работы по специальности, а где его взять, если никто не хочет обучать. Вот скажите, как вырваться из этого замкнутого круга и найти хорошую работу?

Ответы (18) Ответить
  • просто не верю, что с экономическим образованием невозможно найти работу по специальности - помощник бухгалетра, инвестиционный консультант, менеджер по продажам кредит. продуктов в банк....тут опыт не нужен, как проавило..

• Реклама

• Работать и параллельно оказывать различные услуги директору. И деньги будут и по карьерной лестнице сразу в гору пойдешь.

• ну что сказать, я юрист. После института попала в такую же ситуацию. Принципиально искала работу по специальности (искала недели три, никто брать не хотел), пошла за копейки в юридический отдел крупной фирмы, как оказалось, основная часть работы была мало связана с юриспруденцией, но периодически подкидывали что-нть дельное. Трудилась так год, потом уже искала работу с "нужной" записью в трудовой + немного вранья+ теоретические знания, так дело и пошло.

• По знакомству ищите. А женщин, особенно молодых, никто "развивать" не будет. Считается, что вы, не сегодня - завтра, уйдете в декрет. Работодатель не будет тратить деньги на обучение специалиста, который у него пару лет проработает.

• ну если сразу искать ХОРОШУЮ работу то фиг устроишься. согласна. Все хотят с опытом. а вот на фиговую но по специальности за копейки- легко. Обычно для этого и работают на старших курсах- к окончанию ВУЗа уже есть какой то опыт

• все очень просто.
    молодые специалисты приходят и требуют такие бабаки, которые и человеку с опытом не снились.
    вы сами подумайте, за чем компании чтоб кто-то получас опыт за счет компании?
    не лучше ли взять человека с опытом, который реально смотрит на вещи.
    а то был случай с молодым специалистом - "у вас есть 5 мин. чтоб уговорить меня работать в этой компании"

• 6 - полностью согласна. Слишком уж завышенные требования! думают пришли из Вуза, и сразу им дожны и место не меньше начальника предложить, и денег много и еще больше:)))
    А вообще хочу сказать одно. Тот у кого возникают подобные вопросы, мол почему мне, молодому специалисту, НЕ ДАЮТ развиваться.. просто работать не умеют! Вот и всех делов, ищите в себе проблему.

• 1 ому. Помощник бухгалтера и то нужен с опытом работы. А всякие консультанты и менеджеры - это не мое, не лежит у меня к этому душа.

• Я и не говорю, что собираюсь обучаться за счет компании. И между прочим, не все молодые специалисты предъявляют завышенные требования.

• Сейчас людей с высшим экономическим образованием как собак нерезанных. Еще поди и платила за обучение. Была бы инженером или учителем - проблем бы не было. Когда специальность выбирала - небось мечтала сидеть в теплом офисе и руками водить.. Таких желающих 3/4 Москвы...

• ясс. учителей без опыта работы тоже с неохотой берут.

• По-моему Андрей раскрыл тему полностью.

• 9 не знаю как сейчас, давно не сталкивался, а пару лет назад требования были не просто завышенные, а гротескно завышенные. Вумана, чтоль, люди начитались.

• Автор, сейчас не советские времена. Все ищут с опытом, возиться никто не будет.
    Я что бы работать по специальности и набраться опыта, 2 года отработала в таких ужасающих гадюшниках и серпентариях за копейки девочкой на побегушках. Подсмотрела чего и как делается, кое-что давали самой поделать. Потом нашла работу посложнее, и дальше больше
    И вам тоже придется так сделать, если вы хотите работать по специальности. Другого выхода у вас нет к сожалению.

• С 14 согласна. Учить на практике стоит времени, а значит кому-то денег. Хотите начать - можно начать с других специальностей - бухгалтером, калькуляторщиком и т.д. - вот вам опыт работы.

• 15. А уже и на бухгалтера на различные участки согласна, только все равно нужен опыт. Грустно все это!

• Автор, найдется где без опыта. Просто ищите. Не обращайте внимания на зар.плату и местоположение, вообще ни на что, если хотите добиться цели.
    Я тоже первую работу по специальности долго искала. В это время даже работала в магазине продавцом-консультантом.

• 14 - всё точно написали. И я в своё время с этого начинала.. чтобы через несколько лет получить наконец возможность удобно устроиться в тёплом офисе и руководить:) Короче, как всегда: есть цель - стремитесь, добивайтесь, работайте над ее достижением. Всё реально, всё возможно!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология