Гость
Статьи
Схожу с ума, потому …

Схожу с ума, потому что в долбаный кризис не могу найти работу!

Я реально схожу с ума. Учусь в Московской госуд. академии на юрфаке. на след. год заканчиваю. у меня 4 -летний опыт работы. В сентябре уволилась и..с концами... думала найду быстро, но не тут-то было. Юристом пойти не могу- опыта в юриспруденции нет никакого, везде нужна законченная вышка, либо опыт 2-3 года. откуда его взять? пробовала помощником юриста(давно правда)- одни мотания, короче говоря курьер. на фиг надо? только из-за стажа и по 5 поездок по Москве? Уволилась в сентябре (работала с документами), директор козлом оказался, возложил на меня все от и до, обещенное не прибавил, проработав почти год пришлось уйти. да и отношение было как к секретарю и как к низшей ступени, только потому что они все начальники отделов,а я отброс, занимающейся вх/исх корреспонденцией,мне же всего 22 ,чего уж там . благо чая и кофе не приносила. Хотя внешность моя заставляла покрываться завистью этих "начальниц отдела", они на меня могли рявкнуть, хоть и косяков не было за мной никогда и то, только потому,что я права не имела этим девочкам что-то сказать. Как не приду на собеседования- вечно как на зло одни мужики. оценивают не как сотрудницу,а как девушку в первую очередь, а если на собеседовании девушка, то я своим умением приподнести себя сразу опускаю ее вниз. я что,виновата, что я реально могу себя приподнести с лучшей стороны? у меня реально грамотная устная речь, могу так загнуть))но меня не берут туда,куда я устраиваюсь, потому что у меня нет опыта в продажах ( ищу щас менеджера по работе с клиентами, по продажам) и я не шарю в их деятельности. так где этот опыт взять? ассистентом тоже проблема устроиться,даже там 1 С- к ним приходи со своей базой и опытом работы. Раньше получала я хорошо. мне 22 года. на последнем месте работы платили 40 (без премий,бонусов), а премии и бонусы давали всем,кроме меня, потому что моя должность этого не заслуживала,я пользы никакой не приносила. да и Бог с ними.
допишу, как тема выйдет

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вас не берут не потому, что у вас нет опыта...

Гость
#2

Гость [1001920521] +1 !

Вот так!
#3

Щаз этих юристов как звезд на небе, если не больше. Сама юрфак закончила, у нас кто на госслужбу пошел в приставы, да налоговые, да в ментовку, а уже оттуда через 2-3 года на более приличные места, либо в суд секретарем, опять-таки с переспективой через энное количество лет на судью. А так чтобы сразу прыгнуть высоко, очень трудно, если вообще возможно

Агнес
#4

да уж:у меня реально грамотная устная речь, могу так загнуть...велик и могуч русский ясик... :)

Гость
#5

идите уборщицей, мыть лесничные площадки. советую. очень успокаивает нервы и вид мокрого камня очень необычен. я буквально открыла для себя новый мир...

Рупрeхт
#6

Если здесь появится осел, зазывающий под моим ником на свой идиотский форум - не верьте ему, это самозванец. И на форум этот не ходите, ибо дeрьмо.

Гость
#7

1, +100!!!
Автор, есть хорошее выражение: "Когда вокруг одни дураки, значит ты - центральный!".
"я что,виновата, что я реально могу себя приподнести с лучшей стороны" - поверьте, это совсем не так. Не можете вы себя преподнести. Спуститесь с небес на землю и идите работать секретуткой, если возьмут, конечно)))))))))

Корова
#8

Автор, допишите, а то пока не понятно, почему вас не берут ни мужики, ни женщины.

прохожий
#9

я не уловила.. Юристом Вас не берут или продавцом ? Вы, девушка, что хотите и куда стремитесь ?

Гость
#10

1+100)))) знаем мы таких звёзд)) скромнее надо быть автор! или через постель ползите))

Jul
#11

Хороший менеджер по продажам получает 30тыс(оклад)+бонусы,НО! Это как минимум: опыт в продажах от 2 лет, опыт проведения переговор с первыми лицами от года, хороший этикет, правильно поставленная речь - деловая.

Хороший менеджер по работе с клиентами ради клиента сделает все - по вам этого не видно из вашего поста, наверняка точно также не видно и на собеседовании.

Насчет вашего профильного образования, на помощников юриста берут только с 4 курса, и раз вы выполняли там роль секретаря - значит сами дали маху, смотрите свои должностные инструкции и обязанности!!!!

В общем, до работы вам еще расти и расти.... а мужчин вы еще часто будете встречать, значит раз им не нравитесь - не так уж и знаниями блещете в юриспруденции.

Лена
#12

Так на минуточку. Девушка с незаконченным высшим, еще учится. Претендует без опыта работы и без ВО на непыльную работу на 40 штук, при этом по городу ездить не желает и девочкой на побегушках тоже.А так же никаких секс домогательств.Я ничего не пропустила?

Если найдете работу- скажите нам. На такого дурака руководителя я бы лично с удовольствием и интересом посмотрела. Сейчас кризис милочка. Опытным работникам со стажем работы, клиентской базой, великолепно знающим специфику данного предприятия урезают зарплаты и перводят на режим работы три раза в неделю. А туут 40 штук ничего не представляющей из себя недоучке. ну и амбиции!

АнАнимус
#13

Заемучили эти малолетки с апломбом: ни петь,ни лАять,всё туда же - Юристы! Была бы хорошим секретарем-цены бы тебе не было

Kery
#15

дописываю тему

Я плачу сама себе за учебу, у мамы ни копейки не прошу. машину уже заправляю на деньги будущего мужа ( через 2,5 месяца свадьба,но пока живем раздельно). я и так постоянно на его шее в последнее время,а тут еще 20 тыщ в феврале на учебу искать. учусь на заочке. хз чего делать,уже страшно. щас ведь в связи с кризисом реально без опыта нигде не берут.

Извините за сумбур и не связанную речь, просто захотелось вылить свое бешенство хотя бы сюда, потому что начиная с 9 утра сидела и искала работу..и все по нулям((((((ну курьером же я тоже не могу пойти- имея при этом хорошую машину и отличную внешность. да просто не так посмотрят, знакомых тоже почти нет,чтоб куда-то пристроили.

сижу и реально плачу,благо шмотья накупила до этого много, хоть есть в чем ходить.

Нюся
#16

Автор, работы полно! Продавцы везде требуются. Рассчитывать на хорошую должность не имея образования(незаконченное, еще и заочное это пустое место) просто смешно. Ваша хорошая машина никому не нужна. У нас помощник бухгалтера с внешностью модели, ногами от ушей и светлой головой сидит на окладе 17 тысяч и не жужжит. В шмотье своем самое время педикюршей устраиваться на работу. Закончите курсы и вперед, пятки скоблить))))

kery
#17

вам выговориться хочешь, поделиться, а вы озлобились и высмеиваете сраный текст, написанный за 5 минут. Между прочим, посидите сами с 9 устра за компом, а в 7 часов постараться вылить "грамотно" всю свою злобу на форуме)))

и еще- меня абсолютно не волнует то,что вы про меня подумали. я спрашиваю совет у людей, которых приблиз-но такая же ситуация. Мне очень важно мнение людей, которые устроились на хорошую работу без опыта, важно знать,на какие при этом качества обращают внимание работодатели.

kery
#18

10 а откуда ты знаешь,что у меня все через постель? ты по себе судишь? или ты считаешь,что на работу можно устроиться только через постель,как сдел/а это ты?)

Вот так!
#19

Не найдете вы таких, кто на хорошую работу скакнул и не побывал на побегушках. Вот поэтому народ и пошлит про постель, потому что сказок не бывает. Либо старший помошник младшего дворника для начала, а потом расти либо через постель или иной блат. Видно, что такой расклад вас злит очень, но злобой совей вы ситуацию все равно не исправите. А насчет отличной внешности, что вы в каждом посте твердите, так у нас таких красавиц каждая вторая. Если вы действительно так хороши, то бросайте все -идите подиум завоевывать, может больше толку будет)).

kery
#20

12, вы за кого меня принимаете? какие на *** секс домогательства? Милочка, я не приезжая девочка из соседней области, и у меня нет съемной квартиры, я не парюсь по поводу того,что мне завтра кушать и прокормлю я себя.

какие на *** домогания? я знаю,что такое сидеть дома,не работая, и знаю,что такое нет стажа. хотя не работать я себе позволить могу. да,у меня завышенные требования. но я с заработанных денег себе откладываю на ТО машины, жрет она у меня на 100 км 15 л ,т.е 1000 на 4 дня, на учебу, на какие-то вещи, хотя и дает мне буд. муж то туда,то сюда. Вы про меня все тут не так подумали. еще раз объясню: я 2 года проработала менеджером по закупкам (от продаж отличается существенно), получала прилично. потом устроилась ,проработав почти год, делопроизводителем( в штате 120 чел, при том, что кадры висели тоже на мне) и ушла я потому, что работа- то прибавлялась, кормили обещаниями, уходила я не в 6 как по плану, а в 8, но как только дело доходило до поднятия зп- все. тишина. кризис,платить нечем. а 40 тысяч это копейки для москвы и в той фирме,где денег много, но директор жопит. не нужно обо мне думать плохо. не берут меня на должности менеджеров по продажам и юристов. хотя знаний в этой области юриспруденции у меня предостаточно.

Нюся
#21

Автор, да займитесь вы уже частным извозом, задолбали со своей машиной)))). Не играет ваша машина никакой роли в трудоустройстве, как впрочем и внешность. Если вы, конечно не претендуете на должность секретутки.

Тая
#22

Автор, сидите и плачьте дальше. Девочки с непомерными запросами и без профильного в/о на зарплату 40 косарей сейчас ни одной компании не нужны. У нас юридический отдел сократили в три раза, снабженцев тоже погнали, секретарей и ассистентов оставили по одному на три начальника.

Сейчас нужны только высоклассные специалисты, которые вытаскивают компании из той задницы, в которой многие оказались.

Гость
#23

Автор!! У Вас большие амбиции и это хорошо!! Совет: о внешности не вспоминать вообще, о половой принадлежности, о женщинах тоже. Запимните: все на Вас стучат, поэтому говорить только с шефом, только на проф темы. Определитесь чего Вы хотите по жизни: левых денег или карьерного роста? И еще: Не Вас выбирают, а вы. И шефа в том числе. Отсюда и пляшите. Насчет роста: выкладываться на сто% и если за год не подняли,искать другую контору.

Гость
#24

Ой Тая!! Не надо ля-ля!! Где Вы в России видели профи? Гнием с головы.. Просто кризис-предлог повыстебаться с умным видом. А так все плывем по течению. Профи-те, кто прогнозирует кризис, (у нас таких нет), а те кто выгребает-тактики.

персидская
#25

я себе до кризиса брала помощницу - заочница, учится на юридическом, сделала из нее самостоятельного менеджера. Так девочка работала за 25 тыс и хорошо работала, а в кризис вылетела одной из первых и сейчас ищет на любые деньги, но толку нет. Девочка очень симпатичная, умница, старательная. А тут - с непонятным опытом, без законченного в.о., неоправданными амбициями и на 40 тыс р. - ну, как как повезет, кто знает...

Гость
#26

Да уж,девушка.... Много вы хотите.. Нет опыта работы,а вы чего то требуете.На вашем месте я бы пошла в приличную юридическую фирму на любую зарплату,чтобы набраться опыта,годика 2-3 поучилась. Знаю,что юристы с опытом работы сейчас за 30 тыс.пашут с 9до19,и никто не внешность свою не трогает...
А если для вас ваша внешность -способ заработать-эта совсем другая история....)))

Гость
#27

20,kery, а вам нравилось работать менеджером по закупкам? Почему ушли оттуда? У вас хороший английский язык?Я тоже хочу уйти в закупки, но опыта в этой сфере деятельности у меня нет.

kery
#28

англ. у меня свободно, я 1,5 с репетитором занималась перед поступлением + в школе был класс с англ. уклоном. Ушла с менеджера, потому что организация переехала на другой конец Москвы, на север, почти к МКАДУ, очень тяжело было добираться даже тем, кто живет не так-то и далеко.

На счет внешности- я никогда не расчитывала на это при поступлении на работу. Но несколько раз было, что предлогали попробовать начать с офис менеджера для встречи клиентов (это при том,что шла я ,к примеру, на менеджера по продажам), только из-за внешности и отсутствия опыта в продажах. после ваших слов у меня возника.т мысли поехать и устроиться в первую попавшуюся фирму курьером. зато 100 % скорее возьмут. благо знание москвы на 5)))

kery
#29

1,5 = 1,5 года

kery
#30

опыт работы у меня отличный в делопроизводстве. на последнем месте работы я была на должности делопроизводителя. если сложить все функции делопроизводства и учесть штат в 120 чел. и по каждому из них вести личные дела+ все кадры этой органиации, помимо всего прочего исполнять и те обяз-сти, которые абсолютно не твоя работа + та фирма, директор которой только лишь ссылался на кризис,а сам ,когда не выдал нам часть зп перед новым годом, уехал со своей барышней на горнолыжный курорт и похвастался всем сотрудникам фотками, впечатлениями и вкуснейшей кухней той страны. это вы считаете нормально? где совесть у того директора, кот. так позволяет вести себя перед своими сотрудниками, которым не выдал пол зп и фактически лишил праздников и праздничного настроения.

еще раз повторяю- гнать в шею таких работодателей, которые *** лишь про кризис, кот. их и впомине не коснулся. уже 70% работодателей просто лишнее платить не хотят вновь пришедшим сотрудникам, и при этом ссылаются на то,какая у них развитая организация и как у них все пиздато в коллективе. Не можешь платить ,раз такая супер богатая фирма и предлагаешь копейки- ради Бога, значит такая нищая на самом деле фирма. и не надо разглагольствовать по поводу внутреннего материального благосостояния орган-ции. Найду работу, обязательно, главное- походить побольше на собеседования,может и найду что-то свое, а не первое попавшееся.

Ленка
#31

Не завидую Вам автор. Сейчас без опыта никуда не устроишься.
Вы написали, что у Вас хороший английский. Может попробовать заняться репетиторством? или переводами?? Деньги, конечно, не большие, но пока Вы ищите работу, можно пересилить себя.

Гость
#32

Что-то не пойму.В чем проблема,если фирма переехала ближе к Мкад.У вас же машина...
А вам какое дело,кто и где отдыхает? Создайте свою фирму и вперед выплачивать курьерам по 100 тыщ...)))

Гость
#33

я тоже не понимаю, если есть свободный ангийский и опыт работы в закупках, - почему автор не идет работать снова в закупки, сейчас полно вакансий.

Гость
#34

Ну на 40 тыс точно не найдете. Максимум на 25

Гость
#35

жесть какая-то, автор, вы даже написать умудрились так, что у меня лицо слюнями злобы как будто забрызгано. Поверьте, всем нас.рать на вашу внешность, на вашу машину и на вашу учебу, просто плевать и все. И как вы думаете, кому вы такая охрененная нужна без образования, без опыта по специальности, без желания идти на ту зарплату, которую сейчас получают даже специалисты? Покажите мне того больного руководителя. Нет нужды работать - ну сидите учитесь, не мешайтесь тут с истериками, не самое удачное время сейчас для таких запросов. если вам реалтно нужно срочно 20 тыс и некому их дать, то вы пойдете и за 20 работать, как раз в феврале и получите, а так понты дешевые.

Агнесс Вайн
#36

Автор, а может вам того...чуть проще стать...и к вам потянуцца люди ;-))))

Корова
#37

Автор - держитесь, автор. Кто ищет, тот найдет. Менеджером по закупкам, по персоналу - раз у вас есть реальный опыт и незаконченное высшее - должны брать.

Только...помягче на собеседовании. Не любой каприз за ваши деньги, но и стерву не надо выпускать.

из Мадрида
#38

Во-первых, не нужно бросать работу до того, как Вы найдете другую.

Во-вторых, при поиске работы нужно, во-первых, почитать, как себя вести на собеседованиях и как одеваться. А одеваться нужно так, как принято в этой фирме. И если Вы по Вашим словам "опускаете девушку" своим внешним видом, то одеваетесь и ведете себя Вы совершенно неправильно. Самый беспроигрышный вариант - темно-синий или темно-коричневый костюм, скромная прическа, очень легкий макияж, и Вы никого не будете затмевать, я Вас уверяю.

Ну а поведение, и как отвечать на вопросы - почитайте специальную литературу. Естественно, недопустимо упоминание марки своей машины и предыдущей зарплаты, если и пока Вас об этом не спрашивают.

И главное - изучить фирму досконально, и какие зарплаты там платят тоже попробовать разузнать.

Софи
#39

да... дела....в кризис да без образования, без опыта, без блата на 40 тыс. уже идти не хотят....видимо люди на другой планете живут. я - с техническим очным высшим образованием, кандидат технических наук, опыт работы по специальности 6,5 лет - получаю на руки 42 тыс. и очень довольна при нынешней обстановке. хотя у меня и машина, и внешность модельная, и муж не будущий, а уже давно настоящий - Директор правовой дирекции в одном огромном холдинге и смог бы без моей з/п обойтись, с голоду бы точно не умерли, а я всё равно за свою работу держусь и радуюсь, неизвестно, как завтра жизнь повернётся..... нечего носом вертеть там, где надо зубами впиваться.

kery
#40

38 Вы правы,я уже когда-то пожалела и поняла,что поторопилась и вовремя меня никто не остановил.

32, простите, Вы из Москвы? Вы себе вообще представляете, что значит ехать к 9-10 по Мкаду с юга москвы (я про центр вообще молчу) на север в самую что ни на есть жопищу, когда мкад стоит и тебе нужно добраться не просто рядом к мкаду,но и вглубь немного, при том, что из области в Москву тоже все стоит? Я в свое время тоже по 1,5 часа добиралась до работы, хоть и на метро ехать 40 мин от силы, потому что тоже не понимала, зачем машина тогда нужна...

И еще, уважаемый гость из поста 32))) Если бы Вы были моим директором - я бы от вас быстро свалила и не только я, а еще половина фирма или бы скотски Вас ненавидели))))потому что когда работодатель не выдает 50% зп перед новым годом, ссылаясь что он теперь бомж и фирма его тоже бомж, оставляет людей без денег перед 10-ю днями праздником и еще столько же жить без денег до след-щей зп. а по приезду бы из другой страны стали бы хвалиться вкусной кухней и количеством потраченного бабла на отдыхе с любовницей(скорее всего, не мои дела канешна). поймите правильно тех людей,у кого семьи, дети, матери и прочие проблемы.. если вы это не понимаете, не поняли и то,что я хотела этим примером дать понять-грош цена всем вашим умным мысля, раз уж вы в стандартные человеческие проблемы не вникаете) удачи Вам и не дай Бог ,чтоб в такой же ситуации были бы Вы и ваша семья.

Гость
#41

kery, в кризис действиетльно очень и очень непросто найти работу. У нас в компании уволили ряд специалистов перед НГ, никто пока работу не нашел. Хотя люди все с в/о и с опытом работы по специальности. Сейчас на рынке очень много специалистов с более привлекательным багажом, чем у вас, и готовых пойти на такую же или меньшую з/п. Увы, такова нынешняя ситуация. Мне кажется, есть несколько вариантов:

1. Умерить свои з/п амбиции и еще раз провести ревизию собственного опыта, реальнее взглянуть на привлекательность себя как специалиста

2 Ждать окончания кризиса, до этого в Москве работу находили практически все желающие...

Гость
#42

автор не парься-скоро всё накроется медным тазом и проблема поиска отпадёт ваще...

Мурка
#43

У меня сейчас похожая ситуация, тоже с сентября не могу устроиться на работу по своей специальности. И опыт есть, и высшее образование, а вот вакансий нет, хоть ты тресни. Каждую неделю бегу с надеждой в душе за новыми газетами и с каждым разом все более гнетущее состояние, когда в этих газетах нет ни одного объявления с нужной вакансией. И тоже возникает мысль, может пойти пока офис-менеджером устроиться, секретарем или оператором? Но муж даже слышать об этом не хочет. Недавно увидела объявление, требуется оператор для набора накладных на компе в оптово-торговую фирму, которая торгует косметикой и бытовыми предметами. Как вы считаете, это низко, идти с высшим образованием на такую должность? Для меня например, ничего унизительного в этом нет, но муж почему-то думает иначе ((

Звезда пленительного счастья
#44

Дополнительный доход во время кризиса. Без отрыва от основной деятельности. подробности http://money4honey.livejournal.com/645.html

kery
#45

всем привет! я устроилась сегодня на работу! менеджером по продажам, наконец-то!!!)))) работа веселая,с разъездами, клиентскую базу пока предоставили. чего продавать- говорить не буду))) да и не нужно))) оклад 25 000 + 2 % от продаж. завтра выхожу. как же я рада!

всем удачи и не дай Бог Вам таких трудностей!

Genny
#46

Молодец девочка! А злющие тетки, выплескивающие здесь свою неудовлетворенность жизнью идут нах :)

Марина
#47

А мне 29 лет образование Заочное высшее и я тоже надеюсь что мне когда нибудь повезет поэтому работу ищу по специальности.Не отчаевайся время сколько ты ищеш еще не срок когда нибудь найдеш.Имей терпение.

Любовь
#48

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Гость
#49

Автор я понимаю Вас! У меня хоть и высшее образование и опыт работы, и то не могу устроиться. Во-первых внешность (яркая и привлекательная девушка), а во-вторых только вышла замуж и все думаю, что я скоро убегу в декрет.

Будда
#50

А вот моя история. Я бухгалтер 38 лет с закончинным высшем образованием, стаж работы более 5 лет.Последнее время работал на заводе "ООО Борец", что на Савеловской. Но его закрыли, сократив более 4000 человек. Там я получал 50 000 чистыми. Без работы уже пол года. Эти поганые работодатели хотят что бы вел, полностью всю бухгалтерию за 30 000, ну максимум за 35 000. Да и производства в москве уже не осталось!!! Одни таргашные фирмы. Кто бы, что бы там не говорил!!!! Но я учился 5 лет. Работал 6 лет в бухгалтерии совсем не для того что бы работать за 35 тысяч. Да для Москвы это вообще не зарплата. Цены в Москве, за всю мою жизнь не падали не разу. Так почему я должен мириться с произволом работодателя??? Если не хватает оборотных средств на достойную зарплату сотрудникам, ну и закрвайти свои шарашкины фирмы. Пусть их останеться немного, зато приличных.