Гость
Статьи
а вам действительно …

а вам действительно нравиться работать?

я работала 2 года в хорошем офисе в очень престижной компании- эти 2 года были самыми ужасными в моей жизни:(постоянная усталось(хотя казалось бы работала в обычном графике с 9 до 6 и никогда не …

мулатка-шоколадка
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мулатка-шоколадка
#51

хотя у меня есть возможность не работать- но все таки не понимаю тех людей у которых муж мало зарабатывает а жена сидит дома в инете целый день,дома грязь,денег нет,ребенком не занимается-есть у меня такая знакомая *** просто!уж лучше тогда работать в нелюбимом офисе и хоть чем то занимаьтся и зарабатывать деньги...

Гость
#52

Тут девушка из КРОКа писала - я там тоже имела "счастье" поработать. Вас там реально ЗОМБИРУЮТ!!! Этой корпоративной чушью, разговорами о работе на "общий" результат и т.д. Мне он до сих пор снится по ночам в кошмарных снах. А рабочий день там - 10-часовой. Раньше 8 уйти - практически невозможно! Это худшая работа, которая у меня была.

23
#53

Fly "Сейчас и практически круглосуточные фитнесы есть, с 6 утра до 12 ночи (у меня неподалеку от дома открыт, например). А "очные" занятия по ин.язу у меня по полдня по субботам". а вы в курсе что и стоят эти фитнес-клубы на порядок дешевле, чем те кот-е до 10, я вот работаю до 8 + 45мин на дорогу (если автобус сразу подойдет). очные занятия у вас наверно индивидуално, тоже недешево обходится.

а у меня знаете з/п 10тыс, из кот-х 9 отдаю за квартиру

23
#54

дешевле=ДОРОЖЕ

Fly
#55

53 Очные занятия в группе, форма обучения в лингвистическом институте такая. Совсем не дорого и разумно придумано. Желающих учиться именно по такому графику очень много.

По фитнес-клубу именно на абонемент на посещения разницы тоже большой нет. Это если хотите с тренером непременно заниматься, то ему, возможно, придется приплатить за "неурочное" время.

В общем, кто ищет - тот всегда найдет.

На счет 10 тыс. с рабочим днем до 8... Пока не полюбите свою работу ( а значит не захотите по настоящему "расти") - так и будете тянуть лямку до 8 за 10, не получая радости ни от чего.

Гость
#56

Млин, Вумен что - только для офисных работников? А другие специальности тут есть??

овенка
#57

"другие"-РАБОТАЮТ:))..а не "штаны" протирают:)

Таня
#58

Конечно, работа -это необходимость, т.к. нужны деньги

я бы с огромным удовольствием не работала, занималась йогой, ходила в бассейн, на курсы английского и так далее, но на все это нужно деньги.......но с другой стороны, работая каждый день с 10 до 19.00 никаких сил ни на что не остается......вот и получается замкнутый круг

я вообще считаю, что женщины должны работать максимум 4 дня в неделю, т.к. у них помими работы еще куча дел по дому....

Гость
#59

А что, Кареглазки-Васи и Булавки с Фелисией еще нет? Надо же! В такой теме да не отметится?!........ А уж орали о самодостаточности и любви к работе на недавней теме про счастливую домохозяйку, у которой муж даже унитаз моет и готовит!

Гость
#60

23, вы вот фитнес не посещаете потому что денег нет, а я вот - потому что сил нет. когда работала - работа просто вытягивала энергию, офис, общение постоянное нафик не нужное. и это при в принципе интересной работе, недалеко от дома. Флай, хорошо говорить про самодисциплину, когда энергии через край и поспав 6 часов бодра и весела. а когда встаешь в 8, а просыпаешься только к обеду, а вечером боишься как бы домой доехать и не заснуть за рулем!!
какое щастье дома сидеть!! мне даже кастрюли в кайф, т.к. я сама себе хозяйка - когда есть настроение - готовлю, когда нет - чемнить другим занимаюсь! к сожалению придца всетаки выходить на работу, эта мысль здорово настроение портит ((

Fly
#61

60 А хоть раз (а лучше недельку-другую для чистоты эксперимента) встать в 6 пробовали? Побегать, гантельки потаскать, потом в душ контрастный, например?

Если я этого не сделаю - тоже как зомби буду ходить до обеда минимум. И по жизни я сова. В отпуске 3-х дней хватает организму, чтобы "перестроиться" - спать в 4-5 утра, вставать к полудню. Но на то мы и люди, а не селедки в рассоле? Чтобы чего-то захотеть и добиться?

Дурман-трава
#62

Для меня работа - это жестокая необходимость, когда я работала, довольно ненапряжно, кстати, с легкими поблажками и опозданиями, я была просто вымотана, мне нравилась сама основная деятельность, не не нравился сопутствующий ей график, офис, бюрократические проволочки и само осознание того, что НАДО. Сейчас нас распустили и я второй месяц отдыхаю, работу найти не могу вообще, сначала с радостью ездила отдыхать, по гостям, гуляла, спала, даже еду готовила, что для меня редкость, муж просто в восторге, а я вешаюсь! От скуки и тоски! я уже переделала свои дела, мои хобби мне осточертели, мне неохота даже мыться и краситься.
Когда я работала, отпуск в месяц мне казался коротким ужасно и пролетал быстро, теперь, когда меня не гонят, мне сутки кажутся вечными. К тому же я работала не ради развлечения, а ради денег, и сейчас, не имея возможности кататься по миру как минимум, в обычной квартире с деньгами только на необходимое мне сидеть не интересно, поэтому между сидением дома и сидением в офисе я выбираю офис. Но при воспоминании об обычных офисах и ранних подъемах мне становится вообще паршиво, и идти обыкновенным манагером на работу с 9 до 6 я не хочу! Меня греет мысль о работе хотя бы не с 9 утра и возможностью подзабить на работу, уже от этой возможности работа не кажется такой обязаловкой и я не прогуливаю.но где ж её так сразу взять..

Дурман-трава
#63

так что без работы мне плохо, потому что нет денег, даже если бы мне платили зарплату дома, это слишком мало, этого хватало мне на обычную жизнь с отдыхом раз в год и мелкими накоплениями, а если отдыхать круглосуточно, то тех же поездок нужно больше, а то зачахну, ну или дом большой нужен, но не четыре стены в квартире. Если бы я имела приличное количество денег, я бы с радостью отдыхала.

60
#64

Fly, конечно пробовала. уж на что, а на силу воли пожаловаться не могу)) начитавшись разных статей, именно что в 6 стала вставать, правда ложиться в 11 не получалось. неделю продержалась, потом уже знакомые стали спрашивать, что случилось, почему плохо выгляжу и пр...
дома щас второй месяц, не могу привыкнуть. и ведь не делаю ничо особенного - деньги потратить страшно, т.к. доход оч. нестабильный, а все равно настроение отличное!
я получила то, чего так хотелось всегда - свое, личное время! на кот. никто не может посягать. куда его тратить - другой вопрос, но мне вообще скучно редко бывает, даже если делать нечего...

60
#65

кстати, сейчас встаю в 7, а один раз в неделю вообще в 5 - и все хорошо)) силы больше ничего не вытягивает - как прекрасно не работать... вот не могу даже себя заставить на собесед. сьездить - а вдруг возьмут?? и опять офис... =(((

Fly
#66

60, это вы просто еще не долго дома! У меня это благословенное время прошло во времена первой беременности и декрета (я "высидела" дома аж год). А потом осознала со всей ясностью, что если еще пару месяцев посижу - крыша поедет и озверею окончательно. И - на работу!на работу!

Fly
#67

Я, кстати, статей не читала особо. Просто привыкла с юности к тренировкам, а утро сочла самым подходящим временем для этого. Уже потом отметила, что это здорово помогает "не растекаться" на работе потом

60
#68

второй месяц у меня пошел)) не знаю, так долго без работы не сидела никогда... мне самой интересно было бы эти мои посты почитать через год, если я столько смогу сидеть дома=)) всю жизнь мечтала именно что дома сидеть, вот мечта осуществляется... посмотрим)

60
#69

Fly, 67 - я сейчас тоже утром занимаюсь - гдето по часу. т.к. днем уже и времени то не найти на занятия.

Сибаритка
#70

кто про что, а Флай все про свою излюбленную "хваткость". Чего нахватала-то, поделись))

Полина
#71

Я очень люблю свою работу. Работа очень динамичная и безумно интересная. На опоздания с утра (на часик примерно)- закрывают глаза. Работаю в управленческом консалтинге. Радусь каждое утро, когда иду на работу. Даже муж немного ревнует, у него не так интересно.

1
#72

Fly, я в 6 встаю. В 8 на работе. Нет у меня времени с утра на бег и гантельки. Либо в полпятого-пять вставать. Ради разового эксперимента можно, но как стиль жизни...((( Спать ложусь в районе 24 часов.

1
#73

мулатка-шоколадка, так а чего вы паритесь?)) Если у вас есть недвижимость, которую вы можете сдавать и тем самым не зависеть финансово от мужа, то занимайтесь тем, чем хотите в свое удовольствие! Развиваться можно и не на работе. И может быть даже совсем не на работе, если работа не приносит большого удовольствия. Одно дело, когда работа - способ творческой самореализации. Другое дело, если работа средство заработка. Если финансами вас обеспечивает сдача недвижимости, то найти способ самореализации можно и без работы легко.

Винни
#74

Мулатка, мне тоже не нравится, точнее совсем не нравится) В этом я Вас понимаю=)если Вас это утешит вы не одна такая)

Гость
#75

Я ненавидела работу в офисе. Особенно раздражала корпоративная культура и необходимость подчиняться. Сейчас я раскручиваю свой небольшой бизнес, совсем другое дело! Я сама себе хозяйка.

Марисоль
#76

Я обожаю работу редактора! Год пролетел - не заметила, как проработала. Сейчас, сволочи, в связи с кризисом, закрыли издание, закрыли мою любимую работу! И график с 9 до 18, и администрация идиотская, а вот ничто не могло омрачить радость от процесса!Нужно было - я до 2 ночи статьи редактировала, из под земли нужных героев для публикации доставала, для меня слово "не сделаю, не смогу" не существовало!

И зарплата маленькая была, правда, это ставка, я потом стала на бонусах очень прилично добирать, всего по три оклада стало выходить, но начинала-то я с маленьких денег!

Так что на работу можно ходить с удовольствием, это я вам точно говорю!

#77

Нет, описанная вами работа мне не нравится. Пробовала. чуть не повесилась через неделю. Теперь свободный график, любимая работа, но денег маловато, конечно.

Марисоль
#78

По образованию я учитель, 8 лет проработала, и однажды в октябре поняла - не мое это. Я в воскресенье вечером умирала - потому что в понедельник на работу. Напряжение появлялось, я уже не могла расслабиться, тяжело на душе становилось. И поняла, что если вот сейчас, прямо завтра не напишу заявления - умру точно. Написала, уволилась. Вздохнула. Год зарабатывала фриланс. А потом нашла место редактора. Так я вечером с работы выходила, и у меня столько сил было, как будто утро! Я поняла тогда, что любимая работа не высасывает из тебя все силы, а, наоборот, подпитывает их!Конечно, после авралов чувствовалась усталость, но это совсем другое - на восстановление гораздо меньше времени нужно, чем на нелюбимой работе.

гость
#79

как-то изначально неправильно сделано противопоставление: счастливая домохозяйка и офисная крыса. понятно же, что у некоторых ад дома, кто-то на работе вкалывает как шахтер, а у кого-то бриллианты и муж сам готовит или интересная любимая работа, от которой под автоматом не откажутся. или (90%) средние варианты

Гость
#80

Полностью за. Женщина ДОЛЖНА сидеть дома, там ее место. Женщина вообще не может работать. И не должна. Она должна сидеть дома - всё, это счастье.

В прямом смысле СИДЕТЬ, не выходя из квартиры.

ЗЫ- работаю и работала. НЕНАВИЖУ. Хочу жить на проценты и ничего не делать(так и жила бы, но пришлось)

#81

У меня в воскресенье вечером начинает портиться настроение, т.к. завтра понедельник, надо рано вставать и тащиться на работу. К середине недели расхожусь, а в пятницу так вообще полно сил. Очень люблю пятницу, т.к. впереди выходные, правда потом опять вечер воскресенья, а за ним - понедельник и все по новой...

Гость
#82

Ой, как же дома хорошо!))))))))))) Доброе утро, девчонки!

Арабелла
#83

Я лично считаю,что женщина должна работать только в свое удовольствие и на какой-нибудь интересной, творческой работе. А зарабатывать должен мужчина!!!У женщин и так много забот и проблем-дела по дому,хозяйству,вынашивание и рождение ребенка,потом уход за ним,вождение его в школу. А то еще видите ли работодатели не хотят брать молодых девушек,потому что у них будут маленькие дети. Они что,думают,что работа для женщины важнее детей?????

Гость
#84

Ну хорошо.. я могу понять,если у женщины маленькие дети и она занята дома. А какого фига сидеть дома женщине,которая детей уже вырастила и у них своя жизнь. Сидеть и поджидать у окошка мужа и детей? Есть у меня таких пара примеров,теткам за сорок,они уже и не помнят что такое работа,работали там когда-то в молодом возрасте чуток,потом в декрет ушли лет в 20 или побольше чуток и все.. вот с той поры и не работали. Дети уже взрослые,многие и свои семьи создали,и вот сидит эта клуша,еще не старая в принципе,дома.. говорить с ней не о чем,ее кругозор дальше своей квартиры особо не простирается. И что-то я не вижу,чтобы они ходили по клубам спортивным или по театрам,потому что эта рутина их засасывала медленно,но верно. нет,изначально тоже планировали и то сделать и это,вот только дети вырастут. Ну выросли,а воз и ныне там,потому что все время такие отговорки,а я завтра это сделаю.. все равно же дома. И так на завтра ,потом на послезавтра,потом вообще никогда. Характеры тоже изменились не в лучшую сторону,сидят и брюзжат целый день.. вот вся радость сходить в магазин и приготовить что-то.А еще и этот пресловутый кризис среднего возраста у их мужей-ровесников.. на молодых многие заглядываются,значит надо его сидеть и пасти,телефон просматривать и комп. А то слиняет,а ты с голой задницей остаешься,потому что уже и не помнишь что такое работа и на что жить-неизвестно. Это реальная ситуация в трех знакомых семьях. нам всем от 40 до 45 лет. Я работала всегда и сейчас не жалею об этом абсолютно,столько новых знакомств и командировок. Я благодаря работе посмотрела много городов и стран.

Лиса Алиса
#85

Девушка, у нас детей нет, и мой муж очень неплохо получает, в силу обстоятельств я полгода не работаю. какой же это кошмар. мечтаю выйти на работу именно в офис именно средняя должность, а то и низшая, так как опыта нет, только бы работать и что-то делать!!! Да, я ненавижу вставать в 7 утра и приходить в 7 вечера, но работа тонизирует, плюс какой-то вклад в семью, приятно. А гламурный образ жизни меня уже достал. Я имею в виду курсы языка, походы в кафе, в кино. Мне даже путешествия надоели, вот до чего довела неработа. Единственное что - декрет это та же работа, поэтому в декрете лучше побыть дома. Но до декрета и после него я бы дома не сидела ни дня. Извините, крик души.

Гость
#86

84, т.е. вы считаете, что работая эти женщины стали бы ходить на фитнесы, завели поклонников, и вообще стали бы другими людьми?? да это 50х50, даже скорее не стали бы. превратились бы в замотанных теток, кот. пофик на внешний вид, времени и сил чтоб задуматься нужен ли такой гулящий муж тоже нет... характер, он в любой жизненной ситуации проявица - работай не работай

Пессимистка
#87

Ура, сегодня пятница. Через несколько часов домой!

плАхая
#88

Я работаю и работать и особенно зарплату получать мне оч нра! Это такой кайф-тратить сваи денежки! И не просить -дай на то, дай на то. Потом это общение и реализация моих собственных амбиций. Могу не работать, но дома скучно, ну убралась, ну приготовила. Съездила в магазин, сходила на выставку, на фитнес. Тоска. Все тож самое можно после работы. А так -адреналин, чувство занятости. Кста, есть опят достаточно долгого сидения дома. Ничо хорошего.

Яма
#89

Мне не очень нравится, но что еще делать? Муж обеспечивал полгода, я сидела дома, таскалась по выставкам, музея, взвыла! Невозможно ничего не делать. Да и потом, я заметила что муж начинает придираться когда я не работаю. Типа почему полы грязные? Почему ты мне сосиски сварила? А когда работаю, то моем раз в 2 недели и он молчит в тряпочку. И полуфабрикаты ест, гыгы)

плАхая
#90

Яма, +100000! Согласна.

Гость
#91

86. Это мой пост 84,просто пишу из дома. Я всегда работала,как бы не было трудно,теперь вознаграждена.. Все эти домашние тетки,которые просидели в декретах и сотой доли не имеют того,что имею я (и это при том,что у меня муж с которым я вообще могу в принципе не работать и жить на полном его обеспечении.. но это не для меня,я сама должна зарабатывать,для меня это просто принципиальный вопрос,у меня должны быть свои деньги.. которые я потом могу взять и отдать мужу.. но это будет мое решение). Я сейчас говорю о возрасте за сорок,просто время быстро летит,кажется что я еще чуток дома посижу и потом пойду работать.. Ага,как же,кому вы к черту нужны с такими перерывами в работе,только если с нуля начинать опять. Я столько своих ноющих подруг в возрасте к сорока пристраивала на работу,все говорили,какие мы дуры,что столько просидели дома и как сложно опять начинать работать.А фитнесс как раз очень организует.. Я завтра пойду покупать годовую карту приличного клуба на год,но я просто просчитываю,как мне будет удобнее,чтобы и в будни вечером подскочить и из дома в выходные. Нашла хороший клуб,уж поверьте у мужа на это просить не буду и просчитывать стоимость,что мне надо,то и куплю.И третий год езжу за границу в косметологическую клинику,сама и плачу. Чтобы еще мой муж знал и я ему рассказывала какие процедуры и по какой стоимости и что я там делаю.. нашла и сама заплатила,это мое дело. Домработница у нас,плачу только я,муж даже не знает сколько.. ну это ж мои проблемы с уборкой и глажкой и я это буду решать.

#92

У меня даже и мысли нет уволиться с работы и сидеть дома. Самое ужасное - это вставать рано утром, а приходишь на работу - и все нормально, даже заряд энергии появляется. А стоит дома посидеть несколько дней (праздники, например или отпуск, когда остаешься в городе) и начинается усталость от ничегонеделанья. А если посидеть месяц-другой, то и до деградации может дойти. Я никогда не буду сидеть дома и не работать, т.к. считаю, что должна быть финансово независимой и привыкла расчитывать только на себя. Хорошо, если есть поддержка со стороны, но она может и исчезнуть в любой момент...

gladenius
#93

48, ну что, выпендрилась? дома ей *** скучно. глаза свои продери, специально для таких как ты, автор написала: "я говорю не о свободном графике когда сам себе хозяин-а о каждодневной офисной работе типа менеджер." ну вякни что-нибудь в ответ, а мы послушаем, начальница грепаная

Гость
#94

А мне действительно нравиться НЕ работать

крис
#95

23-согласна

Несчастная
#96

всем привет! я в свои 26 постоянно думаю о пенсии, на работу хожу из-под палки (кредит висит, з/п мужа на двоих не хватит). работаю в офисе с клиентами. стала настоящей истеричкой, поток клиентов большой, часто скандалят, работа с людьми вообще не для меня. с прежней работы ушла со скандалом, был нервный срыв. щас чувствую тоже самое назревает. если я в ближайшее время не уйду в декрет, то закончу свои дни в психушке. даже не знаю чем бы мне хотелось заниматься, но уж не тем, чем приходится. как жить дальше?

Ши
#97

а у меня свободный график - сплю до обеда, работа 5 минут на машине, и много поездок - по европе в основном - так как пока ни детей,ни плетей,ни мужа, соответственно - работаю - была бы финансовая возможность - с удовольствием открыла бы свое дело - но это дело будущего - как говорится - выбирите себе занятие по душе - и вам не придется работать ни дня,кто не работает - учите языки,развивайтесь,делайте ремонт в квартире - все - что угодно - только не деградируйте - кстати - у меня и на спорт и на уход за собой времени предостаточно - но это - возможно - из-за отсутствия семьи -

Эйва
#98

а мне интересно.и начальник мой сэкси.блондинка, думете в кайф каждый день быть креативным?у тебя насморк, похмел0е и поругался с женой?а?творится?

Эйва
#99

вставать обломно, да, но мне к 10.

Лана
#100

Я не работаю, когда работала - это был просто ад, особенно угнетало подчинение кому-то, мне очень тяжело это дается, я привыкла все сама решать, а тут как в 5 классе, сходи туда, ты сделала это? и т.д.(((

Не понимаю людей, кот. говорят про деградацию, да, возможно что просидев дома 15 лет и станешь слабоумным, но пока это меня вообще не касается. Я, наоборот считаю себя гораздо интелектуальнее работающих подруг, и если сравнивать наш кругозор, то сравнение будет опять в мою пользу: я много читаю, в т.ч. и в инете, в курсе новинок во всех областях, с удовольствием поддержу любую тему, хоть о новых машинах, о странах, культуре, кино, новых технологиях, политике, музыке, книгах, а вот они (мои 2 подруги)только в работе своей и разбираются и гордятся этим безумно, и для них я глупая, раз в тонкостях финансовых не разбираюсь)).

Обе подруги (по 27 нам), работают по своей воле, мужья у них обеспеченные, но вот они моя полная противоположность, работают для самореализации, им нравится сам процесс, а еще больше гордость за свои успехи и сам факт работы, на всех углах об этом кричат, Что жнещина должна работать, домохозяйки - дуры ограниченные))