Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли смысл учиться на профессию, которая не нравится, но которая принесет хороший заработок?

Или стоит заниматься ТОЛЬКО тем, что нравится, пусть и со скромным доходом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Что же это за профессия такая, подскажите)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если нет богатых предков, фигуры модели и повадок жрицы любви, а жить хочется нормально, то еще как имеет

Нравится0
    Не нравится0
  • учиться всегда есть смысл,а работать это уже другое=)))

Нравится0
    Не нравится0
  • (2) если ненайдешь мужа богатого, а жить захочется нормально.
    не, канешн, можно на любимую работу ходить, прикид покупать в ашане, а отдыхать за скромный счет текущего пихаря :)

Нравится0
    Не нравится0
  • А какая любимая-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • 22.01.2009 01:35:17 | Известная под ником К [1830880929]
    2, и потом ходить ежедневно на НЕлюбимую работу?
    В работе все равно самое лучшее - зарплата.
    Остальное рутина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, ага.
    У меня любимая присказка: я бы очень хотела быть звездой в Голливуде. Но пока меня туда не зовут, занимаюсь тем, что кормит. :))
    А если честно, со времен перестройки я сменила столько профессий - не перечислишь. И мне каждая работа начинала нравиться, как только у меня начинало все получаться, и за нее платили нормальные деньги.
    Оглядываясь назад - только две своих работы вспоминаю с содроганием, и не смогла бы этим заниматься ни за чтоюте. И на той и на другой работе я почти в обморок грохалась от нервного истощения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо выбирать профессию и чтобы доходная была и чтобы подходила по способностям и по характеру, хотя бы наполовину. Неужели на одной профессии клин сошелся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно. Если у вас есть склонности хоть к чему-нибудь, тогда на нелюбимое занятие не стоит соглашаться ни за какие деньги.
    Если у вас склонность только одна - валяться не диване и ныть, тогда идите работать за хорошие деньги на нелюбимую.

Нравится0
    Не нравится0
  • я училась на экономиста не имея ни малейших способностей и интереса к этой сфере деятельности, ни дня не работала экономистом, в итоге получила второе образование (техническая специальность) и работаю по нему... так что думаю убивать 5 лет в престижном вузе не было смысла

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, учтите работа занимает значительную часть нашего времени. Почти ежедневно мы там проводим по 9 часов, а некоторые и того больше. Так что сами решайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • или

Нравится0
    Не нравится0
  • Любимая зачастую приносит хороший доход, особенно если есть призвание к делу, которым занимаешься

Нравится0
    Не нравится0
  • Не стоит. Нелюбимое дело вряд ли принесет вам много денег. А если и принесет, то радость от них вряд ли скомпенсирует потраченные нервы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология