Гость
Статьи
Есть ли смысл учиться …

Есть ли смысл учиться на профессию, которая не нравится, но которая принесет хороший заработок?

Или стоит заниматься ТОЛЬКО тем, что нравится, пусть и со скромным доходом?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что же это за профессия такая, подскажите)

Ъ@
#2

если нет богатых предков, фигуры модели и повадок жрицы любви, а жить хочется нормально, то еще как имеет

#3

1, любая, которая вам не нравится.

Вкусы у людей разные:-))

#4

2, и потом ходить ежедневно на НЕлюбимую работу?

Гость
#5

учиться всегда есть смысл,а работать это уже другое=)))

Ъ@
#6

(2) если ненайдешь мужа богатого, а жить захочется нормально.

не, канешн, можно на любимую работу ходить, прикид покупать в ашане, а отдыхать за скромный счет текущего пихаря :)

more_more_more
#7

А какая любимая-то?

more_more_more
#8

22.01.2009 01:35:17 | Известная под ником К [1830880929]

2, и потом ходить ежедневно на НЕлюбимую работу?

В работе все равно самое лучшее - зарплата.

Остальное рутина.

Летка-Енка
#9

Ага, ага.

У меня любимая присказка: я бы очень хотела быть звездой в Голливуде. Но пока меня туда не зовут, занимаюсь тем, что кормит. :))

А если честно, со времен перестройки я сменила столько профессий - не перечислишь. И мне каждая работа начинала нравиться, как только у меня начинало все получаться, и за нее платили нормальные деньги.

Оглядываясь назад - только две своих работы вспоминаю с содроганием, и не смогла бы этим заниматься ни за чтоюте. И на той и на другой работе я почти в обморок грохалась от нервного истощения.

Кука
#10

Надо выбирать профессию и чтобы доходная была и чтобы подходила по способностям и по характеру, хотя бы наполовину. Неужели на одной профессии клин сошелся.

Керен
#11

Правильно. Если у вас есть склонности хоть к чему-нибудь, тогда на нелюбимое занятие не стоит соглашаться ни за какие деньги.

Если у вас склонность только одна - валяться не диване и ныть, тогда идите работать за хорошие деньги на нелюбимую.

h
#12

я училась на экономиста не имея ни малейших способностей и интереса к этой сфере деятельности, ни дня не работала экономистом, в итоге получила второе образование (техническая специальность) и работаю по нему... так что думаю убивать 5 лет в престижном вузе не было смысла

Газовик
#13

Автор, учтите работа занимает значительную часть нашего времени. Почти ежедневно мы там проводим по 9 часов, а некоторые и того больше. Так что сами решайте.

Хорхелина
#14

или

Гость
#15

Любимая зачастую приносит хороший доход, особенно если есть призвание к делу, которым занимаешься

Малышка Мю
#16

Не стоит. Нелюбимое дело вряд ли принесет вам много денег. А если и принесет, то радость от них вряд ли скомпенсирует потраченные нервы.

Гость
#17

да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: