Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто работает фотографом в студии (фото на паспорт) или просто знающим людям!!

нужно ли, чтобы устроиться в такую студию (фото на паспорт, загранпаспорт, обработка и т.д.) - специальное образование? какие-то компьютерные, фотографические курсы? если здесь есть кто, кто работает/работал - расскажите. как устроились, какие минусы, сложности... какие обычно графики работы, реально ли совмещать с учебой в универе? (специальность от фотографии и компьютеров очень далекая)

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Jul
#1

Спец. образования не надо, главное очень хорошее владение фотошопом, да и там всему научат(у них все действия стоят на записи). Графики обычно 2/2 с 9-10 до 8-9, везде по разному.

10 мг диазепама
#2

Это ты про тех, которые с мыльницами и зонинтиком? Для такой работы надо сильно не любить людей.

Jul
#3

2 - это такое требование в вакансии? :)

А почему интересно?

Лариса
#4

Jul, спасибо большое за четкие ответы!! а Вы уверены, что фотографического образования не надо? курсов каких-то, может быть.. 10 мг диазепама, почему Вы так думаете?:)

Эйва
#5

Ну какой фотошоп, там же такие старинные фотоаппараты с "птичкой".

Автор
#6

5 - вы интересно когда последний раз туда ходили? :D

Лариса, вообще где как. У них просто уже настроено так, чтобы фото было максимально хорошим (это довольно сложная процедура, но т.к. свет/стул/человек расположен все время в одном месте, легче сделать просто авт. настройку). Главное, чтобы вы могли точно прямо расположить человека на кадре.

Кстати где-то недавно только видела вакансию такую - посмотрите на работа.ру.

Еще была какая-то компания (к сожалению точно не поманю как называется) - они часто работают в тц типа Вэйпарк. Фотографируют праздники - ретушуют, продают фотки. Там они сами учат самому необходимому молодого специалиста, главное было бы желание и предрасположенность к этому.

Jul
#7

6 не автор=)

more_more_more
#8

до недавнего времени в Питере на озп принимали только не цифровые фото. Поэтому фотоаппаратов с птичкой было предостаточно.

10 мг диазепама
#9

3 ну ты видела, что получается с этими мыльничками? Сфотогрфировлся давеча на пропуск, обнаружил что покрылся трупными пятнами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: