Гость
Статьи
Работа по 12-13 часов …

Работа по 12-13 часов в день+учеба, как готовиться к экзаменам????

Девушки живущие зарубежом и не только....
Есть ли среди вас кто работает по 12-13 часов в день и еще параллельно учится на неродном языке.
Как вы распределяете время, сколько раз в неделю и по сколько часов занимаетесь??
Вопрос не праздный, я делаю АССА сертификацию (бух.учет) сеичас, следующие 2 экзамена в июне и я реально не могу запомнить учебный материал тем более на английском....экзамены будут письменные, надо вючить 2 книги объемом 500 страниц каждая + 2 задацника на 200 страниц каждый... К вечеру после работы мозг отказывается усваивать новую информацию.....чувствую себя моральным уродом..... подскажите какую-нибудь систему для скореишего запоминания .

18 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Для АССА не надо учит наизусть материал. Вполне достаточно хорошего понимания. Тесты в основном состоят именно из ситуационных задач. Поэтому осваивайте задачник в первую очередь и а книжки старайтесь именно понять.

Какой у вас уровень английского примерно? Просто те же стандарты IFRS написаны таким кондовым языком...англичанин не всякий с ходу въедет (типа как российский Налоговый кодекс :)) ). Если есть возможность - идите на спецкурсы. Там более "человечно" все объясняют и "натаскивают" на сдачу экзаменов.

Fly
#2

И еще - для лучшего понимания попробуйте найти русскоязычные материалы (их сейчас много, можно по интернету заказать). Прочтите сначала на русском для понимания, а потом на английском (просто чтобы усвоить терминологию). Будет толку больше.

Установите себе время для занятий и выдерживайте его. На одно занятие отводите одну тему (не разбрасывайтесь). Читайте "теорию", решайте относящиеся к ней задачи. Если что-то не решается - возвращайтесь к теории. Не больше 1,5 часов в день. Пусть лучше вы будете знать половину, но знать хорошо. На тестах, во-первых, не обязательно "выбивать" 100%, достаточно "проходного", во-вторых, когда действительно начнете понимать - сможете и догадаться как можно решить ту или иную задачу. Логика едина

#3

Флай спасибо за ответы, а вы тоже делали эту сертификацию??? Если да, то сколько времени у вас на это ушло? Я буду брать F5, *** бумаги....не думаю что только логикой можно обойтись :))

С английским все в порядке, живу зарубежом, у меня именно с запоминанием учебного материала на этом языке проблемы- прям ступор какой-то!!!! в следствие чего не думаю, что смогу отразить свои мысли на бумаге с бух.терминологией да еще и в условиях экзаменационного стресса.... Пока читаю книги- все легко и понятно, тем более уже есть бух образование и даже в бухгалтерии работаю сеичас, но стоит книгу в сторону отложить - все что читала моментально забывается.....вероятно это из-за того, что по некоторым темам нет практического опыта.....замучилась я с этим честно говоря, прям какое-то насилие над организмом получается :((

Fly
#4

Я в процессе этой сертификации. Дело это довольно долгое :) В России сейчас тоже можно сдавать дважды в год "сессию" (не больше 3-х бумаг за раз). Вроде бы за рубежом так же. В общем, 3 года минимум, если не пропускать сессий.

F5 это, вроде, собственно МСФО, а *** - налогообложение? Вот как раз логикой на некоей "основной" базе и можно обойтись. Попробуйте порешать задачи. Если знаете российский учет - вам должно быть проще. МСФО более...как бы сказать...многовариантные. Т.е. больше допускают оценок и профессиональных суждений. РСБУ зарегламентированны от и до. Т.е. если помните, например, российский План счетов (хотя бы приблизительно) - составить подходящий в задаче по МСФО не должно труда составлять....

Fly
#5

Обшиблась...F5 - Performance management ...F3 Accounting

Гость1
#6

Мне кажется, вам нужно найти возможность не работать, пока не сдадите. Потому что сейчас диплом важнее, а если не получается не работать, надо растянуть или отложить учебу.

#7

Флай, здесь можно тоже 2 раза в год сдавать - июнь и декабрь, также я думаю по 3 бумаги, но как практика показывает, то при полном рабочем дне и при чем в темпе зарубежных компаний где день за три дня работы в РФ идет, то даже 2 бумаги крайне напряженно брать.......не зря АССА дает 10 лет на получение этой сертификации....когда-то смеялась над этим сроком, а сеичас не до смеха совсем!!!

Кое-что конечно я помню и план счетов и налоги, но мой мозг не может знания и опыт предыдуших лет переложить на терминологию английскую. Книгу по налогам взяла-отрыла-испугалась-отложила в сторону..решила пока сконцентрироваться на Ф 5 - Перф орманце манагемент .....

Просто хочу найти способ скорейшего усвоения материала....рано утром заниматься - еще сплю да и времени нет (в7 уже из дома выезжаю), а вечером - уже падаю :))

Гость, не работать никак нельзя, этот вариант отпадает полностью. Здесь вообше практически все учатся без отрыва от работы, МВА получают на заочно-вечернем отделении, такого понятия как родители/муж будут содержать -нет! Плюс книги достаточно дорогие.

ПыЦы, Флай а вы сеичас какие бумаги учите?

Гость1
#8

Да я в курсе как там, поэтому и удивляюсь как вы умудряетесь и работать и учиться. Там многие 1 год учаться, а 1 год работают, чтобы заработать на учебу. Там ведь учиться трудно.

Fly
#9

7 Значит вы не понимаете... Собственно, поэтому задачи - вы должны не просто вызубрить текст, а понять и применять для решения практических задач. Начинайте с задач (повторяюсь).

Я сейчас пока довожу до ума английский (запросили "внушающий доверие" сертификат или диплом, да я и сама уже начинала понимать, что не хватает уровня). К маю должна закончить и, думаю, начну подготовку к декабрьской сессии. Как раз F4-F5.

Fly
#10

Чего налогов-то испугались? Или они не прямые и косвеные как в России? Или источники не доходы предприятий и доходы физ.лиц? Вы международный "налоговый" курс учите или национальный, где живете и работаете? Если международный - так там вообще же красотень. Общие принципы посторения налоговых систем, традиционные оффшоры, льготные режимы, жесткие режимы... И как ими пользоваться при построении международных схем работы...

#11

Флай вот именно что не понимаю, нет у меня уровня знаний главного бухгалтера. Пока в РФ работала знала и понимала больше чем сеичас здесь при ограниченных должностных обязанностях. Работаю в гостиничной компании с отелями в 5 странах мира. Бух.отдел огромный, и естественно каждый работник "ограничен" в обязанностых и над моей головои полно менеджеров, те доступа к фунциям глав.буха у меня нет. Вот и получется учу и не понимаю сути вопроса если можно так сказать....оттого и тяжело....

Я выбрала международный стандарт по налогам

#12

В Дубаи я работаю (ОАЭ). Эмираты это для меня своего рода трамплин в более приличную по контингенту (не сочтите за расизм) и по многим др.показателуам страну, а для этого мне нужна эта сертифицация, также надо повышать профессиональный уровень если повышение по работе или смена круга рабочих обязанностей пока вещь нереальнаяа....

Fly
#13

Точно ищите русскую литературу по изучаемым вопросам. И читайте сначала ее. Английские тексты только для усвоения профессиональной лексики, к которой привыкли экзаменаторы.

www.gaap.ru

http://accaexamsru.23.com1.ru/cgi-bin/forum.pl

Там же можно пообщаться и уточнить какие-то моменты. Еще на rbc есть раздел большой

Fly
#14

http://exsolver.narod.ru/Books/Fininvest/InterFin/index.html

вот вам для начала

Tapochek
#15

http://newsweaver.co.uk/accastudent/e_article001230109.cfm?x=bdvGm2W,b8kbdJ5v

http://www.accountancystudents.co.uk/cms/discussion/viewforum/23/

http://www.accountingcoach.com/

http://basiccollegeaccounting.com/

http://www.opentuition.com/acca/index.php

http://www.getthroughguides.co.uk/forum/forumdisplay.php?f=16

по некоторым ссылкам можно скачать бесплатную литературу

Tapochek
#16

Fly spasibo za ssilki , esli eshe kakie-nibud znaete pozhaluista vylozhite ih ))

Fly
#17

Не за что :)

Во второй ссылке в посте 13 есть тема, которая так и называется "Полезные ссылки"

Я, если что вспомню, еще выложу.

Удачи вам в сдаче!

Гость
#18

Тапочек, я пошла на спец.курси, а также не работаю - чтоб побистрее сдать ети екзамени, но я в Америке. Осторожно с теми сайтами что Ви дали в 15 ссилке - многие из них американские, то есть дают материал по ГААП, а не по ИФ РС. "Акаунтинг Коач" - прост, но мне очень помог.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: