Гость
Статьи
Вопрос всем ОФИСНЫМ …

Вопрос всем ОФИСНЫМ работникам!!???

Хочу задать ряд вопросов всем офисным работникам..Сразу скажу возможно мои вопросы будут странными, непонятными для кого то. Но я все же задам их. Надеюсь что многие поймут о чем речь и смогут на них …

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга (другая)
#51

Работа нравится, могу уверенно сказать что горжусь работой в своей компании. Работа в офисе с 9 до 18 но тоже есть определенная свобода именно в способах выполнения работы, хотя есть жесткие сроки выполнения, но каждую минуту никто не дергает. Т.е. необходимо прежде всего работать самостоятельно и уметь планировать свое время. Еще плюс - хороший коллектив и хорошие условия работы. З/п для Москвы средняя. Не нравиться только то, что компания постепенно забюрокрачивается, административный штат раздут.. Но не смотря на это я очень люблю свою работу и компанию. да и глядя на руководство понимаешь, что у них можно очень многому научиться..

некто Студентка
#52

Тупость. Когда я пойду на работу,ни в жисть не буду принимать эти глупенькие правила типа постоянных улыбок и жизни "как в большой семье". Когда так делать ЗАСТАВЛЯЮТ,то любому нормальному человеку хочется все сделать как раз наоборот!!!Набрались из-за границы всякой дребедени и пытаются ее реализовать на Российской почве. а не получится! Потому что здесь менталитет у людей другой.И ценности другие. И на работу большинство ходит ради денег,а не ради удовольствия

Гость
#53

мадам, Вы чета загнули:) даже те,кто орет о преданности организации, всего лишь разыгрывает неплохой любительский спектакль. Всем до фени. Лишь бы деньги платили и меньше работы наваливали. Бывают еще те,кому интересна работа, но они любят контору молча:)тихо:) в душЕ:)))

Циничная дрянь
#54

40. Компания отечественная. Но никогда в трениях между сотрудникам не бывает руководства,объясню почему.. Компания у нас очень своеобразная. Есть две категории лиц, которые у нас бывают - те которые сломя голову и снося дверные косяки через две недели работы бегут вытращив глаза с криком "Да в этом Кащенко ни один нормальный работать не будет!!!!!!", и люди которые нормально адаптируются к нашей "дурке" и работают годами, т.е. коллектив слаженный, трения бывают редко, и спокойно разрешаются когда все успокоились и готовы слушать.. За обеденным столом вообще ничего не решается:)) В обед, в курилке о работе не говорят. Это - табу.. И так мозги вечно в бантик завязаны, еще не хватало вне рабочего места о работе общаться!!! Плюс например у нас очень развиты "цепочки" т.е. я работаю как-бы автономна, но моя работа завязана еще на других людях, других подразделениях, и все мы понимаем, попрет кто-то один на принцип - завалим на фиг объект или обслуживание города - по башке получат все, сильно и больно..

автор
#55

54// у нас очень развиты "цепочки" // Прямо как у Портера, только он это называет "сцепления" .....А мне вот инетересно, а кто в вашей компании мыслящий центр? Это команда, или все же один-два человека кто скажем так создает/ ставит глобальные задачи,пишет стратегию?

У вас все же прослеживаестя своя культура, и те кто не может адаптироваться в вашем коллективе, убегает. Таким образом руководство формирует нужный подходящий для себя коллектив

автор
#56

53 Спорный вопрос. Хотя не исключаю этого, менталитет дает о себе знать. Вот и хочу разобраться?

just_me...
#57

ну вот практически и получается по мнению людей на форуме - что нужны и интересны всем только деньги, и ничего больше.. Я не спорю, что все мы ходим на работу деьги зарабатывать. Но ведь если тупо ходить туда, где тебе противно...все равно уйдешь рано или поздно, но скорее рано... Я работала так... протичненько было, поработала полгода и сказала - нафиг мне этот годюшник нужен. А сейчас хожу с удовольствием, даже когда премия не получается. Обидно конечно, но засучешь рукава и говоришь - дальше получится лучше... ну или что-то вроде того... надеюсь, донесла мысль...)))

Гость
#58

Для меня интересны только деньги (кстати сказать, зарплата средняя для Москвы, хотя руководство компании любит распространяться о том, что главное в компании - это люди и она стремиться все сделать для своих людей и бла-бла-бла). К коллективу равнодушна, на корпоративки не хожу, скучно, да и жаль тратить на общение с коллегами личное время. Тренинги по командообразованию ненавижу, это пустая и никчемная калька западного опыта на нашу явь. Как человек, работающий в огромной компании, согласна с утверждениями, что крупные компании практически ничем не отличаются от тоталитарных сект. Такое же подавление инакомыслия, уравниловка, диктат отдельных личностей и высосанная из пальца идеология, такой же набор бессмысленных атрибутов, которым придается ритуальное значение. Вобщем, на эту тему можно долго распространяться, но относительно сносная зарплата заставляет снисходительно и с изрядной долей цинизма воспринимать гримасы корпоративной этики.

автор
#59

57 just_me... в том то и дело, что мотивация деньгами, скажем так не совсем надежная мотивация, она не будет оценена сотрудником.Нет, он конечно осознает что у него з/п выше, но на качестве труда это не особо отразится. Как показывают примеры западных успешных компаний именно все дело в культуре компании, в правилах ,в привычках, в стиле управления

Некторые здесь говорят ... з/п не высокая по меркам города, но меня устраивает коллектив, руководство, "внутренность" ,т.е дух компании.

Лично мое мнение что именно в этом кроется секрет сплоченности коллектива (не наигранном, а реальном) и является движущей силой, именно благодаря этому легко достигаются поставленные задачи, цели ну и т.д

Циничная дрянь
#60

55. Хм.. у нас все закручено. Генератор идей - владелец, человек "поднявшийся" двадцать лет назад с нуля, просто с нуля.. Он генерирует идею, дальше происходит так, есть идея, есть определенный минимум /самый минимум/ средств на ее воплощение - находиться человек, точнее перекупается /так было раньше, сейчас уже свои кадры "вырастают/ из другой фирмы, ему дается бюджет и обозначается примерное направление деятельности - дальше он формирует все сам и свою команду, и цели команды, задача перед владельцем - окупить затраты и принести прибыль. Таким образом существует несколько абсолютно независящих друг от друга подразделений, с разделением по отраслям, у каждой отрасли свой исп. директор, свой бюджет. Если например коммунальное хозяйство, обслуживание города - это наше подразделения, откуда вся фирма получает большую прибыль, то и в нашем подразделении все спокойно - нормальные з/п, нормальные условия и т.д., а существуют подразделения /например - животноводческие хозяйства в регионах/, которые на прибыль выйти не могут - это их проблемы, и проблемы их директоров, принцип "хозрасчета", изредка проводятся акции "протяни руку помощи другу", что вызывает волны возмущения в прибыльных подразделениях.. никаких скидок на ситацию на рынке, в экономике не делается... не можете заработать - какое-то время сидите без денег, а потом исп.директор и его команда меняется, два три раза не получилось - направление закрывается.. никого не интересует судьба рядовых работников.. таким образом культура корпоративная проста как пять копеек - каждый отвечает за себя, только за себя, и четко соблюдается первый принцип спасения на воде "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", люди которые могут работать здесь, когда их уже окончательно эти законы джунглей достают уходят обычно на более высокие должности и з/п в другие фирмы.. Пройдя такую "школу" уже по-моему ничего не страшно..

Циничная дрянь
#61

к. 60. Есть еще одна хорошая приманка для начинающих, им дается участок работы - и делай что хочешь, и как хочешь, но работу наладь.. Вот мне семь лет назад достался участок логистики, а в транспортном подразделении - три убогих машины, и два с половиной инвалида-алкаша в качестве экспедиторов.. Первый год писала инструкции по доставке каждому на двух листах А4, с четким указанием действий "приехал туда-то, там взял коробочку, получил две бумажки, расписался, доставил коробочку туда-то, расписался.." и отслеживала передвижения машин каждый час.. А сейчас, я уже спокойно формирую маршрут, доставки, сбрасываю информацию в ***. подразделение и спокойно жду следующего дня, когда придут документы на отгрузки. Тяжело было по-первости не то слово, и орала, и докладные писала, и на меня писали, и требовала увольнения водителей, и просила закупить еще грузовики.. Ничего все наладилось. И по-такому принципу работают все. Если логистика по Москве и области - это мое "детище", то чистый документооборот и его отслежка /а когда сто счетов в день - это необходимое условие/ это детище моего коллеги справа, координация наших действий /все должно быть слажено, что бы нужный товар, в нужное время приехал в нужное место/ - это дело начальника отдела.. И если будет срыв доставки, а с машиной все в порядке, просто товар не отпускают - этот вопрос уже буду решать не я, если обслуживается не мой участок /у нас еще участки на снабжении свои/, а человек, который его обслуживает.. с меня ответственность автоматом снимается.. Вот такая вот культура..

Ольга (другая)
#62

Про секты категорически не согласна. скорее это относится к средним компаниям американского образца. а в большинстве крупных компаний - бардак и текучка огромная.

канадка
#63

Вот прочитала некоторые посты и никак не могу понять о каких "западных" сектах, тренингах и кооперативах вы говорите? никто здесь строем в туалет не ходит и улыбаться никого насильно не заставляют. :) В компании которой я работаю уже больше 11 лет такого абсолютно не замечала. У нас в общем 150 человек, но "тесно" я работаю в группе из 6 человек. У меня начальник замечательный человек и ребята (к сожалению (а может и нет?) одни мужчины) - отличные люди. У нас очень сплоченная команда. Мы вместе без обязаловки ходим на обеды и иногда на пикники. Помогаем и поддерживаем друг друга. С остальными людьми нашей компании отношения деловые /дружеские. На кооперативные гулянки честно говоря я не очень часто хожу - мне скучно. Но это не мешает мне поддерживать дружеские отношения с многими сотрудниками. Они ценят мою работу, а не как весело мы провели время вместе. Насчет улыбок меня развеселило. Здесь улыбаются когда здороваются, когда отвечают на телефонные звонки, когда обращаются к друг другу. Не лыбятся и просто приветливо улыбаются. Почему некоторых форумчан это бесит? Что лучше видеть угрюмые и недовольные лица с утра пораньше или маты? Темболее здесь быть приветливым к прохожим или сотрудникам воспитывается с детства и вполне естественно. А если человек расстроен или чемто не доволен то он так и выглядит - расстроенным, а не сидит и придурковато лыбится. Что за стереотипы у некоторый.

рис
#64

мотивация деньгами на работе как раз-таки самая надежная мотивация выполнять качественно свою работу и учавствовать в жизни компании. Потому что такой работник понимает, что на его место будет стоять очередь за такой зарплатой. Вот и приходится работнику улыбаться, прогибаться и работать за десятерых. И будет он принимать все правила своей секты-компании.

автор
#65

60-61 Хм...очень инересно у вас все построено

Автор видно с дуба рухнул
#66

Какая корпоративная культура?

Какая гордость?

Все лицемерят и работают ради денег потому что детей надо кормить

А вы тут американские заморочки рассказываете

Люди вмиг забывают про свой корпоратив и его культуру если предлагают зарплату повыше

И Это правильно

Потому как все это рабство

Гость
#67

Противно звучит "дух компании"

Люди-это не стадо ослов, им одной морковки под названием "корпоративный дух" мало

Хватит компассировать мозги

автор
#68

66-67 :-))) Не спорю деньги важный аргумент, но поверте не для всех

Гость
#69

я поработала в разных компаниях. и на государство тоже поработала. и вообще, у меня стаж уже двадцать лет скоро будет. так вот что я скажу... насильственно насаждаемая сверху "культура" - полная *** и чушь, если человек не заинтересован в работе. а заинтересовать могут не только деньги и не столько деньги, а - возможность роста, развития (получение знаний), расширение ответственности, новые задачи, и, конечно, коллектив. вообще, все упирается в лидера, или даже в иерархию лидеров - начиная с владельца. если владелец идиот (такое бывает) - то ничегошеньки у него не выстроится, он и нанимать будет идиотов, и устроено у него внутри все будет черт знает как и в конце-концов фирму ждет крах (один яркий пример у меня уже есть - не кризис подмыл одну компанию, в которой я некогда работала, а вот именно идиотское руководство). а если владелец - молодец и профи, то у него и менеджеры адекватные, и персонал они подбирают эффективный, и команда складывается, и никаких вымученных тренингов не надо - все работает, как часы. сейчас я именно в такой компании, где у меня есть и свобода действий, и человеческое отношение, и возможность креативить, и отличная команда, которая только круче становится с каждым годом. А деньги... что деньги. :) до кризиса платили средне, то есть можно было бы соблазниться большей зарплатой - а сейчас у всех конкурентов зарплаты порезали, сокращения, - а у нас все стабильно, никого не увольняют.

автор
#70

69 Вы правильно заметили у бестолкового менеджера будет бестолковый коллектив, разумному человеку будет сложно приспособиться к той среде.

//насильственно насаждаемая сверху "культура" - полная *** // В том то и дело, что насильственно насаждать не нужно. Но культура в компании должна быть. В вашей компании эта культура присутвует ...."у меня есть и свобода действий, и человеческое отношение, и возможность креативить, и отличная команда" Тот образец поведения который принят в вашей организациии-это и есть ваша культура, у вас так принято, вы этим живете, вы этим возможно отличаетесь от конкурентов. Ваш менежмент правильно организавал работу, он замотивировал каждого из вас очень тонко и разумно. Заметь не деньгами, а именно той же свободой, доверием к вам, дал возможность креативить. .....Со всего этого и формируется в компании корпоративный дух.

В условиях кризиса -это очень мощное конкурентное преимущество "лояльность к компании, сплоченность, доверие "...Кстати, я уверенна что ваша компания возможно переживет кризис и не окажется за бортом.

автор
#71

Пост 70 для Гостя [3465667310] , пост 69

Гость
#72

автор, а вы для чего все это спрашиваете? если хотите этот "дух" создать в своей компании - бесполезно, если вы конечно не ее владелец. :) никто не спорит, что у всех есть этот чертов "корпоративный дух", просто словосочетание изрядно дискредитировано идиотскими попытками насаждать его искусственно. я предпочитаю говорить хотя бы "микроклимат". и он возникает, если в компании от топов до рядовых исполнителей работают хорошие люди и честные профессионалы. ну, и еще заниматься надо чем-то не бессмысленным - не знаю, как может быть хороший коллектив и хорошая атмосфера в каком-нибудь Vogue, например - люди делают красивую пустышку и образ жизни, который они пропихивают через этот журнал, необратимо деформирует и их собственные мозги.

Одри
#73

Циничную дрянь держут откаты 7 лет))))) "Сменить поставщика не спрашивая не согласовывая ни у кого" ню ню

автор
#74

73 можно подумать она в "перекретске" работает? Вот там откаты я понимаююю

автор
#75

72 а что если я владелец , то это уже не бесполезно? не поняла вашу мысль

Кики
#76

Банк. Полузападный. Крупный и прстижный. Не спрашивайте, пока сами не понимаем. Ненавижу свое место в основном из -за полного мудака - начальника. Редчайшая сволочь, придурок и т.д. Много блатных, которые ничего не делают. Никакой корпоративной культуры. Народ сквозь зубы здоровается или, чаще, не здороваются. Никакого продвижения у неблатных. Никаких совместных праздиков, а если и бывает, то жалкое подобие корпоративного "нажиралово" в каком-нибудь приличном ресторане. При этом на утро опять не здоровается народ. Многие строят из себя местечковых царевичей. Сижу там по привычке и есть плюсы свои. А так, плевала я на них, они на меня.

Кики
#77

Сорри, престижный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: