Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто овладел программой JAVA?

Trudno li obuchitsja etoj programme nowichku? i interesno li s nej rabotat?

Ответы (25) Ответить
  • Во первых, это не программа, это язык программирования. Во вторых, как и любой язык на основе OOP, начинать его изучение следует с других вещей, например той же OOP, OOD и пр. В третьих, что то мне подсказывает что вам всё таки будет не "интересно работать".

• Реклама

• Post 1, a chto wam imenno podskaziwaet, chto mne ne interesno budet rabotat??

• 1. Ну как уже писала, помимо языка надо знать ещё и другие основы 2. На одной Java далеко не уедете, только время терять, и 3. сама постановка вопроса-интересно или нет уже наталкивает на мысли что программировать вы скорее всего не сможете, не хватит ни терпения, ни въедливости. А позвольте спросить, зачем вам оно?

• Если хочешь овладеть джавой, то джава овладеет тобой.

• ja po obrazowaniju lingwist. Wiexala na PMG w druguju stranu. No moj nemezkij zdes nikomu ne nugen,t.k. giwu w italii. Mug sam sistemnij administrator i reshil menja otprawit na eti samie kursi. Prawda uspokaiwaet,chto kursi dlja novichkow.takix kak ja.

• Ольга, ну тогда скорее имеет смысл сначала выяснить каким спросом пользуются кодеры в Италии и конкретно выяснить чему именно в Java вас собираются учить (есть много разных ответвлений). Выучиться основам вполне реально, ничего сложного и без всяких курсов, но нужно иметь чугунную попу чтоб усидеть за компом и самой втыкать, т.к. обычно одних курсов для работы мало.

• В общем, для начал посоветовала бы вам купить книжку-самоучитель, а уж потом определяться, подходит вам или нет.

• книжка "Философия java" Брюс Эккель, выбирайте издание посвежее

• 3 "сама постановка вопроса-интересно или нет уже наталкивает на мысли что программировать вы скорее всего не сможете" - а какая по-вашему должна быть постановка вопроса у человека, не знающего о том, что такое программирование?

• Автор, никто не знает, интересно или нет ВАМ будет программировать на Java, пока сами не попробуете с этим разобраться и начать программировать. Но приготовьтесь к тому, что это сложно, требует знаний, определенного склада мышления и личных качеств. Это не для любого.

• Судя по постановке вопроса и ответам аваттора (лингвист, ява-программа и т.д.) , автору овладеть этой "программой" равносильно как пытаться стать стоматологом - шансы те же, если бы муж- стоматолог реший обучить

• 9, ну скажем так, люди которые усидят и будут усердно втыкать в это дело обычно плевать хотели на интерсно-не интересно. А тех кто идёт в кодеры надеясь на интересность ждёт разочарование, чтоб дойти до интересной части эпопеи надо как минимум пару лет нуднятиной заниматься. "Hello world" обычно не вызывает телячего восторга и шквала интереса.

• 12, не знаю, когда я училась на курсах, мне было очень интересно. И среди людей в нашей группе много было таких, кто не просто "втыкал", а очень даже увлеченно это делал. Так что, пока автор сама не попробует этим заняться, никто не может сказать о ее реакции. То, что она лингвист - еще не значит, что у нее нет способностей к программированию. Но то, что это инициатива ее мужа, а не ее собственная, снижает ее шансы на успех.

• 13, а при чём тут лингвистика? Я и сама в бывшем германист недоучка. Дело не в этом. ПРосто это одна из тех отрослей где нужно записаться в вечные студенты. А без любви именно к этому делу, да и изрядной доли усидчивости первичная эйфория быстро спадает, на одном энтузиазме далеко не уедешь, кодерам сейчас с работой хреново, уж лучше переводами заниматься, индусы везде и всюду, а для того чтоб стать не просто кодером нужно вложить уйму времени. В общем, если учиться, то до конца и с полной отдачей, иначе не заработаешь и напрасно время потратишь. Мои 5 копеек.

• смешная тема))

• 14, да тут пост был 11, где сказали, что лингвисту ни программистом, ни стоматолоом не стать) А так я с вами согласна.

• A moget mne ponrawitsja? Kstati, mne kak ni stranno, no s moej professiej mne bolshe nrawitsja sidet za kompom w odinochke, chtobi nikto menja ne dergal lishnij raz, chem obshatsja s ludmi.

• Ольга, чтоб деньги напрасно не тратить, купите сначала самоучитель, поверьте на первые месяцы разницы между шкодированием книжки и учителем никакой, да там и не сложно понять что к чему. Вот дальше, когда нужно будет наконец эту мозаику сложить, вам скорее понадобится учитель, а в самом начале вполне можно обойтись без него.
    Качайте компайлер, netbeans вам вполне подойдёт, скачайте из торрентов самоучитель и вперёд. Обойдётся вам это всё в 0.00 тугриков. А там посмотрите.

• Автор, а вы вообще имеете представление об ООП? Может лучше сначала узнать что это такое, а потом уже спрашивать про "программу java"?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• да ладно, что вы так на автора накинулись.
    почитает и разберется, если понравится и интересно будет.

• карга, давно вас читаю, если не секрет, вы кем работаете?))
    по теме - я тоже лингвист и тоже тянусь к программированию... но думаю, что эта тяга исчезнет так же, как и появилась +) ленивым распистяям в этой сфере делать нечего %))

• Фройляйн, да кем я только не работала, начинала кодером ещё в университете, сейчас занимаюсь системным анализом и архитектурой. Ну и халтурю иногда если что интересное подвернётся. Насчёт распиздяев-в IT их как собак нерезаных. Но сидят в большинстве своём такие на соответствующе распиздяйской должности всю рабочью жизнь, и на низкой оплате. Поэтому и говорю, хочется хорошо зарабатывать, то нужно вкалывать, а если из под палки, то проще переводами любимыми заниматься сидя дома. Или переводить ту же техническую литературу, деньги от такого занятия, кстати, совсем неплохие.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология