Гость
Статьи
Помогите плиз!!!По …

Помогите плиз!!!По учебе!!!

О чем писать в дипломной работе на тему "Оценка финансового состояния Общества с ограниченной ответсвенностью"??помогите плиз...посоветуйте источники лит-ры...
про оценку фин. состояния именно ООО(!!!!)ничего в инете не могу найти((((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гыыыыы )))) и чему тебя 5 лет учили??

Гость
#2

не зацикливайтесь на ООО. Думаю, оргправ форма не особо принципиально. Но в первой главе можно немного расписать, что это за оргправформа, каким законодателтсовм регулируется, какие фин документы образуются в деятельности общества. С какими госконтрольными органами общество контачит.

Берите баланс, и анализируйте, ну ликвидность, чистые активы, оборачиваемость капитала,

А, ЧА сравните с величиной уставного капитала. Размер резервного фонда посмотрите.

Обязательно напишите ЗАЧЕМ делается оценка фин состояния, что она дает, на принятие каких решений влияет. ( Пример, если ЧА меньше величины уставного общество обязано... см. по закону, т.е как вывод для соответствия требованиях закона ООО обязано регулярно отслеживать...)

А еще думаю дайте характеристику фин показателям, приведите методики расчета.

Гость
#3

ГК, ФЗ об ООО.

Коснитесь новых изменений от 30 декабря - будет круто

секрет
#4

У меня есть готовая работа, тема "Бизнес-план для получения кредита", поэтому если можно поменять тему, подумай

Рупрeхт
#5

Если появится самозванец под моим ником, не ходите на его идиотский форум, ибо дeрьмо.

Гость
#6

5, не беспокойся, Рупик, мы это уже поняли.

Автор
#8

2,мне кажется надо про ООО побольше написать...потому что ни зря тема именно так звучит...в списке были точно такие же темы но ни про ооо,а про корпорации,холдинги...и про обычное предприятие...вот поэтому я и не знаю че туда можно написать...понятие о том что такое финансовое состояние я имею,но не знаю как описывать фин состояние именно ООО,в инете кроме характеристики правовой формы ооо ничего нет...

Автор
#9

4,спасибо :) но уже нельзя изменить...

Автор
#10

а науч.рук не горит желанием помочь...план то она набросает,но где я все это найду???

книг посвященных анализу и оценке фин. состояния предприятия много...но вот именно про ооо ничего нет :((((...ни могу же я просто тупо перепечатать устав предпрятия и дальше описывать фин состояние ооо как обычного предприятия (хотя разницы в АФХД ООО и любого другого предприятия нет,но каким способом мне сделать в дипломной акцент именно на ООО)

Гость
#11

А устав то зачем?

Что такое "обычное предприятие" че за термин? Мое мнение ( еще раз) на ООО не зацикливайтесь. Ну подумайте сами, баланс то и в ООО и в АО по единой форме делается. Так? Подход к бухучету - единый. Так? Специфику посмотрите в ФЗ об АО и в ГК. Ну еще как вариант можно общество на упрощенной системе налогообложения рассмотреть. Если хотите, можно сравнить АО и ООО, например порядок формирования уставного там и там, и как это на финансовое состояние общества влияет. В ООО сейчас есть норма внесения имущества... точно не помню, но думаю к фин состоянию можно привязать, Еще участник может из ООО выйти ( в отличии от АО) и забрать пропорционально своей доле имущество - соответственно это на фин состоянии отразится.

Гость
#12

Напиши что можешь, потом дай руководителю почитать, она тебе подскажет, в каком направлении двигаться.
Оценка хоз деятельности и не должна быть какой-то особенной для ООО, просто надо выбрать те показатели, которые применимы к ООО, и выбросить то, что не подходит.
Неплохо взять для примера какое-то предприятие, и сделать анализ по реальным данным.
Сравните ООО с другими формами, какие факторы в пользу ООО, какие против, какие показатели особенно важны из-за небольших размеров предприятия, с учетом ограниченности его ресурсов, в чем преимущества небольшой организации с прозрачной структурой, проявите креатив))

Автор
#13

11, устав затем что там описывается все про общество ,т.е. про предприятие...ну а в моем случае про ооо...

Автор
#14

12,естественно !!!для примера я беру предприятие...это у нас обязательно!!

Автор
#15

12 "просто надо выбрать те показатели, которые применимы к ООО, и выбросить то, что не подходит."

это что именно выбрать а что выбросить??

Автор
#16

110по словом обычное я имела ввиду любое другое предприятие...будь оно хоть оао,хоть зао...

Автор
#17

какие показатели особенно важны из-за небольших размеров предприятия, с учетом ограниченности его ресурсов, в чем преимущества небольшой организации с прозрачной структурой,

объясните поточнее пожалуйста...((

Автор
#18

12

Гость
#19

Автор, так вы начните разбираться, по ходу и поймете, что важно, а что нет. Не откладывайте на потом, сначала вникните в смысл финансового анализа, а там для вас уже все очевидно станет. Поговорите с грамотным специалистом с предприятия.
Посмотрите банкротство, при каких условиях оно возникает, какие показатели для этого важны, как его предотвратить, как определяется финансовая устойчивость, вот они и будут ключевыми.

Гость
#20

Автор, сначала читайте все, что найдете по теме, это займет у вас максимум неделю, потом составите план, потом пойдете к руководителю и уже будете осмысленно воспринимать ее слова и по ходу задавать вопросы, где искать или как применять. Не заморачивайтесь на ООО, cначала разберитесь в том, как оценивается финансовое состояние.
Посмотрите в законах, какие есть льготы и особенности по кредитам, уставному капиталу, ответственности для ООО, может быть законом предусмотрена какая-то поддержка на начальном этапе - льготное налогообложение например, или в случаях банкротства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: