Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

критическая ситуация

всегда очень легко устраивалась на работу. Сейчас - ни одного отклика на те резюме, которые я отправляла. Опыт работы разноплановый, могу работать и секретарем, и в продажах, и в закупках. Отправляю за неделю резюме как минимум в 15 мест, многие удаляют, даже не открывая само резюме.

Что делать?

Ответы (23) Ответить
  • определиться - секретарь, продажник, или закупщик. отшлифовать резюме. делать скидку на кризис, сокращение и увеличение конкуренции на рынке труда.

• Реклама

• Отправляла более 30 резюме 1,5 месяца. А я профи с языком и опытом. Так что продолжайте, найдете работу, пока подрабатывайте курьером например. УДАЧИ.

• отшлифовываю согласно той вакансии, на которую отправляю резюме.

• Автор, Вы не одна такая. Подруга в аудиторской фирме работала. Опыт 7 лет. Свободное владение английский (не только разговорный, но и профессиональный), она профи в своем деле. Но таких профи оказалось на фирме несколько, и ее с еще одной коллегой уволили. Зарплата была от 100 тыс. Уже почти 2 мес. ищет работу. Ей звонят. Но по специальности предлагают 25-30 тыс. максимум. Конечно, она пока отказывается, но думаю, скоро придется соглашаться с тем, что дают.

• 4 Вот это и пугает. Здравствуй снова нищета.

• 4 а она не хочет согласиться пока на 30 и продолжить поиски? А потом уйти на большую зп, если найдет?

• 6, Т, я же говорю, что придется, то есть она пока выкобенивается, потому как привыкла к хорошей з/п, но если еще немного посидит без денег, согласиться на что угодно. Это я с ее слов пишу.

• Разместите свое резюме на сайтах, вам будут звонить.

• 8 Разместила, еще и отправила в рекрутинговые агентства. Тишина!

• Хм, а вы полагаете, что 15 мест за неделю - это много??? Помнится, когда я работу искала, то для меня было нормой отправлять по 20-30 штук ЕЖЕДНЕВНО! Это было как работа: пришла утром, села и на 2 часа в компе роешься, на каждом из 3-х наиболее посещаемых работодателями сайтов. Потом катаешься по собеседованиям. А 15 штук - это по 2 резюме в день.

• Дополнительный доход во время кризиса. Без отрыва от основной деятельности. подробности http://money4honey.livejournal.com/645.html

• автор, как я вас понимаю! )))) не бум унывать - наше от нас все равно никуда не денется!!!

• я с конца ноября бегаю - каждый день одно-два собеседования, со многими сразу по телефону все решали, и никак - для кого-то слишком сильный специалист, ни один начальник не возьмет, сильнее многих начальников, которые меня собеседовали, кто-то мне сразу не подходит, короче, насмотрелась я за это время, уже терпение заканчивается...

• персидская, та эе фигня )))) решила уже переписать поскромнее свою резюме и на собеседованиях в нормальных конторах буду косить под дуру )))))

• Гость 14 - пробовала, умные видят сразу.... резюме пишу простыми фразами, говорю меньше половины того, что делала, больше молчу в тряпочку, психолог в КА сказал - у тебя на лбу все написано... иногда прямо говорю - да, это мой опыт, я его никуда не дену, естественно, он дает свой отпечаток, но я готова подстраиваться и прочую ***.

• персидская, а психолог в КА что-нибудь посоветовала дельного? ну, куда умище-то девать?? ))))

• не-а.... наговорила всего, и все не по делу... потом через другое КА попала я в эту же фирму (туда уже два месяца десяток КА людей ищет), директор разговаривала нормально, говорит, да, такого я не видела, неужели это все делал один человек, а непосредственный начальник на г... изошел, весь перекосился, и не стыдно было, ведь фирма у них вполне достойная.

• надо было так ей и сказать, директорше той... глядишь - дня через 3 тот начальник вылетел бы белым лебедем, а вам предложили бы его место?

• так и сказала - работала и как руководитель, готова к руководящей должности - сначала - неужели ты готова пойти на нашу должность и з.п. тем более на место уходящей в декрет девушки со всеми вытекающими, потом - да, кадрами дорожим, возможности роста найдем, но видимо, именно начальник брал под себя человека, естественно, он сделает все, чтобы не взяли конкурента... и всего пятнадцать минут маршруткой от моего дома, ну и ладно, если таак сильно не хочет, то уже точно ничего хорошего не получится, у него возможностей подставить меня гораздо больше

• 10 Да, я полагаю, что это много. Вы давно на сайты с предложениями работы заходили? Там просто нет каждый день по 15 новых объявлений. Там висят месяцами старые.
    На какие сайты Вы заходили, если не секрет?

• 20 Т - ничего нового - HH, rdw.ru, job.ru, superjob, zarplata. Да, очень много вакансий висят месяцами, спрашивала - говорят, не сняли по ошибке или модератор что-то неправильно сделал. Но новые тоже появляются.

• автор - такая же фигня! не расстраивайтесь - это кризис. Дай бог скоро закончится...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология