Гость
Статьи
Зарабатывать в Москве …

Зарабатывать в Москве на зарплату...

Москвички,дорогие, скажите пожалуйста. Для Москвы зарабаток в 1000$ считается хорошей зарплатой? Или какие расценки нормального заработка у вас? Для девушки 25 лет... Конечно не на должности …

Мака
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

45 :))))) может быть.

46, понятно, но тем не менее некоторые агентства цены снизили. ладно, завтра посмотрю, кого тогда они предлагают на такие деньги.

КАРЕГЛАЗКА, а какой у вас рабочий день? Я имею ввиду обычный 8-ми часовой.

Гость
#52

Нет, мне 60 и 70-летняя точно не подошла бы.

Д-те
#53

Меня бабушка (родная) с образованием 7 классов научила читать раньше всех детей, перечитала мне все сказки, русские народные, народов мира и русских писателей, научила считать, да еще и на счетах к тому же, писала со мной в прописях, и немецкому языку научила, и еще вязать))

ПХ
#54

И потом детсадах все ж легче работать воспитателям чем дома с 1 ребенком. Например мы приходим в сад в 9 утра ( завтрак дома) ну что там воспитатель - отводит всех к специалистам ( кого к логопеду, кого на физкультуру, кого куда) , потом погулять ( одевать помогает няня), обед ( помогает няня). ПОтом всех спать. И сменяется. Раб день закончен. Второй пришел педаог - подъем, полдник( с няней) , к специалистам, на прогулку и домой. Причем специалистов у нас в садике много разных - то они у психолога, то на лепке, то на рисовнии, то папье-маше, то лечебная физкультура ( каждый день), музыка, еще что-то там.... Так что подозреваю что вряд ли воспитатель променяет такую работу на другую, где целый день, да еще за всех специалистов надо работать, да еще на 100% зависишь от самодурства хозяйки..

Гость
#55

53, верю, но бабушки - это другое.

Гость
#56

54, понятно. Просто мне не показалась легкой работа воспитателей в нашем дет саду. Они такие вечно взмыленные и уставшие...Хотя оч хорошие.

очень хорошо понимаю Вас
#57

я думаю, что бабушка все-таки лучше, чем молодая девочка у которой голова забита любовью, свиданиями, проблемами с мальчиками или родителями.

ПХ
#58

Да не важно сколько лет. Лишь бы не сидела сиднем перед телеком весь день. Наша в 70 лет носилась на улице с ребенком весь день - и на санках и на лыжах. У меня ребенок по 5 часов в день гулял на воздухе. Считаю что это главное для маленькго ребенка - здоровье. Это ВОЗДУХ, хорошая еда-питье и нормальная психологическая атмосфера. А все эти прибабахи с ранним изучением чего-либо на любителя. Д-те 53 - аналогично.

Гость
#59

57, нет ну если сравнивать с такой, то естественно.

Гость
#60

Это вот вам повезло с бабушками. У меня таких не было, и у моих детей тоже нет к сожалению. Хотя моя бабушка тоже была хорошей и много чего мне дала.

Д-те
#61

55, да почему другое, если женщина привяжется к вашему ребенку, ну чем ей еще развлекать его. Моя знакомая при взрослых детях и маленьких внуках работала няней у обеспеченной молодой пары, девочка лет пяти, няня учитель по образованию, родные бабушки там слишком современны, чтобя нянчиться с внуками, девочка к ней очень привязалась, потом она уволилась, так когда она рассказывает про этого ребенка, у нее аж слезы на глазах, к маленькому ребенку невозможно не привязаться.

Д-те
#62

ПХ, меня еще на огород брали, витаминов набираться)) И пирогами кормили))

ПХ
#63

56 - я не говорю что работа ЛЕГКАЯ, нет, детишек же много и всех одеть, накормить , даже с няней - тяжело. НО это стабильная работа и не 10 часов в день, отпуск есть, зп белая, в общем есть свои плюсы. А для тех кто там работает в основном это важнейшие характеристики для работы. Ну есть еще такие "случайные" люди, никуда больше не смогли приткнуться и пошли в садик, но ведь таких нянями и задаром не надо.

Кареглазка
#64

Автор, у меня-то восьмичасовой, вот только ребенок уже в школу ходит.

Д-те
#65

А родители мои образованные только и бегали что с работы на работу, и времени у них на воспитание cовершенно не было, не помню чтобы они мне сказки читали, хотя нет, про балду и конька горбунка это они, ладно хоть ошибки речи исправляли))

ПХ
#66

Когда меня позвали на работу ( срочно надо было, ребенку год и 10 месяцев было) мне вобще искать было некогда. Позвала 2 бабушек из соседнего подъезда. У одной 3 своих сына ( ну внуки там уже, понятно) , а у другой один( ну ужевзрослый конечно). Так вот та которая с 3 сыновьями - не смогла с моим одним ребенком управиться, отвалилсь. А вторая оч хорошо , прям как родная теперь. Теперь как будто еще одна бабушка у нас, в любую минуту позову - прибежит, посидит ( даже денег теперь не берет).

очень хорошо понимаю Вас
#67

кстати, наша повар та, что из Тамбова, когда нам на работе блины делает заодно и тому ребенку печет блины, т.к. его родная мама 30 лет не умеет печь блины!!!

очень хорошо понимаю Вас
#68

Сейчас, кстати, читаю в февральском Татлере статейку "Слуги отечества" как раз на тему домработниц, нянь, гувернанток и т.п. в светской Москве. Короче, богатые москвичи устав от капризов московских вышеназванных товарищей выписывают себе обслугу из азии, прибалтики, даже Грузии. К одной мадам устроилась какая-то шарлатанка, которая утверждала, что нянчила внуков Ельцина, потом выяснилось, что никакого внука Ельцина она сроду на руках не держала. Вот и делайте выводы.

Гость
#69

68, да что выводы, я знаю что одно оч престижное агентство, с громким именем и высокими тарифами даже паспорт у няни не смотрели.

67, ну таких тетенек еще и не найдешь. Это если повезет.

Гость
#70

http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=86150&FID=12951
да уж, нужно этим вот людям рассказать, в каких детских садах платят по 1000$

Мака
#71

Спасибо за комменты. Вот только,те,которые не забыли попракалываться ,с намеками ,что я наверное из какой-то глубинки ,то нет. Я с 12 лет живу заграницей.Имею хорошую работу в компьютерной фирме.В Москву думаю приехать из-за личных обстоятельств(жених). Так,что я не еду за улучшением своих жизненых условий, а уж совсем наоборот...Я просто так прошлась по сайтам вакансий ,чаще всего заметила зарплата 20000-35000 и 50000-60000 самый почти максимум. Вот и интересно стало ,это реальные данные и какой зарплата считается нормальной для московских мерок. Квартиру будем снимать с будущим мужем.И одеваюсь я в лучших магазинах здесь...Но я не об этом.Не взирая на все эти нюансы,просто какое-то среднестатистическое понятие....

ПХ
#72

70 - да, у нас в прошлом году воспитательница работала ОДНА без сменщицы, так зп была её 14000 так это за 2 ставки. А платим мы за садик 5 тысяч и в группе 20 человек ( коммерческая группа).

ПХ
#73

Мака - 20-30 тыс это зарплата офисной "середки". 50-60 это зарплата среднего начальника отдела, може менеджера. Хорошие менеджеы - больше. Но сейчас всех прижмают и ужимают.

Мака
#74

А насчет няни... Вы знаете,будучи самой молодой девушкой, которая в скором будущем тоде будет женой, мамой ,дай Бог... Могу понять ,что молодых девушек не любят брать как угрозу и для мужа и из соображений,что ребенку нечего дать... Но знаете, это не совсем правильно. Во-первых в наше время уже знаний у нормальных молодых девушек,даже больше чем у наших родителей.Появились новые технологии, больше источников информации...

ПХ
#75

Если ваша зп привязана к валюте вообще нормально. ТУт многие конечно с какими-то странны запросами, но я скажу что наша семья ( я, муж и 2детей) вполне счастливо живем примерно на 50 - 60тыс в месяц правда не в Москве а в самом ближайшем подмосковье.

Мака
#76

И не все такие гулящие... Например моя сестра,видная девушка, когда училась в университете пошла подработать наней. Семья была очень богатая.В день когда она пришла познакомится ,бабушка ребенка была тоже дома.Она как услышала,что она берет сестсру на работу в няни,прямо при ней закатила истерику,начала фыркаться,типа чего она берет молодую красивую.Но ситуация оказалось редкой. Она все таки взяла ее.Сестра даже не смотрела на мужа, не то,что еще какие-то мысли...Мы вот с ней такие девушки,так воспитаны,это в нас сидит,что в жизни не посмотрим на мужчину,если он занят.Пусть то даже подруга,жена,не важно...При том,что выглядим мы очень ярко,модно, не как серые мышки.А вот порядочность на первом месте. Это мое кредо по жизни. И кстати за ребенком который только начинает бегать,которому все интересно...Молодая больше подходит,которая сможет тоже за ним энергично ходить, чтобы он развивался, а не только держать на коленках ,грубо говоря.

ПХ
#77

Да в нянях дело не в возрасте, а в человеке. Надо очень тщательно смотреть что за человек, какие у него склонности, любит ли сидеть дома с телеком или активный , может ли приврать, ответственный ли.. А то ребенок упадет, ударится а няня не скажет, промолчит, а потом может быть осложнение. У меня вторая бабушка когда её со мной оставляли всю еду съедала и говорила что это я всё съела ( а меня было оч трудно накормить ), у свекрови ребенок упал и у него кусочек зуба отколося, так она упорно твердила что не падал. Так что вот оказывается даже родственники врать могут еще как.

Гость
#78

профессионалы не будут нужы тоже, потому что мамы будут уволены и будут сами сидеть с детьми,И папы-тоже.Народ не понимает, КАКОЙ кризис надвигается.

Иван
#79

Мака, на продукты может хватить и 3-4 000 рублей, если питаться дома и экономно. Транспорт - около 1-2 000 (в зависимости, метро, маршрутка или метро + маршрутка=), жить первое время можно, с кем-то снимая однушку (в сумме 20-23 000 сейчас на окраине), можно также найти общагу, но там условия паршивые. (4-10 000 рублей). итого - в месяц может хватить около 16-17 тыс. Это по самому минимуму (я ведь не считал регистрацию, связь и т.д.). Самая-самая маленькая з\п -20 000, правда без опыта больше 25 000 найти сложно. Если только не продавцом какого-нибудь элитного продукта, при этом делая хорошие продажи. Без английского, в\о, нормальных знаний и о\р - потолок в 30 000 максимум.

Мака
#80

Иван ,огромное спасибо.Так подробно и красиво ,еще никто не описывал. Действительнон спасибо!

Гостюг
#81

лучше жить в регионе. а работать от московской фирмы и за московскую зарплату.

тэт
#82

В среднем 150-160 час если постоянно разовый вызов 200 за час а агенства сами ищут тел нянь из объявл и обзванивают(они посредники за%) !!!

Эра
#83

1000 уе - 35 тыс руб - нормальная заработная плата, тем более для человека из другого города (с немосковским ВУЗом и опытом работы в немоск фирме). Но если квартира своя, а то съём всё-таки дорог

tuti
#84

для Москвы молодым мало (50летние вспомните? - мы тратили деньги в основном на тряпки фирм.-форс,но жилье и еда,проезд - минимум, сейчас все наобород-только фирм тряпки еще дороже - в москве можно заработать,но придется работать по 15-16час,зачем? неувидев МОСКВУ(Москву надо понять- НЕ в суете и беготне за заработком , а спокойно попробовать пройтись и поднять голову-успев увидеть остатки красоты и истории Москвы(так жалко что из города сделали фабрику денег) -ps др.гор.тоже-ИХ экономически довели!! спасибо за прочтение!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: