Гость
Статьи
Кризис в головах или …

Кризис в головах или на самом деле сокращений не избежать?

На кризис списывают всё, что угодно: сокращают зарплаты, отправляют в отпуска и т.п... Даже, казалось бы, в стабильно работающих крупных компаниях, тенденция не очень радостная. Меня и самого уволили, …

ОлегАрх
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

www.2bz.ru/argentina.htm

Похоже, мы догоняем Аргенину...

фунтик
#52

Ко мне прдрались на собеседование почему в один год было два увольнения, т.е. одно сокращение(я проработала в организации 10 лет), а второе через 6 месяцев, вынудили уволится (кризис долбанный),так вот ,не взяли только из-за этого, а если я сейчас пойду продавцом, то вообще потом неустроишся, скажут почему пошла в магазин, значит бестолковая.

Маша
#53

52, Да, наши эйчары тот еще народ. Я тоже в сентябре пошла на новую работу, в декабре ушла из-за кризиса, контора накрывается. Даже запись не стала делать в трудовой. Финансовая ситуация такова, что тоже придется, скорее всего выйти на неквалифицированную работу, а это не есть гуд!! Уверена, будут потом кадровые работники наивно хлопать глазками: а что это вы вдруг решили смнеить профессию? И делать свои выводы о том, что я не удержалась на рынке труда. Так что это не вопрос снобизма - кризис пройдет, а в нормальную профессию можно и не вернуться....

Гость
#54

А я сейчас готова пойти хоть продавцом, и судя по всему придется им и идти.Сегодня была на собеседовании-пролетела походу как фанера над Москвой..а я дочку одна воспитываю...короче попала ***..

Сливки
#55

51. Пессимистический сайт. Хотя было интересно почитать из уст обывателя, пережившего кризис.

фунтик
#56

В 98 я кризис пережила нормально, были деньги я их ухнула на свою свадьбу, а через месяц ухнул рубль, но у меня была работа и как-то все незаметно прошло, сейчас нет работы но есть муж который меня обеспечивает.Есть кое какие у нас накопления но в рублях, а он тает как снег.

Работы мне кажется в ближайшие полгода нет и небудет, а на копейки идти .да еще ездить к черту накулички не хочется.Вот и сижу жду.

Гость
#57

Падать всегда больно. И этот кризис хуже тем, что народ, опьяненный своими новымии возможностями (кредитами, большой выбор работы, потребительский бум и все такое), несколько оторвался от реальности. Сейчас мы все в нее возвращаемся. Видно, что нужных производств не создано, наш рубль почти ничего не стоит, крепкого мелкого и среднего бизнеса, способного эффективно работать не только в условиях бурного роста, но и кризиса, - нет. А идти в посудомойки и дворники - это совсем не выход. Выход - пытаться начать производить то, что нужно и доступно нам всем. А чтоб дворы мести, на это много ума не надо. И в 90, и в 98 масса учителей, врачей, инженеров работали на рынках, да где угодно. Но только это позволило им прокормить семьи, но ничего не дало стране. И сейчас, если совсем прижмет, то многие смогу поступить точно также. Только что это в корне изменит? Ну пройдет год-два, все как-то переживут кризис. Только вопрос какие уроки каждый извлекет из этого? Ведь предыдущие кризисы нас ничему толком не научили.

глокая куздра
#58

последний гость - ппкс. еще бы чему-нибудь научили эти кризисы наше правительство...

Эра
#59

До сегодняшнего дня более-менее уважала Путина. Но когда по 1 каналу в Новостях увидела репортаж о сегодняшних митингах в поддержку проводимой политики власти, в тч числе девальвации рубля, с лозунгами Единой России - ПРОСТО ОФИГЕЛА! По всей Европе прокатываются антипровительственные митинги, а у нас - девальвация, беработица, инфляция - и организованные властью митинги в поддержку этой самой власти! А что в этом же городе прошли настоящие, более массовые антиправительственные митинги по 1 каналу не показали!!!))) Друзья из Израиля говорят, что в России пик ожидается в марте и что нам много не говорят. Естественно, задавили всю оппозицию.))) Мне з/п на 50% урезали, если уволят, пойду хоть секретарём работать со своими 2 красными дипломами и ничего зазорного в этом не вижу!

разочарованная
#60

у нас с октября сократили 30%-50% персонала (в разных "дочках" по-разному), отменили бонусы. И скоро начинается новая волна сокращений. В нашем случае я понимаю, что компании некуда деваться - это строительство и девелопмент, все на кредитах, сейчас взаимные неплатежи, новые кредиты не дают, перекредитовываемся под высокие проценты. Поэтому приходится резать расходы.

Гость
#61

у нас тоже сокращения прошли - на половину сократили персонал с 11 января, слышала, что собираются продавать здания и сворачивать бизнес в России, боятся примеров с Евросетью и Арбат Престижем, но пока не афишируют. Сын тоже пытался найти работу, за 3 месяца не ответили ни на одно резюме - нет стажа, только 1 год во время учебы в интституте, кое как пристроил отец через каких то дальних знакомых. У подруги дочь студентка, одно время подрабатывала в Макдональсе, потом уволилась, решила устроится секретарем, но тоже не нашла ничего, даже за 10 тысяч нет предложений, вернулась в макдак, но теперь и туда, как оказалось не берут, хотя только недавно там была жуткая текучка.

Т
#62

61. И не говорите.. мне больше всего как раз их жалко, ребят, которые в этом году ВУЗы заканчивают, вот уж попали, так попали. Ну кому они нужны без опыта работы, когда и так народа куча безработного и с опытом. Что обидно, закончили бы в прошлом году, когда еще кризиса не было,за этот год закрепились хотя бы.Понятно,что многие работали и в институте, но вот по специальности все-таки брали с дипломами. У меня тоже сын заканчивает институт в этом году, в прошлом году пристроила на грошовую зарплату, но по специальности.. такие планы были на этот год, что выйдет на полный рабочий день, поскольку уже учться не надо и прибавки попросит к зарплате.И вот приехали, никому его полный рабочий день и не нужен и соответственно и денег не будет.. единственное, что может не сократят, потому что он со своей мизерной зарплатой особы погоды никому не сделает и экономии тоже. У меня тоже задница на работе, не знаю как переживем год. Мы сами себе хозяева и сами должны думать как экономить, сокращаем расходы.. а что делать, народ понимает.Собрались и поговорили все, решили убрать оплату мобильников, оплату обедов, максимально сократить командировки.. т.е. ты сам думай , действительно ли оправдана эта командировка и расходы на нее, если считаешь, что она нужна-ради бога.А то все привыкли начальство ругать,а нужно самому впрягаться и подумать как сделать так, чтобы ужаться. Насчет сокращений не знаю, если прижмет, будем по отделам говорить с народом.. пусть сами решают, либо кого-то увольнять и оставлять прежние зарплаты, либо сокращать всем. Такие вещи нужно решать сообща, чтобы обид не было. У нас все в открытую, вот ребята наша прибыль в кризис и вот наши расходы, сами все видите и у кого какие- есть предложения. Не хотите ужиматься, предлагайте какие-то пути к увеличению прибыли и новые решения.

Irvine
#63

А я, помню еще летом 2007, когда новые пятитысячные ку

юры напечатали сказал, что будет инфляция, потом сжатие ликвидности и кризис. Отговаривал от кредитов, ипотек. Никто мне не верил. Все повторяется. Обычный цикл передела активов. Закончится, когда все все продадут по бросовым ценам, отчаявшись найти денег на содержание бизнеса, да и просто на выживание. Все попадет к тем, кто в нужный момент окажется ближе к дешевому кредиту и дальше следующий цикл роста. Игра называется - "работайте негры, солнце высоко".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: