Гость
Статьи
соглашаться ли на …

соглашаться ли на зарплату в долларах?

ищу работу, есть предложение - но черная зарплата на руки 800 долларов, долларами. Фирма крупная, в черных списках не засвечена. Есть еще предложение - зарплата белая, но там 22 тысячи после испытательного максимум, до этого еще меньше... Что бы вы выбрали? До этого я привыкла получать сумму равную тысяче баксов белыми, но увы по летнему курсу)) и теперь не понимаю, 800 - это много или мало?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

это мало, но больше 22 тыс.р.

гость
#2

сейчас цены по стране переводят опять в у.е. - USD800 = 28.000 рублей

очень хорошо понимаю Вас
#3

вы узнайте по какому курсу они долларовую з/п платить будут. Если по ЦБ сегодня неплохо, доллар растет, но неизвестно, что там дальше с ним будет.

Если по внутреннему курсу, как это часто бывает, то уже считать самой сколько это будет в итоге и сравнительным анализом решить для себя эту задачу.

Мария
#4

конечно, соглашаться на долларовый эквивалент - и вы еще думаете?

автор
#5

3, платят долларовыми бумажками. Вот что будет с курсом не знаю, не читала все эти сводки... Вряд ли упадет опять на 23, конечно.

автор
#6

4, но доллары совсем черные. Вот говорят экономят они так в кризис) Оформят официально м.б. к лету.

очень хорошо понимаю Вас
#7

Брать долларами, если на испыт. срок з/п меньше 22 т.р. 800 долларов это по-любому больше, а после испытательного в долларах сколько будет?

автор
#8

7, столько же. Всегда типа 8 сотен на руки дают и все дела)

очень хорошо понимаю Вас
#9

В нашей стране белая з/п актуальна толька для пенсии и кредитов. Я думаю объяснять по этим 2 пунктам вам не надо, тут все ясно.

Олюня
#10

У нас в Муходрищинске это супер-зарплата, особенно если в долларах.

Гость
#11

в период кризиса белая зп особенно актуальна. с черной вас могут пинком выгнать в любой день. так что думайте автор, белая зп все таки лучше.

автор
#12

сейчас сижу и думаю - "восемьсот баксов - это сколько рублей? это же больше тысячи долларов..." совсем крыша уже едет с этим кризисом.
11, вот я и думаю... Хотя в период кризиса и белая без гарантии абсолютно, тем более на испытательном сроке. Захотят и выгонят.

Олюня
#13

11, в период кризиса рубли - не лучший вариант.

Рыжая кикимора
#14

автор, если по курсу ЦБ, то сегодня 800 это 26576 р, а вот завтра уже будет 27744, вот и думайте. Я бы на черную в 800 пошла бы.

Кошка
#15

и теперь не понимаю, 800 - это много или мало?

а посчитать не пробовали?

наивный пупсик
#16

Белая з/п ничего не гарантирует. Если вам дают серую з/п, вы тоже оформлены, только деньги вам платят по-другому (в конверте, официальная з/п маленькая). белая з/п влияет только если вас выгонят и вы пойдете на биржу труда и из расчета этой з/п вам пособие по безработице оформят.

сейчас сижу и думаю - "восемьсот баксов - это сколько рублей? это же больше тысячи долларов..." АВТОР, ЧЕГО КУРИШЬ???? САМА ТО ПОНЯЛА ЧТО СКАЗАЛА?

11
#17

16, так я о том и говорю - если зп белая, то просто нефига не выгонят - либо сократят, либо еще что. не может такого быть, что вы приходите, а вам говорят - "свободны". а если сократят - то вообще супер, выходное будет, и потом еще 2 месяца отдыхать можно.
только вот не знаю, может ли быть белая зп в долларах? так и пишут в ТД - 800 долл.?? без курса?
а испытательный срок то наверно раньше кризиса закончица))

автор
#18

17, я рассматриваю две компании, черную и белую. 800 долларов без оформления вообще. Либо 22 с оформлением.
"завтра уже будет 27744", я вот только осенью комп покупала за тыщу, вышел где-то 24 штуки, значит 800 баксов больше "тыщи долларов")) что непонятного.)

наивный пупсик
#19

17 испытательный срок обычно 3 месяца.

А тогда лучше с оформлением. 1000 долларов всегда больше, чем 800. автор, учи математику, это же элементарно.

И смотри на работе не скажи, что 800 баксов это больше 1000 долларов, а то вообще не возьмут!!!

#20

18, а я так понимаю что в белой компании из 22 000 нужно еще вычесть 13%, верно? т.е. на руки 19 140. Зато летом сможете пойти в оплачиваемый отпуск. А в черной фирме деньги профукаете, отдохнуть не сможете и вечно будете переживать: ну как там доллар?
я 3 года назад тоже получала "серую" в долларах. Потом частично доллары и рубли, а потом рубли. не жалею. Дир адекватный, сам немного повышал з/п.
Автор, поищите еще какие-то отличия между работами: удаленность от дома, коллектив, сложность работы и пр.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: