Гость
Статьи
Косметолог - где …

Косметолог - где поучиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы косметологов (массажистов) в Москве. Желательно с обучением медицинских навыков. Спасибо всем откликнувшимся.

Начинающая (Автор)
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы найти работу - сначала надо получить начальное мед. образование - потом на курсы косметологии

Автор
#2

Начальное мед.образование - это мед.сестра? Или что-то есть полегче и побыстрее?

Гость
#3

Косметолог-это врач. Не начальное, а высшее мед. образование+интернатура по дерматологии+доп.специализация по косметологии.

Автор
#4

А в салонах что, одни врачи работают? Я имею в виду салонные процедуры. Кругом курсы - куда не плюнь. Не думаю, что на них учатся дамы исключительно "для себя" или с медицинским образованием.

Гость
#5

Автор, в нормальном салоне красоты без высшего образования вам не доверят очень многие процедуры, ту же мезотерапию или ботокс.

Гость
#6

в смысле без высшего мед. образования

Гость
#7

5, конечно!

И инъекции ботокса и мезотерапия это всё инвазивные методы. ТОЛЬКО с мед образованием.

перчатка
#8

Конечно, чтобы быть косметологом надо иметь мед. образование плюс они должны проходить аттестацию каждые 5 лет, а вы как думали?

да, даже, чтобы массаж лица делать надо знать анатомию, про инъекции я вообще молчу.

Автор
#9

Боже мой, я всё это и так знаю. Спрашиваю - где можно быстро, без лишней мишуры получить профессию косметолога с медицинскими навыками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: