Гость
Статьи
Девочки, пожалуйста, …

Девочки, пожалуйста, вправьте мне МОЗГ!

Девочки, нужен ваш совет и поддержка. Вчера узнала, что на место уходящей в декрет Зам.ген.дир. выдвигают мою кандидатуру, дали время подумать до понедельника. Я расстеряна, ведь я хотела эту позицию, но оказалась просто психологически не готова, так хорошо было быть ее помощником, не так много ответственности, не так много времени сама работа занимала, а теперь, если я соглашусь - придется практически переквалифицироваться в руководителя, управленца, в штате около 5 человек, к каждому свой подход найти,с партнерами общаться, продавать наш товар...Хотя, конечно, я косвенно была с этим связана, но теперь ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ МНЕ ОДНОЙ!! Да, зарплата и статус выше, да самоуважение и перспективы, но и минусов куча. А самое главное, что я и хочу и боюсь этого страшно, а вдруг, я не справлюсь??? Понятное дело, что я соглашусь, потому что буду полной дурой, если откажусь и на это место возьмут другого человека (есть кандидат), но как мне держаться уверенно, как эффективно работать, если я БОЮСЬ? Пожалуйста, расскажите истории как было у вас, тех, кто чего-то добился в этой жизни, тех, кто руководит людьми и имеет бизнес, как вы начинали? На что обратить внимание и самое главное, как снять этот страх, что я не справлюсь с работой??

Лина
6 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

попросите ту которая уходит вас проинструктировать, в том числе и о личном подходе по другим обязанностям. Вы не поверите, но даже гендиры люди, и им тоже свойственны ошибки. Главное сделать так чтоб остальной люд на вас не обозлился типа "выдвинули, сразу оборзела."

копушка
#2

Когда-то на меня неожиданно "свалился" штат из 43 человек . Сказать что было страшно - значит ничего не сказать ! Я ужасно боялась всего : и людей , и оформления документов , мне даже шофера стыдновато было вызывать )))). Но я очень быстро втянулась и полюбила свою новую работу , на адаптацию ушло недели 2 .

копушка
#3

Не бойтесь , думаю у вас все получится ! Тем более вы знакомы с работой и персоналом , а не свалились с неба )))

аленький цветочек
#4

Подготовься,накачай губы силиконом и побольше гламурности,жеманности при общении с подчинёнными! И тебя будут уважать

Грабля
#5

Не волнуйся! Ты справишься! Ты со всем на свете справишься!Поначалу будет сложно,придется адаптироваться,соображать самой,будет возникать масса вопросов-не бойся спрашивать,даже у своих подчиненных-это не зазорно,везде люди,помогут.Поспрашай все детали у предшественницы,звони ей в случае необходимости.Не тушуйся и делегируй задачи.Управлять людьми не сложно,где 2 подчиненных,где 200-один хрен.Придется быть мудрее и разумнее,но это классный опыт.И не думай о своем страхе-иди вперед,ты- справишься!

Alter ego
#6

Из помощников в зам. ген. дир. Ничего себе кадровая перестановка. Конечно, вы не готовы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: