Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девочки, пожалуйста, вправьте мне МОЗГ!

Девочки, нужен ваш совет и поддержка. Вчера узнала, что на место уходящей в декрет Зам.ген.дир. выдвигают мою кандидатуру, дали время подумать до понедельника. Я расстеряна, ведь я хотела эту позицию, но оказалась просто психологически не готова, так хорошо было быть ее помощником, не так много ответственности, не так много времени сама работа занимала, а теперь, если я соглашусь - придется практически переквалифицироваться в руководителя, управленца, в штате около 5 человек, к каждому свой подход найти,с партнерами общаться, продавать наш товар...Хотя, конечно, я косвенно была с этим связана, но теперь ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ МНЕ ОДНОЙ!! Да, зарплата и статус выше, да самоуважение и перспективы, но и минусов куча. А самое главное, что я и хочу и боюсь этого страшно, а вдруг, я не справлюсь??? Понятное дело, что я соглашусь, потому что буду полной дурой, если откажусь и на это место возьмут другого человека (есть кандидат), но как мне держаться уверенно, как эффективно работать, если я БОЮСЬ? Пожалуйста, расскажите истории как было у вас, тех, кто чего-то добился в этой жизни, тех, кто руководит людьми и имеет бизнес, как вы начинали? На что обратить внимание и самое главное, как снять этот страх, что я не справлюсь с работой??

Ответы (6) Ответить
  • попросите ту которая уходит вас проинструктировать, в том числе и о личном подходе по другим обязанностям. Вы не поверите, но даже гендиры люди, и им тоже свойственны ошибки. Главное сделать так чтоб остальной люд на вас не обозлился типа "выдвинули, сразу оборзела."

• Реклама

• Когда-то на меня неожиданно "свалился" штат из 43 человек . Сказать что было страшно - значит ничего не сказать ! Я ужасно боялась всего : и людей , и оформления документов , мне даже шофера стыдновато было вызывать )))). Но я очень быстро втянулась и полюбила свою новую работу , на адаптацию ушло недели 2 .

• Не бойтесь , думаю у вас все получится ! Тем более вы знакомы с работой и персоналом , а не свалились с неба )))

• Подготовься,накачай губы силиконом и побольше гламурности,жеманности при общении с подчинёнными! И тебя будут уважать

• Не волнуйся! Ты справишься! Ты со всем на свете справишься!Поначалу будет сложно,придется адаптироваться,соображать самой,будет возникать масса вопросов-не бойся спрашивать,даже у своих подчиненных-это не зазорно,везде люди,помогут.Поспрашай все детали у предшественницы,звони ей в случае необходимости.Не тушуйся и делегируй задачи.Управлять людьми не сложно,где 2 подчиненных,где 200-один хрен.Придется быть мудрее и разумнее,но это классный опыт.И не думай о своем страхе-иди вперед,ты- справишься!

• Из помощников в зам. ген. дир. Ничего себе кадровая перестановка. Конечно, вы не готовы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология