Гость
Статьи
Чем занять в свободное …

Чем занять в свободное время на работе???

Бывает такое, что ну вообще нечем заняться, а пасьянс раскладывать как-то стыдно, начальник постоянно мимо моего монитора ходит.

26 ответов
Последний — Перейти
злая ведьма Геката
#1

*** ну и проблемы у людей...

"да на тебе пахать надо".

и ведь в тему даже вынесла..

***

чтоб тебя уволили.

аминь

Гостья
#2

1- не могу не согласиться. Хотя и не злая, и не ведьма)

МИА
#3

занимайся тем что потом повысит твои шансы найти новую работу или ценность тебья какс пециалиста на этой

1) язык, 2) программы осваивай. я вот компас в свое время освоила(тоже застой в работе был реально работали по 2-3 часа в день. остальное время просто время отбываали)- очень сейчас рада- чертить удобно 3) читай специализированные журналы по специальности

баунти
#4

Читай книжку на мониторе. И интересно и вроде солидно. Вся такая увлеченная,смотришь в экран. Я так дочитала 7ую книгу Гарри Поттера,а то все руки не доходили :) А то бывает же реально,делать нечего. всю работу сделала.

Дюна
#5

А кем работаете?

Можно хотя бы тренажёр клавиатурный установить, чтобы повысить скорость набора текста.

Можно иностранный язык подучить или выучить.

гость
#6

если вы ценный работник - посещайте сайты, связанные с поиском работы (агенства, прямые работодатели) кто-нить (а может и начальник) да заметит и дабы удержать вас в компании, добавят зряплату, а может и повысят в должности

Гость
#7

(6) неа, пометят в блокнотике как первого кандидата на увольнение.
Потому как проблема автора - не зарплата и не позиция, а скука.
Если ей нечего делать - первый вывод начальства - что надобности в её услугах конторе нет.
И отдельно советую автора предостеречься от попыток в лоб говорить начальнику "делать совсем нечего, займите чем нибудь" - потому как занимать не будут, а впечатление о ненужности работника зафиксируется.

(1) Если вы никогда не были в такой ситуации - то не надо выступать с таким пафосом.
К примеру, есть хорошая контора, есть хорошая зарплата, но в какой-то конкретный момент контора не может загрузить сотрудников и просто платит им чтобы никуда не разбежались на случай если ещё пригодятся.

(3) присоединяюсь к рекомендации прокачивать полезные работодателям навыки (иностранный язык, специализированные программы и т.п.), очень часто что-то из изученного в такие периоды пригождается и повышает вас в глазах начальства.

Так же иногда бывает возможность взять на себя какую-то работу другого отдела, пересекающуюся с вашей (не чтоб сели и поехали, а именно для прокачивания навыков, становления незаменимой для того отдела, показывания следубщему работодателю, что вы имеете опыт в такой деятельности).

Злая ведьма
#8

мне б так... обычно даже пописать некогда сходить ((

Гость
#9

ну вот мой пример: продавец в компьютерной фирме. в будние дни проходимость 10 человек. я автора понимаю))) зато в выходной не успеваешь ни поесть,ни в туалет сбегать.

Катюшкин
#10

играйте в веселую ферму. оч увлекательно:)

смуглянка
#11

Согласна с Баунти.. У меня тоже бывают периоды, когда заняться совсем нечем, благо начальство рядом не ходит..Я и в игры разные играла, и в нете сидела..а потом накачала себе разных книг с интернета ( советы, какие книжки почитать тоже на Woman нашла)..И теперь за чтением книг время быстро пролетает..Даже иногда отрываться на клиентов лень :))

#12

Доброго времени суток.

Предлагаю ретушь портретов, коллаж

Все абсолютно бесплатно.

Так же гарантирую, что присланные мне фото после доработки отправятся тем кто их прислал и никуда больше.

исходники с компьютера удаляются.

нужно мне это для повышения квалификации в фотошопе.

фото и пожелания присылайте сюда

kritik007@gmail.com

Кисанька
#13

когда у меня был отдельный кабинет - я там спала... правда не запиралась, чтобы ниче не подумали и дремала с одним глазом, чтобы если че сделать вид что читаю (открывала какую-нибудь таблицу или отчет)
а до этого, когда сидела в большом кабинете со стеклянной стеной (короче, видят ВСЕ), тогда бегала курить, ходила по подружкам, переписывалась на компе. украдкой читала сайт ведомостей (лучше, чем если бы засекли где-нибудь на космо.ру). но вообще дохла от скуки. первое место я покинула через месяц - не выдержала. хуже скуки на рабочем месте нет мучения.

Сёма
#14

Работой! Найди, если у тебя её нет, глядиш и оценят.

Ты думаеш - никто не видит, чем ты занимаешся на рабочем месте??

Alter ego
#15

Порядок в делах и документах наведите.

Камелия
#16

Любовника заведите. Лучше начальника.

#17

Сема)) ну иногда все вокруг бегают, тебя точно не замечают. Я же исполняют то, что мне положено. А когда ну просто нечем щантьяс - так повеситься хочется))

С любовником тоже прикольный вариант))

Етая
#18

Спасибо тебе, спасительный кризис за то, что таких как автор сократят!!! Может у нас в стране наконец-то появится хоть какая-то производительность труда!

Маргаритка
#19

На вумене сижу )))

20
#20

Газеты в интернете читаю, новости, в Одноклассниках, про шоу-бизнес, со своими детьми переписываюсь, воспитываю их (хоть и взрослых), о медицине что-то интересное нахожу, короче, только компьютер и выручает. В обед в супермаркет на 30 минут хожу.

#21

Хороший наборчик выручалок)) видимо не мне одной так "весело" на работе)))

#22

У меня сейчас как раз свободное время, так я вот тут прохлаждаюсь)) Пока начальника нет

#23

))) чем бы заняться, когда делать нечего? конечно же на форуме пообсуждать эту животрепещащую темку)))

i_am_ok
#24

Вот как раз совет хороший прочитала.. и вам того же советую http://www.coolcat.ru/index.php?categoryid=4&p2_articleid=70 ))

для пользы дела пригодится

Обезьянка с гранатой
#25

Ой как почитаешь, так все прям такие трудоголики)))у всех бывает свободное время на работе и что теперь?всех уволить?

малинка
#26

чтобы с пользой скоротать свободное время на работе, можете писать статьи на интересные и хорошо знакомые вам темы, и продавать их на специальной бирже статей: http://www.textsale.ru/team6688.html

кто вы по специальности? можете писать на свою профессиональную тему, ведь вы в ней спец)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: