Гость
Статьи
И снова про конфликты …

И снова про конфликты на работе

Я работаю воспитателем продлёнки в школе,которую сама закончила.С коллегами(многие из них меня учили)прекрасные отношения,кроме одного человека.Данная мадам работает со мной на одном этаже учителем начальных классов.Её внук-первоклассник ходит в мою групу продлёнки.Совершенно точно,что у него установка "моя бабушка тут работает=мне всё можно".Он никого и в грош не ставит,существующий план группы-обед,прогулка,уроки,свободное время-просто игнорирует.С обеда в столовой сбегает,недавно просто отказался туда идти.На прогулке было дело удрал втихую с другой группой,у него в руках то палки,то ещё что-нибудь.На просьбы не реагирует,отворачивается и отмахивается рукой,дескать "отстаньте вы от меня".Уроки делает только когда над ним стоишь образно говоря с палкой.Однажды попыталась поговорить на эту тему с его бабкой,на что мне было заявлено(именно заявлено)что он меня воспринимает ни как учителя,а как ПОДРУЖКУ.Честно,я даже не нашлась,что ей ответить.На прошлой неделе я подошла к ней снова и попросила поговорить с внуком и как-то повлиять на его поведение и отношение к ребятам и ко мне.Бабуся перешла на крик,что я мол её внука монстром выставляю,и вообще она мне все выскажет,но в другой обстановке и т.п.Но я же не сказала ей ничего такого.Мне иногда приходится говорить с родителями ребят и все мамы-папы-бабушки абсолютно адекватно реагируют.В итоге она позвонила директору школы,дабы её внучка перевели в другую группу подальше от меня.На что её директор ответила,что не имеет ко мне претензий и переводить никого не будет.Теперь она ходит по этажам и сплетничает про меня.Естественно,никто из тех,кто меня лично знает длительное время не реагирует на них,но все же неприятно.У кого-нибудь была подобная ситуация?Если да,как вы её решили?Я просто не знаю,что делать,не бежать же жаловаться к руководству.Может кто-нибудь посоветовать,как её утихомирить?

ПсЫх
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каждый роток не накинешь платок... Когда Вы перестанете на нее реагировать, ситуация будет "отработана" и не повторится в дальнейшем. Это люди такие - вампиры, пока Вы - жертва, Вам от таких будет доставться ВЕЗДЕ.

#2

Вся фишка в том,что на неё я и так не реагирую.И видно,что её это дико бесит,что все её нападки ударились о глухую стенку.Только ситуацию осложняет то,что она как-будто подначивает своего внука делать гадости.Вот в пятницу она его сразу после обеда одела(это до прогулки было ещё бог знает сколько времени),он покрутился у меня под носом и вдруг бац-нету.В прямом смысле.Ну ладно,у меня в группе 20 детей и уследить за каждым сложно,но НИКТО не исчезает из моего поля зрения надолго.Его класс.рук. тоже его искала для доп.занятий.Короче я подошла к его бабке и спросила,куда отправился без меня мальчик.Та,развернувшись,извините,задницей,сказала,что это мои проблемы и цитирую "мы с вами пытались договориться по хорошему,теперь пеняйте на себя".пошла к себе в класс.Вообще странная реация бабушки на исчезновение внука.Это потом до меня дошло,что скорее всего это было сделано с её ведома.Нашла я этого ...ребёнка,он оказывается спрятался на первом этаже,чтоб его не нашли.

22 Mne
#3

avtor, vam nado prinimat' mery idti k direktory ili k samim roditelyam mal'chika vy za nego vo vremya vashix zanyatij v otvete i esli chto s nim sluchitsya eto podsudnoe delo. Vam nado ob'yasnit' direktory ili vashemu nachal'niku chto mal'chik ne slushaet ni vas ni babushku i na nego upravy nety ego mozhno iskluchut' iz vashej prodlenki ili voobshe esli on sebya tak vedet. Nachinajte govorit' s vashim nachal'nikom u vas stol;ko v etoj shkole znakomyh vy zhe ugolovno otvettvenny zaa nego:(

#4

С родителями говорить бесполезно-отца у него нет,а мамаша похлеще бабушки будет.А я разве имею право добиваться его исключения???А для этого нужны доказательства?После звонка той бабки директор и завуч УВР ко мне пару раз наведовались "неожиданно".Я им объяснила ситуацию,но похоже,что не особо их это заинтересовало(((

Юла-Юла
#5

У вас же ответственность за этих детей, так что бабка шантажирует вас этой отвественностью. А вы можете пригрозить бабке, что пойдете в опекунский совет и в детскую комнату милиции, где напишете , что родственники не реагируют на периодические пропажи ребенка и вы не можете нести за него ответственность. Просто напишете "отказную" на этого ребенка. Можете так и сделать. С волками- по волчьи, и официально. А перед директором можно вскользь этот момент упомянуть заранее - ей шум не особо нужен, она, скорее всего, сама поговорит с бабкой, тем более, что на должность воспитателя очередь у нее не стоит. Используйте их цели в своих интересах.

#6

Спасибо Юла,я так и сделаю.А то у меня на него нервов уходит больше,чем на всю остальную группу в целом.Меня убила одна её фраза,когда я гооврила,что мальчик не выполняет расписание группы продлёнки и не остается на самоподготовку и внеклассные занятия,она заявила,что "вас этому учат в вашем педагогическом".Чему именно,я не стала выяснять.Видимо тому,чтобы закрывать глаза на таких детей,у которых мнение,что для них везде полная вседозволенность.Она в тот раз на уши даже классную руководительницу мальчика поставила,что я вроде как ей нахамила(хотя она мне "тыкала" а я подчеркнуто-вежливо "выкала").Мы потом вместе с класс.рук. смеялись над ее наездами))

#7

Я учусь,и трижды в неделю ухожу раньше в институт,и в мое отсутствие случай был,когда ребята по заданию взяли в библиотеке книжки.Артемка,один из ребят,свою убрал в портфель и забыл,а её внук кинул на парту и ушел играть в коридор.Так вот,Тёма думал,что это его книжка на парте,и хотел её убрать.Мальчик раскричался,побежал за бабушко,та примчалась и начала просто дико орать на Темку.Слышал весь этаж...Тему до слез довела,вытряхнула его портфель...в общем ужас...я вот только не знаю,приходила ли мама Тёмки разбираться...

Гость
#8

вся фишка в том, что вы не можете справиться с 7-летним ребенком

#9

8,а что вы под этим подразумеваете?У меня помимо него ещё 20 ребят и со ВСЕМИ я справляюсь совершенно замечательно.Да,есть трения и с ними,но такие конфликты решаются разговором с ребёнком и он понимает.А тут классический пример того,что ребенку поставили так-я твоя бабушка,я работаю в твоей школе,все преподаватели и дети там ***,а ты один такой хороший и тебе все можно,а если что-беги жаловаться.Что мне с ним сделать,если по-хорошему ребенок не понимает?Может ударить?Справиться с чужим ребёнком гораздо труднее,чем с собственным.

гостья
#10

бабку на пенсию

#11

Ой,что сегодня было...короче,накануне я все-таки написала заявление об отказе,так она 1)написала ответное заявление,где представила свою версию; 2)всей школе рассказала,что написала заявление в департамент образования или куда-то туда в общем.В итоге оказалось,что это она мне так угрожает,нифига она не писала,зато сегодня весь день старалась со мной не пересекаться,по мере моего приближения резко сматывалась)))Срыла она сама себе яму,её администрация школы теперь трясет мама не горюй.

#12

Все,полный абзац)))её дочка требует,чтоб я появилась на род.собрании,так как хочет при всех со мной поговорить...мну уже смешно становится,что интересно она еще придумает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: