Гость
Статьи
уволилась с 11 января, …

уволилась с 11 января, должны ди мне оплатить 11 январских дней?

подскажите пожалуйста, я уволилась с 11 января, т.е. фактически последний мой отработанный день был 31 декабря. Должны ли мне начислить зарплату за 11 январских дней учитывая что до этого я получала оклад (т.е. з/п не повременная, а голый оклад). заранее спасибо

Лола
5 ответов
Последний — Перейти
ната
#1

Официальные раб.дни в январе до вашего уволнения - 6, 11 января, причем день увольнения считается раб.днем по ТК РФ, следовательно он оплачивается. Вы имеете право на 2 оплачиваемых дня за январь + компенсация за неиспользованный вами отпуск.

ГостьЯ
#2

Ага, с чего это 6 января ОФИЦИАЛЬНЫЙ рабочий день? Официальные дни в производственном календаре можно увидеть, а там ничего подобного нет. Вот 11-это да. Так что 1 рабочий день и компенсация за неиспользованный отпуск.

Гость
#3

по КЗОТ выходные 1,2,3,4,5 - новогодние каникулы, 7 - Рождество. 3 и 4 пришлись на СБ и ВС, их перенесли на 6 и 8 января, за 9 отрабатывали кто 11-го, кто 17, а кто 30 декабря. Работодатель вам скорее всего ничего не должен, т.к. оплата либо почасовая, либо оклад делится на кол-во раб. дней в месяц и получается зп за день. Компенсации за отпуск разве что...

Лапка Бьёнс
#4

3, все верно, только это не выходные дни, а празничные

Гость
#5

Ну вы даете...

Во-первых, КЗОТ уже как почти 7 лет называется ТК. Во вторых, каждый год официально устанавливаются дни, на которые переносятся праздники, приходящиеся на выходные дни (посмотрите в интернете "Производственный календарь на 2009 год". Так вот в этом году официальные нерабочие дни были с 1 по 10 января. Первый рабочий день - 11 января.

Автор, если Вас уволили (запись в трудовой) 31 декабря, работодатель за январь Вам ничего не должен. Если уволили 11 января, работодатель должен выплатить з/п за 1 день. Ну и соответственно Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: