Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хамство на работе

Полгода назад перешла на новую работу. Ушла из очень дружелюбной компании, где была очень хорошая психологическая обстановка. В новой компании все по-другому. Есть хонечно много хороших людей, но постоянно сталкиваюсь с хамством, как правило мужчин. Сегодня например вышла по делам, а мне не с первого раза дозвонился руководитель одного из отделов. Стал открыто хамить, "мы наверное самая занятая, вас на месте не застать" и все в очень грубой форме. Никак не могу к этому привыкнуть, а сменить работу сейчас не могу, да и платят нормально. Как вести себя, как справится, совершенно теряюсь от хамства коллег.

Ответы (4) Ответить
  • Вежливо, но твердо ставьте на место кого можете. Кого не можете - игнорируйте хамство, сами оставайтесь предельно вежливой. Поймите, их хамское поведение - их пробел в воспитании и культуре, а никак не отражение Ваших личных или рабочих качеств. Ни в коем случете не упобляйтесь им и не устраивайте "разборок" - они или не заметят или только обрадуются.

• Реклама

• сочувствую. как начальника на место ставить?.. я бы присматривала другое место потихоньку.

• Джулиана, с начальником сложнее. Тут надо смотреть осознанно он хамит или нет и с умыслом или бездумно. Если он делает это на автомате и в общем-то нормальный, вменяемый человек, то можно вежливо с ним поговорить и попросить так не делать, так как Вас это обижает. Если он это делает из вредности и вообще невменяемый, то только игнорировать и быть предельно вежливой, как я писала выше (и приматривать новое место).

• да расслабтесь, автор. Мужчины ранимые, им самоутверждаться нужно ежесекундно. Ну так и не реагируйте на эти подколки, сами по себе отстанут. Больше шутите в ответ, даже на хамство. Абстрагируйтесь... Да и вообще подобные коллективы делают сильнее, не уходите оттуда. Всё наладится. Иногда "покажите зубы", ответьте резко. Возможно там это принято. Одно условие - ничего не бойтесь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь