Гость
Статьи
кто проживал в месяц …

кто проживал в месяц 35-40 тысяч, а сейчас 5-6, есть такие?

вот такой вопрос. Сколько не читаю форум, все "экономят" на какой-то ерунде, типа более дешевый спортклуб, реже ходить по кафе... Но от свеженьких качественных овощей, творожков и мяса отказываться не …

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мелоди
#51

50,смотря что шить и из каких тканей, но в целом дешевле.

Гость
#52

Шить гораздо выгоднее. Пальто из искусственного каракуля к примеру стоит готовое 6-10 тысяч, а сшитое самостоятельно - 4, полупальто из средней паршивости ткани стоит от 5 т и выше, а такая же ткань стоит в крупных магазинах типа х7 ок. 600-900 р метр, подкладка еще дешевле. К тому же легче подогнать вещь под свою фигуру.

sVolochkova
#53

Думаю, когда придется экономить, то первым делом откажусь от косметик-массажей-фитнесс-клубов (можно утром пробежаться и банных процедур для кожи хватит) и от ежедневных поездок на автомобиле - опять же польза от хотьбы на работу пешком и обратно. В питании отдать предпочтение простой пище ну и без ресторанов обойтись...но, думаю, уж до такого не дойдет, хотя...(((

sVolochkova
#54

52 -О! И шить я умею! Так что встречу кризис во всеоружии))

Irvine
#55

32 Сократила потребление алкоголя.

Вот это правильно

ъ"
#56

кстати, хлеб из хлебопечки стоит 10р буханка :)) если амортизировать печку на год - 20р, но никак не 35, как пенопласт в магазе.

про рецепты из фарша - записываю :) Проблем с капустой пока нет, но люблю вкусно и полезно поесть.

Гость
#57

в питании затраты существенно сокращаются благодаря овощным супам и закускам, отказа от полуфабрикатов. спорт предпочитаю сезонный - вот сейчас коньки.купила свои,хожу с утра на каток (бесплатный вход),т.к. работаю в свободном графике. одежда в основном с распродаж,сама вязать умею,хотя на крупные вещи времени и сил не хватает.

Факельная
#58

У меня было 80 в месяц, сейчас 12, живу на сбережения - не могу найти работу уже 3 месяца (сфера - маркетинг, бренд-менеджмент). Хватает только на еду, квартплату и лекарства, инет, транспорт на собеседования ездить. Город Москва.

Факельная
#59

Одежды-обуви много, на это тратиться не надо... сильно сократились расходы на красоту - я впервые за 5 лет сама подрезала себе ногти и сделала маску, это отвратительно, сижу и плачу. Надо стричься, а к своему мастеру, которая 5 тысяч за стрижку берет, я не могу пойти. Вот думаю, какой смысл идти к другой, дешевой, ведь меня там обкорнают т.к. дешевое НЕ МОЖЕТ быть хорошим. Отращиваю волосы.

Факельная
#60

К счастью, косметики еще на год хватит, я закупилась на 170 тысяч перед тем, как начался кризис.

Факельная
#61

Вообще я решила что не буду так убого жить... шить себе одежду - я не для этого родилась на свет. Если не получится найти работу, буду искать мужчину за границей.

Факельная
#62

Еще у меня мысль есть - сдать свою квартиру (минимум за 45 тысяч, элитная квартира) и уехать жить в Тай или Гоа. Там жить можно на 400 долларов в месяц, при этом снимая дом со слугами.

?
#63

Рецепт капусты на ужин: Капусту порубить крупными квадратиками (как корейская капуста должна выглядеть по размеру) отварить до полуготовности в подсоленой воде, воду слить, взбить 2-3 яйца и в них выложить капусту, перемешать, по желанию можно добавть чуть-чуть манки, вылить в форму и в духовку, если есть сыр посыпать сверху сыром. Можно в эту капустную массу добавить сосиски, остатки колбасы, остатки сыра, кто что любит, и у кого что-есть

?
#64

Мы тоже стали экономить, хотя ЗП пока не сильно упали, но страшно что будет впереди, теперь ходим на рынок, закупаемся на 3-4 тысячи мясными продуктами, овощами. У плиты теперь приходится стоять по несколько часов. Но домашние довольны, говорят что вкусно. Приходится вспоминать рецепты "из г...на конфетки"

Муромец Илья
#65

Народ, а вы не в курсе, когда же, наконец, все это г... закончится? неужели у нас НИКОГДА не будет стабильной, спокойной жизни?...(((( когда можно откладывать и не бояться, что все погорит. Когда можно спокойно растить детей, открывать бизнес, жить в свое удовольствие?... почему у нас в стране каждые 10 лет происходит какое-то ***** такого вот плана???

mio
#66

Девочки, вот надо нам делать выводы. Я их сделала ещё после перестроечных времён. Я всегда стараюсь что-то откладывать... Я стараюсь покупать хорошие качественные вещи. Часто на распродажах. У нас можно купить супер вещи. Давным давно уже поняла что косметология и фармацевтика это 90% выкачивание денег. Чем меньше всяких БАДов и кремчиков тем здоровее и молодее мы будем. Важнейшее для здоровья -высыпаться, двигаться , свежий воздух, антистрессовые процедуры, плавание, аутотренинг.

Косметику покупаю только если что-то надо, ане потому что захотелось эту красивую баночку. Незнаю почему но вся косметика у меня держится по несколь ко лет. Просцедуры с волосами и всякие кремы делаю сама из натуральных продуктов. Кофе попить люблю шодить. И пироженные поесть. Кстати последние 2 месяца стала тратить много. Наверное изза супер распродаж. И потеряла бдительность .Залезла в заначку. Всё, с завтрашнего дня у меня экономия. Только шодить надо к парикмахеру. Хотела покрасить корни,но придётся только постричся.Корни покрашу дома сама, краска лежит. А всё остальное я всегда сама делала.Маникюры и педикюры. Делаю супер.И не доверяю салонам. Ещё трачу на тренажёрный 25 евро в мес. Так что всё , с завтрашнего дня экономия. Мало ли что будет. Уменя после постперестроечного времени жуткая фобия недостатка. И я всегда стараюсь откладывать и кудато вкладывать.

Гость
#67

57, вы в Москве? Какой каток?

Гость
#68

"Работу можно найти"...это Вы явно из другого мира пишете...5й месяц сижу дома, хороший экономист не может переквалифицироваться в дворники - это уже научно доказанный в этом месяце факт. Даже с сильно заниженными з.п ожиданиями дело не сдвигается с мертвой точки. От финансовой ....опы начинается депрессия. Зато государство якобы оказывает поддержку бизнесу и банковскому сектору и говорит "не плачьте раньше времени", а почитаешь темы форумов - волосы дыбом встают, людям кушать нечего...ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ!!! Где наша хваленая поддержка и надежность, господа Путины и Медведевы?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: