Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Арт-терапия

Всем, привет! Я работаю в школе педагогом-психологом. Работу свою люблю и стараюсь вносить в неё всё больше методов взаимодействия с детьми. Школа, в которой я работаю, очень сложная, сложные дети и сложные учителя. Много сложных семей, детям очень тяжело эмоционально. Я очень переживаю, потому что не могу помочь каждому отдельно. Так вот о чем я)))). Хотела бы обратиться к мамам сложных подростков. Какие тренинги посещали ваши дети, которые дали реальные результаты? Какие программы реализуются в ваших школах? Спрашиваю на <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форуме</a>, потому что интересен именно взгляд родителей. Сейчас как основной метод рассматриваю Арт-терапию.
Буду очень рада вашим мнениям.

Ответы (3) Ответить
  • подростка хрен заставишь арттерапевничать, пошлет да и все. Трудотерапия и спортсекция, желательно на износ, например боевые искусства или че-нить на что фантазии хватит. Мы своего отправили в киббуц (это в Израиле), на год, работал в сель.хоз-ве, представляете сколько это сил забирает? В коровнике, с 5-ти утра, автоматизация конешна, но все же. Как в принципе уломать подростка -не знаю, мы отправили с билетом в один конец, мол, если все будет ок, пришлем деньги на обратно.

• Реклама

• Мне кажется , Арт-терапия очень хороший способ . Как музыкант могу вам сказать точно , что и музыка воздействует на эмоциональное состояние . И если дать ребятам заниматься разным творчеством - это и повысит уверенность в себе , и чем больше приятных эмоций , тем меньше агрессивность у них . Удачи вам ! И если будет желание , оставьте ваш адрес . Хотела еще кое-какую информацию дать . Правда , я не знаю , из какой вы страны .

• 1, какие-то у вас крайние меры ... неужели не обиделся он на вас ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология