Гость
Статьи
На работе пересаживают …

На работе пересаживают сотрудников.Что бы это могло значить?

Ни разу с этим не сталкивалась, поэтому не могу понять зачем такое делается. Время от времени руководитель пересаживает сотрудников из кабинета в кабинет. Делается это регулярно. Возможно в этом есть какой-то смысл? Директор любит читать книжки по менеджменту и управлению. Может чего начитался? Вообще это не единственная странность руководства. Хочется разобраться что к чему

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может боится, что в одной комнате сотрудн. сработаются и будут махинации проворачивать.

гость
#2

Или чтоб не возникли общие интересы у людей в одной комнате и они время на болтовню не тратили

гость
#3

Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".

Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:

- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?

- Да нет, бабуля,мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.

- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу плятей меняли.

#4

╧3...смешно))..но состав отделов не меняют полностью...кого-то пересаживают, а кого-то оставляют...это случалось не раз..в принципе сотрудники всехнормально друг к другу относятся и при любом составе кабинета друг с другом в итоге уживаются...Но в чем смысл? я подумала: может это делается , чтобы сотрудник не имел личного пространства на работе?

Яна
#5

А может чтобы сотрудники мужду собой все хорошо общались и хорошо друг друга знали? Чтобы весь коллектив был дружный и не делился на несколько группировок. :) Я так думаю...

Гость К
#6

А сам шеф тоже пересаживается или на одном месте сидит?

#7

╧5 вряд ли....руководство не приветствует тесную дружбу....старший менеджер не может младшего менеджера подвозить домой на своем а/м....а так же нач-к отдела или ст.менеджер не должен дружить с подчиненными....Это требование озвучивается при приеме на работу
╧6...шеф сидит то у себя в кабинете, то в отделе с менеджерами

Эль
#8

Ой, у нас тоже самое до прошлого года было, спринг клининг называется, раз в год приходилось вытряхиваться из своего кабинета в другой, вроде на новом месте производительность труда повышается.

Лейла Я
#9

Эль, ну и как ? помогло повысить производительность?..

Марисоль
#10

У меня была такая директриса. Чокнутая на всю голову. Девочек-рекламистов рассаживала, если они дружить начинали - дескать, болтают во время работы))). И экзамены принимала на знание своей профессии - у доски девчонки отвечали. Если честно, мы взбунтовались, и выперли ее - написали заявления на увольнение почти всем коллективом, послали в головной офис. Приехал генеральный директор, побеседовал со всеми, и уволил директрису. Мне кажется, в фирмах,где такое (пересаживание) практикуется, кто-то из руководства не дружит с головой. И не надо говорить, что это научно обоснованные методы. На каждый такой метод найдется не менее обоснованный, но противоположный)))

Гость
#11
Яна

А может чтобы сотрудники мужду собой все хорошо общались и хорошо друг друга знали? Чтобы весь коллектив был дружный и не делился на несколько группировок. :) Я так думаю...

Скорее, это делаю наоборот, так как в нашей компании))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: