Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такой тон начальства?

Дело в том, что мой директор через каждую фразу вставляет вопрос "Вы поняли меня?", я отвечаю "Да" (если не отвечаю, а киваю или продолжаю разговор по теме, то он переспрашивает". Отвечаю "Да", а он спрашивает "Точно?". И так через каждую фразу.
Работу выполняю хорошо, без ошибок. Но этот тон... Причем прямо указать начальнику на него, думаю, будет некрасиво, так как он намного старше меня, но и чувствовать себя глупой тоже не хочеться. Что посоветуете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после очередного "точно" я бы молча вопросительно посмотрела на него подняв брови,
если все без ошибок то можно каждый раз спрашивать "а что было когда-то не точно?"

#2

Я советую, не имея ввиду Вас обидеть, проанализировать ситуацию, уверены ли Вы, в том, что работу выпоняете хорошо и без ошибок? Может быть нет? Если все хорошо, тогда попробуйте узнать, как он с другими работниками разговаривает. Возможно, что у него такая привычка просто, тогда обижаться не стоит, и тем более уж его как-то ставить на место, зачем это?

#3

выпоняте - выполняете

Света
#4

может у него привычка такая и ничего он ввиду не имеет

Гость
#5

У меня был ген.директор, который ч-з слово говорил Б Л Я. Ушла я оттуда быстро...

Гость
#6

У меня был ген.директор, который ч-з слово говорил Б Л Я. Ушла я оттуда быстро...

#7

видимо ему этот прием на курсах психологии посоветовали)) а может он сам по себе такой.

можно ответить вопросом на вопрос. типа спросить "что может быть непонятно?" или еще как-нить. чтобы он ответил. может тогда и поймете чего ему надо

С
#8

мвм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: