Гость
Статьи
Опять о поиске …

Опять о поиске работы...

Уже какое-то время ищу работу (предыдущая была по контракту, который закончился). И никак не могу отправить никуда свое резюме: вроде бы позиция мне понравилась, но начинаю вчитываться - все время часть требований к работнику не соответствует. И постоянно начинаю и бросаю писать мотивационное письмо. Так происходит уже много раз. Столько требований к должности! Неужели кто-то в них вписывается... В результате, это как-то так изматывает, а результата все равно нет. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует....

mee
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Большинство привирают и приписывают себе то, чего не хватает для данной должности

Яна
#2

конечно посоветую! если соответствуете 2-3 требованиям - смело шлите туда свое резюме!!

#3

Кстати, а если требуются водительские права, а у человека их нет, есть ли смысл отправлять резюме?

Man
#4

3, если вакансия водителя, то не думаю:)

mee
#5

nr 4 :)

#6

4, Нет, вакансия, при которой автомобиль иногда может потребоваться

лира
#7

Чем вы рискуете отправив туда резюме, работодатель сам решит приглашать вас на собеседование или нет

Мурка
#8

мне как-то объяснили так: например я ищу квартиру для съема, жилья. и я перечисляю свои требования - желателен район такой, опрятный вид, наличие мебели, холодильника, телефона, интернета, чтобы рядом было метро, развитая инфраструктура и пр. цена устроит до ХХХХХ р. и т.д.

Но не факт, что я буду сидеть и ждать только подобный вариант и возможно я подвинусь на какие-нить др. условия. т.к. абсолютно все вряд ли будет возможно.

Короче, то что перечисляет работодатель - это лишь его пожелание, хотя конечно есть и строгие требования. Но возможно и не совпадение этим требованиям, т.к. тот, кто подходит под все условия и качества, не выберет эту фирму.

Т.е. не нужно пугаться всего списка. Часть выполняется и ладно. Отправляется резюме, и не обязательно врать, что все умеете. Можно писать, что хотели бы попробовать то-то и то-то.

mee
#9

С квартирой это интересное сравнение :). Конечно ничего не теряю, если пошлю резюме туда, куда не совсем соответствую. Просто как-то думаю: я ведь не подхожу по параметрам, кого ищут, значит меня и не возьмут. И очень не люблю писать письма мотивационные (хотя хочу работу). Наверное, буду просто пробывать.

Fleur
#10

попробуйте) Вы, наверно, были отличницей-в школе, вузе- и привыкли выполнять все, соответствовать требованиям по максимуму?

Гостья
#11

Автор 9, лучше пробОвать, работодатели грамотных больше любят)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: