Гость
Статьи
Бухгалтера, помогите, …

Бухгалтера, помогите, не могу сдать индивид. сведения в ПФ!

Работаю недавно бухгалтером, отчёт ни разу не сдавала, а сдать до 1 марта нужно, один раз сбросила по электронке, не приняли, в протоколе указали, что форма СЗВ-4-1 неправильно заполнена, я так понимаю, что в эту форму нужно ставить людей, если декретники или досрочный выход на пенсию, а у меня там такой список сформировался, хотя никто из этих людей досрочно на пенсию не выходит, т.е не знаю, почему программа их туда затолкнула, я руками убрала, оставила только декретниц, подскажите, может ещё что надо, остатки сошлись, платежи, всё совпало, вот с этой СЗВ-4-1 не могу понять..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Меринда
#1

индив. свед. сдаются по СЭВ-4-2

Автор
#2

1 а как же, люди,у которых отклонения в стаже? тоже по СЗВ-4-2???

Ольга
#3

в какой программе формируете файл для сдачи инд. сведений?

Автор
#4

Ольга в 1 С, восьмёрка, зарплата и управление персоналом

Гость
#5

Я всегда беру в пенс фонде программу "налогоплательщик" - каждый год делают новую версию...Делаю ТОЛЬКО в ней! Там ещё проверка есть - то есть сбрасываешь файл на диск и она автоматически проверяет на ошибки. Если что не так - ошибки указываются. А вот 1С ненавижу - даже платежки в ней не печатаю.

ГостьЯ
#6

в ПФ дают Документы ПУ, а налогоплательщик это в налоговой. По теме сходите на любой бух форум, вот например:

http://forum.glavbukh.ru/index.php

http://www.glavbyh.ru/index.php

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=11

Гость
#7

Сдается СЗВ-4-2, а не 1.

Гость
#8

Сдать нужно до 28 февраля

Автор
#9

ага, по форме СЗВ-4-2, а как вам это: Документы представляются по всем сотрудникам организации общим списком. Но в отдельных случаях вместо формы ╧ СЗВ-4-2 нужно заполнить форму ╧ СЗВ-4-1. В частности, если работнику полагается досрочная пенсия.

В каких еще ситуациях нужно заполнить ╚специальную╩ форму, мы узнали у Луганской Нины Анатольевны, начальника отдела организации персонифицированного учета Главного управления Пенсионного фонда ╧ 2 по г. Москве и Московской области. Она пояснила, что форму ╧ СЗВ-4-1 оформляют, если работник в течение года уволился и вернулся на ту же фирму, а также на тех сотрудниц, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

33
#10

Купите Оазис 4 тысячи и никаких проблем.
Вы должны сформировать 3 файла
1 файл это люди которые работали весь год
2 декретницы и люди которые увольнялись и возвращались в фирму, договорники работащие несколько дней в месяц.
3 ведомость уплаты
Протестировать файл можно скачав программу ChekXml на Buhsoft.ru

Автор
#11

10, да мне и в 1С нормально формирует, просто, в файле СЗВ-4-1 были люди, которые по нескольку раз принимались-увольнялись в году, а в ПФ заявляют, что мол, если нет досрочно уходящих на пенсию, то и нечего в СЗВ-4-1 запихивать этих людей, бред, а сейчас везде читаю, что не только досрочно кот. на пенсию уходят, но и как вы написали в пункте 2

Про Это
#12

девочки дайте, приз, ссылку где можно скачать эту проверочную програмку?

ГостьЯ
#13

12, идите по ссылке, там можно он-лайн проверить даже http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/xmltest/at.php

Автор, Форма СЗВ-4-1 формируется в следующих ситуациях:

если у застрахованного лица в расчетном периоде (в отчетном году) были какие-либо условия для назначения досрочной трудовой пенсии, которые отражаются в таблице ╚Стаж работы за отчетный период╩, либо при необходимости выделения отдельных периодов ухода за детьми и т.д.;

если у застрахованного лица в расчетном периоде (в отчетном году) было несколько периодов работы на данном предприятии, т.е. работник принимался на работу и увольнялся с работы несколько раз.

Если у работника нет вышеуказанных условий, то данные работники группируются в единую форму - форму СЗВ-4-2 (списочная форма).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: