Гость
Статьи
На сайте есть …

На сайте есть доктора??? помогите со специализацией...

Помогите определиться с выбором ординатуры VS интернатуры! В какую идти, если нет интереса к определенной специальности? Медицина интересна, но нет именно любимых направлений... Т.е. наиболее любима это хирургия, но думаю, что это все же для девушки тяжелая работа... В общем нужна помощь в определении дальнейшего будущего...

студентка
24 ответа
Последний — Перейти
Лимонное Дерево
#1

Офтальмология. Сосудистая хирургия. Рентгенология.

Кошмарный Сон
#2

Двоюродная сестра летом также металась, выбрала рентгенологию - аппараты сейчас хорошие, современные, облучение минимальное, зато на пенисю раньше уйти можно и платят неплохо.

Гость
#3

идите анестезиологом - одна из самых высокооплачиваемых профессий в мире

гость 1234
#4

гинекология

Лина
#5

У меня сейчас та же проблема. Думаю о челюстно-лицевой хирургии, всё таки близко к стоматологии, деньги можно будет заработать более-менее. Рентгенология тоже классно - молочко и пенсия рано, только вот не знаю как там насчет облучения)

Гость
#6

не верится,что это будущий врач

Лина
#7

Это вы не мне? )

Кошмарный Сон
#8

А мне верится! Сестра с детства мечтала о медицине (о хирургии, правда), всех кукол "прооперировала", а по ночам "дежурила" над ними...Но в процессе обучения поняла,что хирургом быть слишком тяжело, в то же время медицину она очень любит.

Гость
#9

ДЛя женщины-дерматология,рентгенология (возможность работать в дальнейцем как УЗИст,спец по КТ или ЯМР), офтальм,терапия,педиатрия.

На первые три специальности на западе попасть невозможно.ЭТо самые востребованные специальности.Анестезиология-самая невостребованная.Специальность без будущего-вы не сможете работать ВНЕ больницы в отличие от других специальностей,плюс будете постоянным придатком к операционной команде.Реаниматолог-это отдельная на западе специализация,и,как правило,в каждой области (кардио,нейро,общая-есть свои спецы из тех же областей)

На психиатрию на запеде резидентов(клинординаторов) ИЩУТ,умоляя прийти-самая невостребованная специальность,вопреки легендам,бытующим в американских фильмах.

Гость
#10

Также невостребованна кардио-торакальная хирургия из-за перенасыщенности рынка кардиохирургами.Общая хирургия-одна из самых убивающих резидентур-сто рабочих часов в неделю плюс 12-14 дежурств у резидента в течение 7 (семи) лет.

Гость
#11

дежурств в месяц,разумеется

Гость
#12

Мой сын выбрал офтальмологию. Уже проблемы начались. Работать только в поликлинике за копейки или в оптике. Опять же хорошо зарабатывать в хирургической офтальмологии, но туда не пробъешься. Вообще врачам тяжело. И образование тяжело дается и работа потом не ценится. Когда это все закончится?

студентка
#13

Я очень надеюсь, что все изменится, будем ждать, когда наступят лучшие времена:) По поводу - "не пробъешься," так это любая специальность так, все лучшее места всегда заняты, к сожалению...

Гость [4180348898], а какая специальность у Вас, если не секрет? и как Вы считаете насколько перспективно идти в психотерапию, чтоб в дальнейшем стать психоаналитиком?

Алена
#14

Только не хирургия. Женщинам там не место. Серьезно. Это мужская работа. Даже офтальмохиргию не советую. Тяжело и физически и морально. Терапия, педиатрия - хлопотно и ужасно. Оториноларингология, гинекология - грязно. Что бы стать психоаналитиком, нужно быть психологом, а не врачом, и пройти соответствующее обучение, а также самому иметь пулю в голове. В общем, женское - кардиология, нефрология, офтальмология...

Автор
#15

14, психоаналитик и психолог - это две разные вещи. Психолог - это не врач.

Гость
#16

Я не автор

#17

Да,психолог это не врач.А вообще,автор,если вам нравится хирургия то идите на хирургию.Работать везде тяжело,но если работа любимая это всегда здорово.

Лепа
#18

если хотите быть хирургом - походите на дежурства в стационар хотя бы пару раз в месяц, если это не отобьет желания - идите в хирургию. тяжело, но работать на нелюбимой работе еще тяжелее. я, например, травматолог и вполне довольна, знала, на что шла

Инкен
#19

"как Вы считаете насколько перспективно идти в психотерапию, чтоб в дальнейшем стать психоаналитиком?"

Идти придется в психиатрию. А затем дополнительно специализироваться в психотерапии. Но сначала интернатуру/ординатуру придется проходить в психиатричесом стационаре, это не для чувствительных людей. Оцените свои психологические возможности, сможете ли вы видеть каждый день дементных людей?

А чтобы стать психологом вам вообще не надо было заканчивать мед. ВУЗ. Психологический или соц-психологический факультеты многих ВУЗов с удовольствием готовят психологов. Но они (психологи) не имеют права назначать медикаментозную терапию(антидепрессанты, снотворные. транквилизаторы и тд).

Инкен
#20

А вообще я согласна с Лепой, пост 18. Походите на хирургические дежурства, определитесь насколько это ваше.

Гость
#21

Студентка!

Всегда прибыльны профессии, где надо что-то делать руками - функциональная диагностика, дерматовенерология (Вы знаете, что работать косметологом без этой специализации нельзя?), гинекология, стоматология (но для Вас это уже поздно, как я понимаю?)

добрая ведьма
#22

я тоже заканчиваю мед, сомневаюсь куда пойти, скорее всего на нервы

Кик
#23

Алена, и те, кто знает, скажите плиз, а почему педиатрия - "хлопотно и ужасно?"

Гость
#24

гастроэнтеролог, нефролог, очень прибыльно - гинеколог. дерматолог. если бы у меня сейчас была возможность выбирать, то скорее всего пошла бы гинекологом, хотя раньше считала, что копаться в гинеталиях себеподобного могут только извращенки )))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: