Гость
Статьи
Хоть кто-нибудь учился …

Хоть кто-нибудь учился в медицинском уже в зрелом возрасте( или хотя бы опыт знакомых перескажите)?

Как все было? Трудно ли? Дошли ли до заветной цели? И т.д.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется очень в медицинский,но уже думаю, что поздно, я тогда только в 26 закончу((

fukiki
#2

ого, зрелый возраст - это 20 лет?

nat
#3

1, поздно в 26??? люди и в 50 учиться идут:)))смеяться над своим текстом будете в 26

Гость
#4

В 26 еще нормально. Я про более поздний возраст спрашиваю

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#5

я в свои 19 думаю с грустью о том, что когда его закончу мне будет уже 26! вся молодость пройдет! жизнь буквально насмарку, потому что ни о каких гулянках, друзьях даже подумать времени нет, а потом баццц и 26... первые морщины...муж...ребенок... УЖАС!! Не гробьтесь!

#6

Да что вы,автор! Там в любом возрасте весело.Наоборот молодость себе продлите.У нас были такие,кто в 25-27 только поступали.Все довольны.А уж как мы зажигали...Теперь на годовщины окончания встречаемся и веселимся не хуже.

#7

Юляшечка,выше нос)))Сдашь анатомию,биохимию,гисту и норм.физиологию-потом все гораздо проще будет.Циклы-вообще курорт)))

ыв
#8

в Сибирском медицинском университете (ТОмск) учится человек, которому 70 лет!! когда его спрашивают зачем оно ему надо, он грит, что все врачи его обманывают и он сам хочет все знать!!!

а вообще говорят, что нынче в универах сильный недобор, берут даже закоренелых троечников, хотя предпочтение дают мальчикам

Эврика
#9

Аулина, а как сложилась карьера у ваших зрелых однокурсников?

#10

Эврика,да нормально.Все работают.У нас много училось в зрелом возрасте.

Эврика
#11

Зрелом - это каком? И что с семьями? Они учебу начинали уже с детьми или как?

Ия
#12

Многие ведь поступают после медучилища. и то не сразу. У нас учились и тридцатилетние. И с детьми, и с семьями. Ничего, закончили, работают. Они, кстати, более ответственно к учебе подходили, и отработок у них столько не было, сколько у нас, раздолбаев)))

Насчет веселья абсолютно согласна с Акулиной. Мне кажется, ни в каком другом вузе так не отжигают...Эх, ностальгия накрыла!!!

Махаон
#13

ой, автор...какое кому на фиг дело до вашего возраста? тем более, на леч факе. я когда поступала, там и 40-летние первокурсники были. и ничего. с рюкзачками, как все.

Лепа
#14

у нас учились 2 девушки, которым на момент поступления было по 27. учились обе очень хорошо, работать стали потом по специальности (стоматологом и гинекологом). так что, если есть желание - вперед!

Инкен
#15

Да, правда, многие после медучилища, поэтому и у нас в группе были люди старше большинства. А в соседней группе училась девушка, после медучилища и работы, на момент окончания ей должно было быть 35 лет. Училась хорошо.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#16

Акулина, анатомию и гисту сдала уже)) Самое страшное биохимия и ОСОБЕННО физиология, у нас такой зав. кафедры, что хоть стреляйся...

Гость
#17

А для меня эти предметы звучат как музыка) мне в своё время не удалось поступить. ТРИ РАЗА!

Инкен
#18

Акулина, а у нас самым сложным предметом помимо перечисленных вами считалась топочка. Просто кошмар, сама не знаю как сдала!

Катеринка
#19

Мне 31, сейчас пишу диплом.В моей группе есть 2 женщины по 50 лет. Все очень довольны, вообще учеба даже омолаживает на мой взгляд, начинаешь сразу одеваться по другому и мозги работают. В общем все рекомендую не бояться и идти учиться.

Кик
#20

Мне 33 заканчиваю мед уч. а потом - в универ доучиваться. Но я не в России тут немного подругому, но все равно, на момент получения желаемой специальности мне будет 37! Ну и что! Кому неохота "тратить молодость" за учеб-ми идите в парикмахери или на базар. Либо в домохозяйки. Сорри за прямоту.

Гость
#21

Мне 42 учусь на врача (3 курс) все нормально. Учусь хорошо. Правда в таком возрасте студентов в мед. вузах я не встречала

Гость
#22
Гость

Мне 42 учусь на врача (3 курс) все нормально. Учусь хорошо. Правда в таком возрасте студентов в мед. вузах я не встречала

Да, семья у меня тоже есть и дети -трое

Гость
#23

Учусь на 5 курсе, летом будет 40 лет, пришла сразу в универ. Трудно было первые 4 года)))) потом просто привыкла. Пока смущают многие вещи, особенно опыт, которого у меня в мом 41 не будет, но это уже придирки к себе, главное, что в свое время я рискнула, о чем не жалею.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: