Гость
Статьи
Девушки, кто-нибудь …

Девушки, кто-нибудь работал СЕКРЕТАРЕМ СУДА?

Девушки, кто-нибудь работал СЕКРЕТАРЕМ СУДА? Какие были сложности? случалось напортачить в протоколе, успевали все записывать, вообще сложная работа?
З.Ы. протоколирование в зале ведется от руки или с пом. машинки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
йух
#1

записывать можете как вам удобно, но в дело удобней подшивать в печатном виде. Лучше купите диктофон, легче будет. только включайте его что бы не видели участники процесса

Хость
#2

у меня подруга полгода работала. не особо сложно. но ЗП 8000 руб)))

гость
#3

у нас в суде ведется аудиопротоколирование, только в компе данные сторон набрать и номер дела. Все записывается на диск и прикладывается к материалам дела.

гость
#4

а до этого, конечно, всеякое бывает. Иногда и не успеешь все записать или чего то не то запишешь...приходилось переписывать, писать на черновик и т.д. В суде общей юрисдикции наерное сложно, я в арбитраже работала, процес документальный и пояснения сторон не обязательно очень подробно писать, главное все ходатайства отразить, вопросы и прения, а иногда они начинают по десятому кругу одно и тоже...

Грешная
#5

я секретарем-делопроизводителем работаю. з/п 25, не сложно

Гость!
#6

4, а какие общие впечатления от работы в арбитраже? какой график у вас был?

Гость
#7

Приходилось судится, что особенно бросилось в глаза, секретари злые как собаки и ненавидят всех окружающих. Еще тогда пришло в голову, не дай бог такую работу.

Автор
#8

╧2, "НО з/п 8000"___________ в Москве?)) У нас ТРИ ТЫС((( предлагают, вот и купи диктофон(((

Гость
#9

Расскажите еще чтщ-нибудь, стыдно ли идти на такую работу достаточно взрослой женщине?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: