Гость
Статьи
Заплатили в 2 раза …

Заплатили в 2 раза меньше обещанного. Уйти или остаться?

Всем привет. Расскажу вкратце ситуацию. Перед новым годом нашла работу, на старой меня сократили. С января вышла работать, радости не было предела, т.к. обещали вообщем не совсем маленькую зарплату …

Обломинго
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
forza
#51

дык если не понравится и решите уйти вам же за 15 дней марта тож заплатить должны!

Мурка
#52

можно уволиться в ЛЮБОЙ день, т.е. написать заявление и узнать: требуется ли отработка 2 недели. Последний рабочий день - день расчета. Возможно не успеют рассчитать и попросят прийти позже, могут назначить опред. день или это будет 15-е число след. месяца. Невозможно сказать "я ухожу" и тут же получить весь расчет.

марьванна
#53

15 .И правда,странно :) .А вы наблюдательная:)

гжелка
#54

у нас в строительной фирме платят голый оклад с октября месяца. объемов работ действительно меньше. рабочие дома сидят. ищем новых заказчиков, вечно что-то обсчитываем, работы хватает, последнюю зарплату получили за ноябрь. половину народу сократили. уходить не собираюсь пока. жду улучшений. так что автор думаю может вам еще пару месяцев как минимум поработать.

девушка
#55

Автор, если бы вы были оформлены с 01. января, вполне возможно, что и з/п получили бы исходя из полного месяца, о чем вам и сказали. Если б з/п 30 тысяч была белая, то работодатель просто не имеет права исчислять з/п за полный месяц, если вы работали с 11 числа и не важно что с 1 по 11.01 праздничные дни. Поработайте до 15. марта и за ближайшее время поинтересуйтесь поподробней у тех кто там давно или недавно работает как обстоят дела с выплатой з/п.

гость
#56

так они и скажут

из Мадрида
#57

Хаха, меня тоже так приняли на работу - последняя неделя месяца, месяц заканчивался в пятницу. И заплатили 5 дней из 31, а если считать по рабочим дням, то выходило 5 из 20 (там еще праздники в этом месяце были). Надо в таких случаях с пятницы оформляться, блин. Или в Вашем случае, с последней недели декабря.

Любовь
#58

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: