Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто работал ФОТОГРАФОМ или что-то знает об этой работе? Зайдите, плиз!!!

Интересуюсь для мамы. У неё неинтересная (для неё) работа, и денег платят немного.
Но - у неё так здорово получается фотографировать! Например, когда ездили на отдых, среди её 50 фоток красивых в 3 раза больше, чем среди 1000 фоток, которые делали с подругами! Как-то она умеет так взять в кадр, уловить момент, короче, получается классно))
Я думаю - может имеет смысл пойти на какие-то курсы (маме за 40 лет)? Даже не в деньгах дело - пусть работы будет хотя бы просто любимой!
Или особых перспектив нет?
И еще интересно - много ли сейчас требуется фотографов? Свадьбы, юбилеи исключаем - мама говорит, что это тоска, а не работа, и я согласна.
И правда ли, что нужны большие вложения - нужно покупать технику, которая стоит от 100 000 руб.?
ПОдскажите, плиз, очень интересно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • у меня друг ходил-ходил по свадьбам и т.п. - делал хорошую съёмку и фото, а потом взял и сделал полгода назад свою арт-студию небольшую. Идея такая: студийные съёмки в костюмах (взял себе в работники костюмера из театра), при нужном освещении и т.п. Иногда с этими же костюмами ездят "на выезд" по школам-садикам.
    Рабюотают они профессионально (я сама детям у него фотки заказывала - лучших у меня ещё не было с ними), любую даму могут сделать красавицей на фото без фотошопа - подобрав костюм, освещение и макияж. Сейчас, кстати, модным подарком (у нас во всяком случае) для девушки на совершеннолетие стали альбомы с её "костюмными съемками". Они эти вещи делают изюмительно. Хотя по деньгам, если честно, это и не особо прибыльно. Но идея сама по себе мне очень нравится. Может вашей маме что-то в этом духе забацать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• устроится по этой специальности ( мама по призванию фотохудожник,я правильно понимаю? ) практически не возможно((. У меня высшее фотожурналистское образование + 10 лет опыт...поверьте мне.(
    Но. Есть вариант,к примеру,напечатать в более менее крупном формате лучшие фото и показать их в клубе,кофейне,рестлране-там,где интерьер оформляют.Возможно,они придутся по вкусу и хотя бы повесят,на них будут смотреть люди-это уже неплохо для начала.А техника лучше зеркальная,Никон или Кэнон. Смотрите на фото.ру.Так же есть сайт www.photographer.ru-там и свою галерею можно создать,и советы получить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если не студия или свадебная бригада, а, скажем, съемка мероприятия (собрание, корпоратив...) достаточно - Никон (у меня Никон, поэтому говорю о Никоне) D200, D300, D90 - 40-45.000, объектив 18-200 VR - 25.000, вспышка - SB-900 - 16.000. Больше ничего не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • В этом бизнесе куча народа вертится и раскрутитmся ох, как непросто. Лучшие фото отдать в рестораны, ничего это не даст. Говорю, как боевая подруга(правда бывшая) свадебного фотографа. Нужно создать портфолио и отдать его в агентство, и чтобы оно их заинтересовало. А насколько интересны работы вашей мамы, ну, вот вам сайт для начала посмотрите www.mywed.ru(свадебная фотография), сравните посоветуйтесь....

Нравится0
    Не нравится0
  • Невнимательно читала, вас свадьбы не интересуют. А интересно, откуда ваша мама возьмёт клиентов для студийной съёмки? К тому нужно профессиональное освещение, мейк-ап, чтоб качественный сделали, помещение...

Нравится0
    Не нравится0
  • Фотографы - сплошь развратники и проныры. Я о мужиках: как студийцах, так и фотокоррах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я много лет работала с фотографами. вам правильно сказали, нужно побегать по всему городу, назоводить знакомства с галеристами и оставить у них свои портфолио, которые могут лежать там и месяцами и годами если заинтересуют хозяев, но купят ли фотографии еще большой вопрос. (а теперь представьте сколько ээто портфолио стоит и сколько их штук нужно надублировать).
    Вторая часть это раздать в рестораны. где работы будут висеть и их могут купить. лучше это делать там, где галеристы имеют свои кафе или ресторанчики. сами же и экспозиции там меняют.
    Вложения денежные весьма внушительные, сам фотоаппарат, если съемки будут студийными, то нужны софиты, штативы, объективы, удлинители дестками метров........... и прочая многочисленная весьма тяжелая ерунда занимающая целый багажник у машины. Это значит еще и машина нужна.
    Настоящие съемки делают на пленку, а не на цифру, потом слайды и так далее. очень дорого. Даже хранение, сливеры, папки, комоды для папок и крупных фотографий специальные......нет профессионального подхода, нет и клиентов. сморщат нос и уйдут. Говорю вам на полном профессиональном серьезе. Антураж залог успеха.
    денег это приносит очень мало, если только ваша мама не "стрельнет" и не станет модной в художественных кругах.

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, есть такое:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с предыдущими постами. Правда, из собственного опыта, 5 лет назад также послала надоевшу., кстати, творческую, работу.Мне тогда 35 было. И начала со съемки недорогих свадеб. Говорили, что умею выхватить кадр.Техника тогда была полупрофессиональная.Сегодня, спустя 5 лет, имею свою, очень популярную студию в нашем городе.И отношусь к рангу самого дорогого фотографа(ну конечно в рамках нашего города.Хватает и на жизнь. и на отдых и на хор. иномарку.На базе фотостудии сейчас создаю свадебное агенство, вспоминая слова покойного друга, кризис - не кризис, а свадьбы и похороны будут всегда, жизнь продолжается. Кстати работу на свадьбах не считаю рутинной. Это общение с людьми, у которых праздник, а значит, и моя работа тоже всегда праздник.Если чего-то очень сильно хотеть - все получится. Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо большое всем!
    Оказывается, не так-то все просто, и даже те, у кого получилось что-то, начинали со свадеб...
    а мне интересно - нельзя ли устроитсья работать в фотостудию, а не открывать свою? Это ведь такие огромные вложения (аренда помещения, техника, костюмы, освещение и т.д.)! или так не делается?

Нравится0
    Не нравится0
  • можно. В любой фотостудии как правило работают 2-10 человек. Спрашивайте по фотостудиям или в журналах интересуйтсь, где профессионалы съемки проводят. Ищите фотографов , а там уже проситесь на работу. Поработает мама подмастерьем и поймет в какую сторону двигать нужно. Только не женская это работа.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11 - почему не женская???

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 Студию арендуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы стать хорошим фотографом надо пройти много стадий обучения. Всего их семь:
    http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm

Нравится0
    Не нравится0
  • http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • снежинка

Интересуюсь для мамы. У неё неинтересная (для неё) работа, и денег платят немного.Но - у неё так здорово получается фотографировать! Например, когда ездили на отдых, среди её 50 фоток красивых в 3 раза больше, чем среди 1000 фоток, которые делали с подругами! Как-то она умеет так взять в кадр, уловить момент, короче, получается классно))Я думаю - может имеет смысл пойти на какие-то курсы (маме за 40 лет)? Даже не в деньгах дело - пусть работы будет хотя бы просто любимой! Или особых перспектив нет?И еще интересно - много ли сейчас требуется фотографов? Свадьбы, юбилеи исключаем - мама говорит, что это тоска, а не работа, и я согласна.И правда ли, что нужны большие вложения - нужно покупать технику, которая стоит от 100 000 руб.?ПОдскажите, плиз, очень интересно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям