Гость
Статьи
Должна ли работа …

Должна ли работа приносить удовлетворение?

Добрый день, не хочу работать потому, что я не получаю от работы удовлетворение. НО и не работать то же не могу (хотя муж обеспечивает полностью) - смысл жизни теряется, чувствую себя тунеядкой. Как вы считаете должна ли работа приносить удовлетворение? Нравится ли вам ваша работа, и что у вас за профессия?
Спасибо

Марика
19 ответов
Последний — Перейти
Маша Одесса
#1

А у вас смысл в жизни в нелюбимой работе?
Мда как все запущено

Гость
#2

любое действо должно приносить удовлетворение. либо самим действием. либо денежно. либо еще как.

Совершать что либо не чувствуя ради чего все, бездарно, и ведет к загниваню психики.

Гость
#3

Марика, я тоже мучилась таким вопросом. Мужу всё равно, работаю я или нет, потому что я всегда занята - хобби у меня есть. Так вот я и решила этто хобби превратить в профессию. Не знаю пока, будет ли это приносить деньги, но чем убивать время на бессмысленной работе - лучше заняться любимым делом. Тем более, что любые мои доходы смехотворны в сравнении с доходами мужа. Я считаю, что работать на тупой работе, лучше вообще не работать.

Граф
#4

удовлетворение от работы чувствую получая зарплату. А за то что приносит удовольствие - не платят, мир жесток.

Лизка Турбина
#5

Безусловно!А смысл ходить туда?Тупо "отсидеть"?Должен быть стимул, а результат это удовлетворение от того, что ты выполняешь и какую пользу приносишь!Ну и плюс материальное утовлетворение тоже должно быть!Очень довольна, что у меня именно так)

В противном случае, если это дело не по душе, зачем терять на него время?!Нужно менять работу, но при условии что такая возможность существует!

Марика
#6

3, вот и меня мучает такая мысль:(

гость
#7

я считаю, обязательно работа должна приносить удовлетворение. Я сейчас работаю в фирме, мне не нравится ничего, все ужасно, поэтому все время на нервозе. А уходить не хочу, потому что сейчас никуда не устроишься, а сидеть дома без дела тоже не люблю! Как только найду подходящую работу сразу же уволюсь из этого дурдома!

3
#8

Марика, я думаю, что причина таких мыслей в навязанных обществом стереотипах. Возьмите и напишите на форуме, что не работаете и получаете от этого удовольствие - вас тут же заклюют и заплюют. А знаете кто? Те, у кого нет возможности жить в своё удовольствие. Ищите себя, пока жизнь даёт вам такую возможность:)

Джулиана
#9

не путайте понятия удовольствия и удовлетворения. я работаю без удовольствия, но удовлетворение работа мне приносит. хотя лучше бы вообще не работала.

Граф
#10

вась тебя работа удовлетворяет?

ну утром иду на баб смотрю, вечером с работы - уже нет, значит удовлетворяет

Марика
#11

3, а вы отчасти правы, у меня был период когда я меняла работу и училась дополнительно, так вот я не работала пол года, и действительно заплевали и заклевали...
Так и есть в нашем обществе принято делать карьеру, а отказываться от продвижения это стыдно, хотя я првда не хочу проводить на работе все свое время и иметь один выходной.
может и правда это все не правильно, муж зарабатывает, профессия есть на случай если что....
вообще не знаю, что делать?

3
#12

Марика, ну вы прамо как я. Только я кажется начинаю нащупывать какой-то путь. Вот только не знаю, что он мне принесёт. Во всяком случае, не придётся потом жалеть, что не попыталась. А на плюющих нужно "плевать с высокой колокольни" - у каждого своя жизнь. У вас ребёнок есть?

Марика
#13

Да, есть ребенок, вот только путь свой никак не увижу:(

Зёбра
#14

должна. иначе неинтересно и тяжело работать.

Гость
#15

мне нравится моя работа. Единственное что напрягает - это дорога на работу в час пик, с давкой в метро. Обратно успеваю до часа пик, но иногда попадаю в пробки. Если бы не транспорт, то вообще все супер было бы.

Карга, стара и нееплива
#16

Мне моя работа очень нравится, приносит не просто удовлетворение, а некий кайф который трудно описать, люблю сам процесс, и почему то радуюсь как ребёнок после того как вижу результаты этой работы. Конечно бывают дни когда хочется подсыпать всем пургену и закрыть туалет на ключ, но это редко случается.
Зарплата, ну это конечно дело не последнее, но я как бы и не особо обращаю внимание на это, чувства примерно такие "есть волшебная тумбочка, в которой всегда столько, сколько мне нужно".

. Кстати, час пик и долгая дорога вобще не напрягают, сижу себе, аудиокнижки слушаю, думы думаю, соседние машины и их обладателей разглядываю, оттачиваю мастерство дедукции -)

Гость
#17

Карга, а кто вы по профессии?

Карга, стара и нееплива
#18

Системный аналитик-архитектор

Любовь
#19

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: