Гость
Статьи
Помогите, кто знает …

Помогите, кто знает английский? Заполнить форму PH

Кажется, кризис добрался уже до самых беззаботных слоев населения, вот и я, после стомиллионлетнего неработанья решила попробовать податься в ПРООН.

Вот только выясняется, что то английский я подзабыла, то ли он сильно мутировал за это время...Заполняю анкету - слова, вроде, знакомые, а в мозках - каша, не понимаю, чей ей от меня надо... Путаюсь, плаваю, может быть сыщется многоуважаемый джинн, который поможет разобраться в этих документальных дебрях? А то загнусь еще не дошедши до ворот:)

22 ответа
Последний — Перейти
Alina
#1

вы хотите, чтобы вам кто-то бесплатно перевёл анкету?

#2

Я не до такой степени английский позабыла...

Хотя если б даже и до такой, ничего страшного. Сама неоднократно помогала школьникам с сочинениями на форумах, делов-то...

Но я скажем так в чисто смыслов выражении боюсь ошибиться.

Например, если у меня в дипломе не стоит запись, что я магистр, хотя по сути это так, то что мне указывать в графеЕ DEGREES and ACADEMIC

DISTINCTIONS OBTAINED?

При том что внизу стоит вот такая пометка -Please give exact titles or degree in original language

Т.е. они хотят чтобы я им как в дипломе написала "Менеджер государственного управления".

Мелочи, конечно, но я привыкла все делать основательно, вот и подумала, что лучше перепроверить.



Или вграйфе работа не совсем понятно где проставлять название орагнизации...впрочем, это, не вуменовский профиль, но вдруг кто-то заполнял подобное...

Эйва
#3

имеется в иду доктор, кандидат, магистр. Там не на менеджера учатся а на звание научное. Как в Росси я не уверена, у вас просто чтоли профессия? Выпускник, чтоли называется, так и напишите.

Franchessssssochka
#4

Не слушай Эйву, её англицкий очень плох , к тому же мозги жиром заплыли в холонном климате. Дефка дома сидить в сьёмной квартирухе.

Franchessssssochka
#5

У тебя в дипломе должна стоять запись того, что тебе присвоили. "Присвоено ....то и то...по специальности ...то и то..." Это и пишешь.

abarmot
#6

bachelor's degree

#7

Ы-ы-ы-ы, девочки, так у меня цитирую: "присуждена квалификация Менеджер по специальности государственное и муниципальное управление":)))))

Я уже голову себе вывихнула, как это на английский не просто перевести, а именно адекватно ситуации и требованию...

Garland
#8

Менеджер по специальности......, мда... Автор,не в ваш огород камень, а в огород учебного заведения,в котором вы учились. Государственное и муниципальное управление, это как? Чему управлять вас там учили?

Garland
#9

не чему, а чем управлять, прошу прощения за ошибку.

Олесё
#10

Lizonchi, если у Вас в дипломе не написано, что Вы - магистр, значит, не надо писать, что магистр. У меня тоже такой диплом, когда уехала учиться за границу, мне его зачли за bachelor (хотя, имхо, диплом Санкт-Петербургского университета будет получше многих магистров, которых ныне штампуют в плохих университетах). Поэтому если напишете, что имеете степень магистра - будет враньё. Я обычно пишу university diploma. Так как университет известный, никто вопросов не задаёт.

#11

8... Не падайте... МГУ. Причем не какое-то тоам покупное барахло, а честными силами погрызенное за 5 лет:))))))))))) Ну времена такие были - начало 90-х, второй выпуск нового факультета. Толком не знали, что писать. Сенйчас, кажется, пишут магистр, а тогда только-только думали - вводить ли стпени... Идиотизм, конечно :))))

#12

10. О, я знала, что кто-то да подскажет правильную мысль. Именно то, что я хотела услышать, спасибо!

А ситуация - аналогичная, и с Вашим суждением я согласна. Обидно, что пять лет обучения в отличном заведении оцениваются так низко, только потому что в жипломе не стоит запись.

Grus
#13

Товарищи, Россия еще только на пути к двухуровневой системе высшего образования (бакалавр-магистр). Наши выпускники вузов после 5 лет обучения получают степень "Специалист" (degree - Specialist). Так что не тупите.

#14

А можно еще попросить?

LIST PROFESSIONAL SOCIETIES AND ACTIVITIES IN CIVIC, PUBLIC OR INTERNATIONAL AFFAIRS

Они интересуются в каких профессиональных сообществах я состою, правильно?

#15

13. Это с начала 2000-х специалистов выпускают. А с 93-го по 99 в дипломах такоооое встречается... Как у меня, например:)

Интеерсно, если обратить в ректорат с просьбой заменить диплом - чего получится:)

гость-кость
#16

лизонька или как Вас там, Ваш диплом - "бачелор дегри" и все. Идите в МГУ - я уверена у них глаза на лоб полезут, но все равно пойдите :-))). Заодно и нам раскажете, как документи задним числом переписивают :-))). Ну Ви же "менеджер", должни понимать что никто не поставит подпись и штамп "Госскомиссии" задним числом на совершенно другой документ.

Если хотите пойти другим путем, сдайте Ваш диплом (копию, а не сам диплом) в какие-то контори по евалюации документов - ишите в Англии, Америке... Там Вам за МГУ точно дадут "евалюацию" в виде "бачелор дегри и мастер дегри". Зависит насколько Вам ето надо - если не просто потешить самолюбие, то можете пойти вот етим путем.

#17

Гость-кость,

Я пошутила, неужели не понятно? Какой бы странной ни была запись в дипломе, она уже есть. Как напоминание о временах, когда факультет только создавался. И диплом этот мне немалой кровью дался, бо как заставить студентов учиться - в МГУ знают.

Да и в эволюции диплома я не нуждаюсь, я же не в Америке на работу устраиваюсь, но за совет мерси:)

"И не как Вас там", а Lizonchi ))

#18

STATE ANY OTHER RELEVANT FACTS IN SUPPORT OF YOUR APPLICATION. INCLUDE INFORMATION REGARDING ANY RESIDENCE OUTSIDE THE COUNTRY OF YOUR NATIONALITY

Не, я свихнусь таки... Вот чего они опять хотят, а? Узнать, иде у меня недвижимость за границей (в которой деньги лежат:), или просто где я бывало по жизни? Так это, блин, длиннее песни Нибелунгов выйдет...

#19

Ну и хде кто-нить помогающий, кто не провел всю ночь напролет стекая мозгом по бумажным завалам?:))))

Старик Крысуцкий
#20

11

27.02.2009 08:21:23 | Lizonchi [166290610]

диплом можно версифицировать...

Brett
#21

Lizonchi, в 18 - Хотят узнать если вы имете вид на жительство в какой нибудь стране, помимо РФ. Плюс, еще какую нибудь информацию о вас, которая отноститься к должности.

гость-кость
#22

18, они хотят знать жили ли Ви в другой стране долго, как резидент той, другой, страни. То есть бил ли у Вас "вид на жительство" в другой стране когда-либо в етой жизни.

В принципе, человек не может иметь два "вида на жительство", только одно. Два, три гражданства - можно иметь, а вот два вида на жительство ОДНОВРЕМЕННО - никак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: