Гость
Статьи
работать на себя, …

работать на себя, работать на других, работать на государство. Что выбрать?

я студентка, заканчиваю универ. Очень хотела работать по специальности (маркетинг), долго искала и нашла такую работу. Работаю почти год. Когда искала, то не возникало вопросов, нужно ли мне это, думала, что это "мое". Однако сейчас 8 часов в день трачу как наемный работник. И чувствую, что было бы лучше, наверно, иметь свое дело... Однако тот же экономический кризис показывает, что чиновники, бюджетники в более выгодном положении. Как говориться, не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

ну смотря какой бизнес. если товары для бедных - то щас это отличное направление. например, лруг работает в Роллтоне - у них прибыли растут, как на дрожжах

Джулиана
#2

автор, агрументируете. чем лучше в вашем понимании иметь свое дело?

Lagros
#3

В чем-то Вы правы, своё оно хорошо - сам себе хозяин. Для своего дела надо разработать очень детальный бизнес план, оценить все факторы риска (в смысле не надо быть очень оптимистичным и учесть все все моменты), зато что заработала, то твоё. А с другой стороны - не знаешь сейчас как карта ляжет, а работая на дядю имеете стабильную регулярную зарплату. Всюду свои плюсы/минусы. Важно реально оценить свои способности и возможности. А вообще, желание и готовность иметь своё дело, характеризует Вас как сильную личность. Успехов! :)

#4

Ирина - своё дело хорошо, а на что открывать бизнес будете? Или маркетолог-фрилансер? Своё то оно своё, можно всё сделать правильно и потерять всё и выиграть что-то, просчет и прогноз штука хорошая в этом деле. Если делить риски - инвесторов искать сложно, с банковскими кредитами ещё туже, а головняка в бизнесе столько - что вы себе и не представляете :) от бухгалтерии и отчетов в налоговую, до сбора документов и согласовании с инстанциями, согласование с поставщиками, договора с покупателями, и т.д. Это далеко не такая халява, как все думают. Если ищешь, то везде найдешь, это правда. Если хочешь потерять - потеряешь.

Мухомор
#5

Название высшего учебного заведения напишите п-та.

Звезда
#6

ну и? Занахера тему создавала? Чтобы было?

Гость
#7

Работая на дядю и в бюджете вы рискутете быть сокращённым, работая на себя - рсикуете не иметь прибыли, не выдержать конкуренции. Так что выбирайте.

Alter ego
#8

Поработайте пока на дядю. У вас опыта мало, чтобы свое дело открывать.

Гость
#9

А в своем деле вы будете вкалывать по 12 часов с выходными и не знать как концы с концами свести

Любовь
#10

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: